Политика без денег

Из-за чего поругались ближайшие помощники Рудени

В Правительстве Тверской области назрел конфликт среди ближайших соратников губернатора Игоря Рудени. Речь идет о его заместителе по внутренней политике Андрее Ищенко и хранильце внебюджетной казны, курирующей учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий Василии Крутине.

Конфликт, как это всегда бывает, произошел из-за денег. Андрей Ищенко пожаловался губернатору на его друга — Василия Крутина. Якобы тот не дает денег на внутреннюю политику. Здесь нужно учитывать две вещи: в Тверской области уже начала формироваться «кубышка» на избирательную кампанию Игоря Рудени, рулит этой кубышкой Василий Крутин.

Но делится он не хочет. Так что внутренняя политика идет без денег. Утверждают, что Игорь Руденя встал на сторону Андрея Ищенко. Губернатора можно понять: муниципальные выборы показали, что легкими губернаторские выборы не будут, в каком бы году они не проходили. В этой ситуации готовиться уже нужно сейчас, а для этого нужны деньги, и не просто чтобы они лежали на счетах, но и работали.

Бережливость Василия Крутина идет в минус перспективах Игоря Рудени, а в этом случае никакая дружба не является аргументом.

14 Комментарии

  1. Ельников Алексей. :

    Деньги это конечно хорошо, но гораздо лучше, это грамотная и эффективная работа, направленная на развитие области и кардинального улучшения жизни населения. Пока же мы в основном видим, это бездарность, пиар и преступное разбазаривание бюджетных (народных) денег. Все мы прекрасно видим как сотни миллионов рублей во время выборов просто и бездарно выбрасываются на ветер, а про то что часть денег просто разворовываются скромно промолчу. Не пора ли нам в этой сфере порядок навести???.

  2. В В :

    Хоть у Ищенко и хохляцкая фамилия но он лох потому-то всегда побеждает тот у кого деньги и если кубышка у Василия Павловича то он и банкует. Похоже надо ждать скорой отставки Андрюшки как не справившегося и это уже второй раз.

  3. Ольга :

    То Зайцев с козлом то с Ищенко.

  4. маршрутчик :

    Василий Крутин толкает транспортную реформу говорят в Москве. На ней хребет себе и сломают.

  5. Знающий :

    Ищенко к нам уже приезжал в начале карьеры Рудени , потом Ищенко уехал в Москву , где бегал и рассказывал, что не заработал денег в Твери , а также ушел из за не эффективности Рудени . Много в администрации Президента плохого наговорил , а теперь опять вернулся и хочет заработать денег.
    Этот конфликт , минус для Губернатора, что эти два ПСА лаят и языком только чеща.
    Куда делись деньги с общака они разберутся.

  6. Серый :

    А что, кто-то серьезно думает, что губернатор Рудений не только раньше времени не свалит в Москву, но и еще на второй срок двинет? Это ведь совершенно никому не нужно — в первую очередь ему же самому.

    1. Секель :

      Свита Рудени ужа давно потихоньку облюбовывают столицу. Бывший суперминистр Волгин сейчас пристроился в мосгортрансе. К нему подтягивается его корешок по пту зайцев. Однако пока московские бонзы не согласовывают Анатольевича, потому что больно по молодости большой шлейф за ним тянется. После 9 мая и САМ наш величайший валит в столичное Министерство, пока правда на пост начальника департамента по стартапам, но а к осени уже и министерское кресло ему освободится.

      1. Занято! :

        Да, прям с распростертыми руками! Там таких своих полно. Если только дворниками вместо узбеков и одного старшим. А хлебные места давно переходят по наследству и кумовству.

      2. тот самый инженер :

        Пока Медведев — премьер, шансов перебраться в Москву в сферу Правительства РФ нет.

  7. Тверской КГБ :

    Крутин неэффективный чиновник. От него ущерба в итоге будет не меньше, чем от Зайцева в своё время.

    1. Зайцев А А :

      Вы имели ввиду Заичко наверное. Не простительная некомпетентность

      1. ТКГБ :

        Нет. Имел ввиду некомпетентного бывшего министра Зайцева А. А.

  8. Коровин :

    Как вы уже всех достали писать про Зайцева А А. Да он пришёл и разворошил осиное гнездо, где на протяжении многих лет растаскивается все: леса, песок, деньги жителей, бюджетные деньги и даже детские завтраки в садах. Да это Анатольевич постоянно сидит в СК и пишет доносы на всех бывших и нынешних руководителей поселений и фирм, участвующих в воровстве. Да он довёл уже район до кризиса: Яна поседела, Круглова на больничном, половина чиновников уволилось, клуб в Рязаново покинули прихвостни прошлого главы, Титов ходит и держится за сердце, Казакова ушла во внеплановый отпуск за свой счёт.А как они все хотели??? И дальше пилить и тащить.
    Нет при Анатольевиче так не будет. Он в район пришёл не за зарплату работать, Он работает на поднятие своей репутации и на скорое возвращение назад, на советскую уже в роли замгубернатора

    1. Очевидец :

      Смешно. Особенно про возвращение. И про то как Титов держится за сердце. Не далее как вчера ржали с Горецкий на всю администрацию- сердечники.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php