Под пристальным наблюдением

Тверские «силовики» заинтересовались всерьез проблемой приостановки наукоемкого производства фирмы «Геоэлектроника сервис»

Как мы уже писали, в Твери происходит возмутительная по своей наглости и беспардонности ситуация, когда арендодатели не дают работать в штатном режиме компании «ГЭЛС», которая занимается производством стратегического для нашей нефтегазодобывающей промышленности оборудования. Именно здесь было заказано оборудование необходимое для начала бурения на арктическом шельфе. Добыча нефти и газа в Арктике находятся на личном контроле Президента РФ Владимира Путина, а посему попытка сорвать поставку станции «Разрез-2» произведенной в Твери это удар по национальной безопасности страны. Ибо для России вопрос национального престижа начать добычу нефти и газа в Арктике раньше, чем прямые конкуренты Норвегия и Канада.

Вот теперь совершенно понятно, почему деятельностью сомнительных фирм типа ООО «Стандарт Капитал» всерьез заинтересовались люди с «холодной головой и горячим сердцем» для которых слова патриотизм и Родина не пустой звук. 

4 Комментарии

  1. фигня :

    Все понимают, что надо бы что-то сделать, чтоб предприятие работало и развивалось, но никто ничего делать не будет — Геоэлектроника в этом плане ни первое и ни последнее. Если кто-нибудь за копейки ее не скупит, то оно просто ликвидируется или, что скорее всего уменьшится, останется человек десять, остальных сократят и все.
    Добывать нефть на шельфе, если что, начнут без тверских геофизиков, или вообще без геофизиков. А может и вообще не начнут. Проблема добычи на шельфе была всегда. Тридцать лет назад, когда уже были разведаны запасы, добывать ее мешали яйца в лице органов советской власти. В связи с этим история вопроса покрыта мраком тайны и толстым слоем вранья.
    От того, закроется или нет Геоэлектроника, репутация России не пострадает, так как арабы, которые являются основными заказчиками геофизических исследований, прекрасно осведомлены, с какой жопой они имеют дело (под «жопой» подразумевается российская экономика). Таких как наша Геоэлектроника к ним стоят и просятся в десяти очередях.
    Жаль, очень жаль, что некогда замечательная отрасль была практически уничтожена. Попову сочувствую

  2. Альгис :

    Скоро господина Зиновьева возьмут за жопу и он сразу станет ласковым и игривым как морской лев!

  3. геофизик :

    Кто там чем заинтересовался?!Не поднимайте волну на ровном месте!

  4. геофизику -заказчику :

    Слушай ты харя наглая из ГИРСа, тобой свинота заинтересовались, пакуй вещи и беги в направлении белорусской границы

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php