Помоги себе сам

Политический процесс в Тверской губернии брошен на самотек


В регионе развертываются три глобальные избирательные кампании, в областной парламент, губернаторская и выборы депутатов Госдумы. И если в последней началось, хоть какое-то оживление в виде дебатов, то выборы в Заксобрание проходят просто по непонятному сценарию, складывается ощущение, что про них вообще забыли. Через, пару дней завершается прием документов на праймериз в региональный парламент. И если с замещением одномандатных округов в Твери дела обстоят не так уж и плохо, то в области с кандидатами полный швах и настоящий дефицит. Иногда нет даже кандидатов на первое место в региональной группе т.е. элиты не уверены в ЕДИНОЙ РОССИИ. В этой ситуации отсутствие курирующего внутреннюю политику заместителя губернатора, только усугубляет ситуацию и делает конечный исход выборов непредсказуемым.  

По-настоящему жалко становится Игоря Руденю, который стал заложником ситуации. Его бросили одного, без команды, на довольно непростой регион и порекомендовали работать с тем, что осталось после Шевелева. А осталось насквозь коррумпированная схема и в ряде министерств нужно просто гнать поганой метлой наиболее одиозных и неадекватных представителей чиновничьего бомонда.

Учитывая непростую ситуацию в Правительстве региона, когда возник дефицит власти, довольно спорно выглядят шансы Владимира Васильева на безоговорочную победу в одномандатном округе. Ему придется немало попотеть, чтобы доказать своим избирателям, что именно он достоин стать обладателем заветного мандата. Пока не видно административного ресурса, совсем, ибо чиновники не в состоянии даже собрать необходимое количество людей на праймериз. Далеко не факт, что ближе к дню голосования, пресловутый административный ресурс будет эффективно работать во благо партии власти.

Есть и еще одна проблема, это Вадим Соловьев, который настроился на победу и не хочет от неё отказываться. Он «прет буром», пиарится на всевозможных медийных площадках и более того, у него появились деньги и деньги немалые. Соловьев готовился к губернаторским выборам еще со времен Дмитрия Зеленина, когда в 2010 году он объявил себя объединенным кандидатом от оппозиции, и сейчас он чувствует слабость местных «медведей» и бьет эффективно по всем болевым точкам губернии. Осташков, Ржев, Торжок, Конаково. «Красная машина» старается охватить как можно больше муниципальных образований и провести там массированный пропагандистский вброс. Коммунисты активизировались в социальных сетях, ведут активную агитационную работу. И самое главное, они провели отбор кандидатов на так называемой кадровой комиссии еще в декабре 2015 года.

Все пока тухло, в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, там ждут начала избирательной кампании со стороны едросни, а она все так и не начинается, ну а Чепа спешить не хочет, газеты с лунными календарями и рецептами как правильно посеять рассаду у Алексея Васильевича уже заготовлены.

В ЛДПР вообще непонятно, что происходит. Там пять или шесть соискателей делят полтора мандата депутата Законодательного собрания. 


Остальные политические партии все не могут выйти из политического анабиоза. 

15 Комментарии

  1. КПСС :

    На первом месте за КПРФ и В. Соловьёва Зубцовский район! После того как люди возненавидели Главу района и Главу Администрации района, которые состоят в партии «Единая Россия», Едросам ничего не светит!

  2. Не Едрос :

    Да, Васильеву будет трудно в одномандатном округе после того, как «Единая Россия» во всех районах нелюбимая партия. А Вы господа «Едросы», если сомневаетесь в моих словах, то снимите свой цивильный костюм, наденьтесь в то, в чём все нормальные люди в области ходят, и сами услышите всю «прелесть» о партии «Единая Россия». А то вы сидите в своих креслах и звоните таким же в районы, спрашивая их: «Ну как обстановка?», а вам отвечают: «Всё хорошо, «Едросы» впереди!».

  3. Правда :

    В некоторых районах партия «Единая Россия» ассоциируется с «Правым сектором» на Украине. Пример: Кимры, Максатиха, Ржев, Зубцов.

  4. Про ЛДПР :

    В ЛДПР Королёв ищит дураков,которые готовы Лебедеву дать денег за возможность участвовать кандидатом в губернаторы или в ГД! В обмен, если лох будет найден,Павлушка клянчит мандат депутата ЗС.Лоха пока нет,вот ЛДПР и плисать танцы развода на бабло не перед кем.Вот только какой дурак станет платить деньги за воздух,так как всем известно о полном развале партии в регионе.

  5. Партииц :

    Королев в ЛДПР не рулит! Там теперь сформировалась команда, которая уверенно ведет к победе Барастова! Если он пройдет, то забудет про эту партию, как страшный сон. Но там есть еще Шумский, а у него на Барастова большой зуб. ЛДПР как всегда погрязло в интригах!

  6. Про ЛДПР ! :

    В ЛДПР всем как всегда рулит Петров Серёга! Не брать и не бояться!!! Остальные на подтанцовках. Баластов пообещал Серёге домик в Болгарии отслюнявить за заход в ЗС

  7. ЗСада :

    В ЗС делать нечего! Бабки на кампанию бешеные, а депутат ЗС ничего не решает. В будущем созыве будет значительно сокращено финансирование ЗС. На зарплате будут всего 6 депутатов — остальные на общественных началах. Никаких привилегий у депутатов нет, а есть одни обязательства. Едросы же ищут где потеплее и получше содержать будут поэтому не хотят расставаться с кровными ради значка. В конечном итоге наша область станет Красной. Губернатор — Соловьев, в ЗС — пол собрания — фракция КПРФ. Коммунизьм в отдельно взятом регионе! Заживёёём!

  8. Бася :

    Ну какая чушь, включая коменты

  9. За КПРФ :

    Только КПРФ!!!Больше голосовать не за кого!!!

  10. Русское поле :

    Коммунисты вперёд!!!

  11. Кругом предатели :

    Коми ведут переговоры с Руденей что бы осталось 8 мест в ЗС и СФ для Соловьева

  12. Кругом предателю :

    А может все наоборот ?

  13. Досье :

    Вовка Барастик суперстар, молодца! А как начинал парняга… С двойки на тройку в школе, затем наверстывал математику (устный счет), приторговывая валюткой у входа в центральный универмаг. Потом ларьки. потом малому бизнесмену захотелось в большую политику. Истинный Черномырдин. Нет, даже Шойгу.

  14. за КПРФ :

    11-му Не надо врать, провокатор хренов!Это и.о. первый прибежал к товарищам и стал деньги за слив выборов предлагать, но товарищи честно этой кремлевской шестерке сказали, что мол пошел вон шестерка воровская и мол твоя песенка уже спета!Мы наш, мы новый мир построим!Кто был ни чем, тот станет всем!

  15. #14 :

    Ты случайно не про дедушку Зю говоришь? Это он все время что то выторговывает у Кремля. И уходить не хочет. А молодым у нас везде дорога, как же?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php