Политические решения по итогам праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в Гордуму

 

Как не хранили Олег Рубенович и Илья Абдуалиевич сокровенную тайну регионального отделения о распределении мест в списках партии, сохранить им её не удалось, болтают много в этом и проблема всего нашего политического бомонда в целом, язык за зубами держать не умеют. Не помог и турник, установленный в помещении Исполкома ЕДИНОЙ РОССИИ где Холодов, Цаголов и Волков делают, как маститые турникмены разнообразные упражнения, а проходящие мимо Ефременко и Тюрин только жалобно вздыхают.

Итак, переходим к итогам предварительного голосования уже с учетом партийных корректив, сделанных политическим тандемом Холодов-Балаян. Оговоримся речь пойдет о спорных округах, там, где не было скандалов и противоречий мы туда даже лезть не будет, чтобы не повторять лишний раз всем уже известные расклады.

В избирательном округе № 1 Сергей Панчин, отправляется обратно в «Справедливую Россию», к Василичу, в РИКе посчитали, что та наглость, с которой Панчин подвозил «синих граждан» на участки для голосования в праймериз в дальнейшем сыграет не на пользу партии власти. Здесь партийную группу возглавит идеолог партийной программы Павел Парамонов, а кандидатам по одномандатному округу останется победившая ранее в предварительном голосовании заместитель главного врача Областной больницы Наталья Павлюк.

Во втором избирательном округе принято решение освободить от обязанностей депутата Гордумы Виталия Котова, печально знаменитого «трехсотрублевого участника праймериз», который по слухам тоже мухлевал на участках. Кроме того, Котов совершенно не представляет интерес для партии с точки зрения обладания ресурсами, тогда как его визави Евгений Калёкин пользуется огромным авторитетом среди ветеранских организаций, ибо сумел сплотить и интегрировать почти все организации участников и ветеранов боевых действий. Поэтому было принято решение, заменить Котова на Калёкина, т.к. с электоральной точки зрения Калёкин более перспективен, чем всякие «дудукинские полуторамиллионные кандидаты». В мажоритарном округе в очередной поход за мандатом отправится Сергей Аксенов, потомственный депутат Гордумы.

В избирательном округе № 3, несмотря на все запрещенные методы имени Васятки Дементьева, принято решение выдвинуть по одномандатному округу директора ООО «Стройгрупп» Дмитрия Трошкина, как человека, который может вытащить свой округ при поддержке «политического клана Стрелецких», плюс обладание немалыми материальными ресурсами. Первое место в списке получит Сергей Мамонов, депутат Гордумы, бывший военный, человек входящий в близкий круг депутата Заксобрания Олега Лебедева. В этой связи непонятно, как Трошкин и Мамонов, которые люто ненавидят друг друга будут вести общую избирательную кампанию. Видимо Балаян и Холодов об этом просто не подумали.

В двенадцатом избирательном округе не будет Владимира Ежова, это решение было принято в связи с тем, что Ежов не обладает достаточным авторитетом, ресурсом, да и просто банальном молод. Кроме того, полностью зависим от старших товарищей, чьи имена мы лишний раз здесь озвучивать не будем. А депутаты, зависимые не от партии и губернатора, а от других лобби-групп в нынешних политических условиях не востребованы. Кроме того, визави Ежова, Андрей Дмитриев, интересен с точки зрения бенефициара избирательной кампании и многие его называют потенциальным кандидатом на должность Председателя Гордумы, как человека способного «затащить» в Тверь реального инвестора. Партийный список ЕДИНОЙ РОССИИ в избирательном округе № 12 возглавит проректор Политеха Юрий Воронин.

В избирательном округе № 14 испытание праймериз не выдержал Денис Блиновский, который откровенно играл не по правилам, а вот Павел Чуровой в кампании останется, и будет кандидатом-одномандатником. Максим Сульман скорее всего будет переброшен на усиление партии в избирательный округ № 13 как одномандатник, или в избирательный округ № 7, окончательное решение будет принято после согласования списков с губернатором. Артур Сычев, еще один обладатель административного ресурса может либо усилить округ № 11, либо здесь в округе №14 возглавить партсписок.

Основная проблема для партии — это общегородская тройка кандидатов. Скорее всего, её возглавит губернатор Руденя, депутат Госдумы Васильев и Максимова. Это решение было принято в связи с тем, что решили не «оголять» одномандатные округа и дать шанс видным партийцам проявить себя в полях. Светлану Максимову может заменить Лилия Корниенко как «вечная тягловая лошадка партии», пользующаяся популярностью в областной столице.

 

В пятницу Холодов, Балаян и Владимир Абдуалиевич Васильев должны попасть на прием к губернатору в ночное время и именно там, в овальном кабинете региона № 69 и решится судьба будущих депутатов тверской Гордумы.

 

Ищите и обрящите…

16 Комментарии

  1. Воркаут :

    Поставить в думу турники! Пусть цаголовы-никитины-холодовы крутятся. Больше от них толку нет всё равно. А так хоть какое развлечение будет ( если сорвутся ненароком ).

  2. Сергей :

    Я Мамонов, напоминаю, что название «бывший военный» и «бывший депутат» меня не пугают и не расстраивают, а вот назвать меня «бывшим честным человеком» не дам повода никому. НЕ ПОЙДУ Я НА ВЫБОРЫ в такой команде никогда. Дело не в Трошкине и др., они выполняли поставленную задачу своими методами, как они умеют, и главное — как им позволило наше безволие и трусость. Мы часто вспоминаем своё бездействие и покорность судьбе, когда развалили Союз, когда второй раз незаконно признали Ельцина победителем, когда страну порезали на ваучеры. Ведь мы были не причём, виноваты они — другие, а не мы, и уж конечно не я сам. Я изменился за эти годы, и знаю, что бывают поступки за которые потом будет стыдно, но изменить ничего уже не возможно. Не стоит мандат депутата моей совести и чести. Уступлю своё место для тех, у кого ценник пониже. Понимаю, что выгляжу белой вороной в своём идеализме, и никому это не нужно. Надеюсь, что информация в данной статье не до конца соответствует действительным планам руководства области и города. Всем удачи!

  3. Совесть Твери :

    Ну и что эта процедура праймериз Единой россии даёт кроме отмыва бабла?
    Позорище! треть кандидатов едра — мошенники !

    1. Пушкин :

      На праймериз бабло не отмывают, это вы, видно, написали в дискуссионной горячке.

  4. Люси :

    Достал уже этот праймериз мрази.Что нет более серьезной темы? Кто такой этот Баблоян-самогонщик сахаровский со всей его шарагой?

    1. Алкатч :

      Почему самогонщик ?! И почем у него самогон?

  5. Дмитрий :

    Люси — образования хватает только на безпочвенные оскорбления? )))
    люди видимо хотят обмыть всем кости по десять раз по праймереризу — да пусть мнение выражают. Тем более явно кому то интересно кого сняли а кто идет дальше…но это только тем кто связан с этим!
    неприятно когда по делу ничего не пишут, а ума хватает только гадость глупую написать.
    раньше на заборах и в туалетах писали подобные личности — теперь другие площадки есть ))

  6. Коммунист и православные :

    Дмитрию-Сахарово, и не только, неблагополучны с точки зрения самогоноварения.Люди стонут. Ждите ответа из Москвы .

  7. Кремлин :

    Сахаровский самогон «Арманешты»-это не Кремлевский самогон.

  8. Дмитрий :

    Когда люди много пьют — это от бедности и незанятости. Маловероятно, что Холодов и Балаян могут решить эти проблемы даже в том районе… А какого ответа Вы ожидаете??? Ответ из Москвы был такой — Тверская область на последнем месте по бедности??? вот вам Руденя — он блатной, под него будем давать деньги…должен хоть немного поднять область.. Надо задать вопрос — много ли чего зависит от депутатов??? бедность и выпивание зависит?? ну может совсем в небольшой части…Сахарово самый бедный район вот и стонут люди…

  9. Дмитрий :

    Или есть мнение — что стонут люди в Сахарово от бездеятельности Хомутова и Балаяна? и они виноваты в этом??

  10. Аппарат :

    Лжедмитрию. Люди в Сахарово стонут.А Баблоян нет Ответ очевиден.Аппарату гордумы Твери хорошо известно,почему Баблоян не стонет.А Холодова впутывать сюда не надо.Он пан-спортсмен.Зельем не балуется,скорее всего и зелье не производит.А Баблоян-просто пан «сахаровщины».Это его «батьковщина».Когда же Баблоян застонет? Ведь выборы уже провалил в гордуму Твери.Опять не надо валить на Холодова.

  11. Цук и Гек :

    Все данные по сахаровскому самогоноварению находятся в Обкоме КПРФ и в ЦИК КПРФ Следственный комитет может себя реабилитировать. А КПРФ нужна одна победа над едросовской дрянью в Твери и области.Победа не продается.

  12. Чов Уш Ян :

    Армяне согрешили в Сахарово, на святой сахаровской земле. Никакой установкой крестов не отмолить. Да ,люди стонут.

  13. Дмитрий :

    Дмитрий — странные товарищи ))) почему провалил выборы? У него и холодова 95% голосов в своем округе )) по 400 с лишним голосов на брата….остальные набрали почти ноль…и это провал? ))) глупости накидали)) это победа и потому войдут они уверено в тройку лидеров от ядра..
    Какой нахер балаян пан сахарово? ))) деревня глухая и пьющая и с/х вуз который слава богу поднялся на первые места из с/х вузов. если в вузе он ректор то в деревне его никто не знает ))) А то что он армян — какой нахер армянин — не одного слова не знает и никогда не был там. такой же армянин как д.харатьян ))) Народ далек от темы лишь бы послагать фамилию, да хачьем назвать ))
    Не люблю защищать власть имущих — но поискали бы «другово пана» )) тут как раз честь и гордость области — в отличие от многих.

  14. врач-терапевт :

    Павлюк на выборы!!! Ужаааааааааааааааааааааааас! Самую отъявленную ворюгу и хапугу, прикрывающуюся под маской милосердной сестрички. Сука редкостная, ворюга из ворюг, хамка и дрянь! ГБ №4 (БСМП) ее ненавидит всем коллективом!!! Не пущайте ее, ни за что не пущайте!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php