Помогаем детям — помогаем будущему

Четырехлетняя девочка из Тверской области не может попасть на жизненно важную операцию в Германии 

У Вики Корниенко из Конаково врождённый порок сердца, который диагностировали за полтора месяца до предполагаемых родов. Малышка появилась на свет 4 года назад в знаменитом ФМИЦ им. Алмазова под наблюдением лучших кардиохирургов страны. С тех пор ей сделали 2 операции на сердце. Но, чтобы окончательно победить порок, необходима третья завершающая операция. Семья не может за неё заплатить.

Вика очень любит ездить с родителями на Волгу. Но долго гулять у неё не получается. Болезнь сразу даёт о себе знать. Кончики пальцев и губы синеют, появляется одышка, Вика очень быстро устаёт.

Малышка мучается. Насыщение крови кислородом у неё не поднимается выше 78%, а это почти на четверть меньше нормы. То есть организм с каждым вдохом получается почти на 25% меньше жизненно важного газа. От этого страдают все органы.

Чтобы победить порок, нужно провести серию операций. Первую Вике сделали в октябре 2016 года, когда крохе было всего несколько месяцев. Она прошла успешно. Перед второй операцией Вика должна была набраться сил. Её планировали провести в 3-5 лет. Но уже через полтора года начались осложнения. Состояние Вики резко ухудшилось. В марте 2018 её в срочном порядке прооперировали.

Малышке стало лучше. Но вскоре те же грозные симптомы вернулись – упадок сил, одышка, низкий уровень кислорода в крови. Ей подобрали лекарственную терапию. Она принимает по 5 препаратов каждый день.

Таблетки поддерживали Вику больше года, но и они перестали помогать. Девочка растёт, а вместе с этим увеличивается нагрузка на сердце. Откладывать операцию уже нельзя. Иначе в организме могут начаться необратимые изменения. Если не помочь малышке сейчас, она может просто погибнуть.

Третий этап коррекции самый сложный. Учитывая возраст, сопутствующие диагнозы, сложность порока и текущее состояние Вики для успешного исхода необходимы хирурги самой высокой квалификации с огромным опытом проведения таких операций. Подходящие врачи нашлись в Немецком кардиоцентре Берлина. Операция там стоит 4 061 935 рублей. У родителей Вики нет таких денег.

Семье помогает благотворительный фонд «Алёша». Добрые неравнодушные люди уже собрали для неё больше половину от нужной суммы. Но без 100% оплаты счёта в клинике её не примут.

Вике очень нужна помощь всех её земляков. Вы можете прямо сейчас поддержать девочку. Сделайте пожертвование любым удобным для вас способом на сайте фонда. Или расскажите историю Вики своим друзьям и знакомым. Возможно, они захотят ей помочь.

Петербургский благотворительный фонд «Алёша» уже 11 лет спасает детей с тяжелыми заболеваниями. Сделать пожертвование на лечение Вики Корниенко можно на её странице на сайте фонда.

2 Комментарии

  1. Максимов помоги! :

    Бывшему Главе Конаково Максимову ничего не стоит помочь этой девчушке. Он страстный игрок в казино, просаживает в удовольствие за раз по миллиону. Так что за то, что хапнул Конаковское АТП может и поделиться. У самого внуки есть, хоть немного откупится.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php