Первый собор в микрорайоне «Южный» построят при содействии Вадима Дешевкина

19 мая на круглом столе по теме «Помощь бизнеса социальным проектам» Вадим Николаевич Дешёвкин, генеральный директор Частной пивоварни «Афанасий», объявил об открытии Благотворительного фонда имени Святителя Афанасия.

Мы решили помогать в строительстве и восстановлении тверских православных святынь, а также внести вклад в лечение людей, склонных к злоупотреблению алкоголем, – рассказал топ-менеджер холдинга «Афанасий».

Средства в фонд отчисляются с продажи продукции Холдинга «Афанасий» со специальным знаком. Только за май было перечислено 1 160 000,00 рублей. Расходы на строительство Собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» составили 1 147 561,69 рублей. На эти средства закуплены строительные материалы (брус, кирпичи, гвозди, плиты, арматура и т.д.), ведра, тачки, песок и многое другое. С полным списком можно ознакомиться на сайте фонда.

Первый собор в микрорайоне «Южный» построят при содействии Вадима Дешевкина

В мае был завершен подготовительный этап, который включал: поиск подрядчика, заключение договоров, первая закупка необходимых материалов. В настоящее время уже построены леса. Несколько дней назад привезли кирпич, и кладочные работы уже начинаются.

Возведение единственного храма в микрорайоне «Южный» началось более 10-ти лет назад, но, к сожалению, собор так и не построили. Главная причина – недостаточное финансирование.

Первый собор в микрорайоне «Южный» построят при содействии Вадима Дешевкина«Наш собор – самый крупный из всех русских храмов, посвящённых иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша», – рассказывает настоятель Александр Горячев. – «Его строительство еще продолжается. Всё это время мы проводим службы в трапезной. Достроить осталось не так много. Но храм – это же не только стены, но и украшения, и богослужебные книги. Помощь нам нужна, и мы рады будем принять её с помощью «Благотворительного фонда имени Святителя Афанасия».

Собор находится в микрорайоне «Южный» на пересечении улицы Королева и бульвара Гусева.

Деятельность Благотворительного фонда имени Святителя Афанасия абсолютно прозрачна. С каждой проданной бутылки линейки «Марочное» со специальным знаком часть средств отчисляется в фонд на строительство храмов. Таким образом, все желающие смогут принять участие в благом деле».

Ежемесячно на сайте публикуются отчёты, в которых документально подтверждены затраты.

Благотворительный фонд им. Святителя Афанасия полностью контролирует строительные работы и взаимодействует с подрядчиком. Это позволяет вести реальный учет поступивших и потраченных средств.

Узнать информацию о деятельности фонда можно на сайте НАЖАВ СЮДА,

Комментарии закрыты.

css.php