Последние слухи с кампании по выборам в Гордуму Твери

Владимир Бабичев усердно проталкивает на должность Председателя Тверской Гордумы Любовь Огиенко. Она хоть и не участвует в предварительном голосовании, но как руководитель городской парторганизации ЕДИНОЙ РОССИИ имеет право на место в списке. И причем в верхней его части. Бабичев активно включился в политическую игру, он сумел пролоббировать назначение своего человека (Владислава Белорусова) на должность руководителя управления общественных связей в Аппарате губернатора. Теперь вот, обходит Олега Балаяна в его амбициях и лоббирует на должность спикера городского парламента Любовь Огиенко, человека послушного и предсказуемого, системного.

Тем временем, из списков участников предварительного голосования может исчезнуть несколько фамилий, они не прошли проверку в ИЦ УВД по Тверской области и скрыли наличие судимости. Это и без того ослабит не особо представительные праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ. На них и так полно всякого политического сброда, типа цаголовых и андреевых, и немного достойных людей способных на принятие самостоятельного решения и на финансирование собственных политических амбиций.  

Сергей Делаков поведет на выборы целую команду единомышленников-самовыдвиженцев по ряду одномандатных округов. Он не сумел вписаться в концепцию ни одной из политических партий и принял решение идти на выборы самовыдвиженцем. У Делакова есть и ресурсы, и желание бороться до победного конца, здоровое честолюбие, а также команда единомышленников, что немаловажно в сложившейся ситуации.

Сегодня, 1 мая, все единороссы будут с ухмылкой наблюдать, как перебежчики из стана СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ (Юрий Лейман и Сергей Панчин) преданно, и по собачьи заглядывают в глаза Олегу Балаяну и остальным высокопоставленным едросам. Когда-то, лет семь назад, Сережа Панчин, также преданно заглядывал в глаза Алексею Чепе, но времена меняются и тренд справедливости нынче не в моде. Вот господа Панчин и Лейман приняли решение немного торгануть собственной политической чистоплотностью. Впрочем, они и ранее, в 2012 году, откровенно покупали мандаты депутатов ТГД, так что чистоплотностью там давно не пахнет.

Стало известно, кто станет коммерческим кандидатом в партсписках эсеров.  Это Сергей Белоусов, который уже пытался скупить весь Московский избирательный округ в прошлом году, не гнушаясь методами. Нынче он решил просто приобрести себе место в общегородской части избирательного списка. А т.к. справедливороссы не имеют хороших электоральных перспектив в этом году, то можно предсказать, что Белоусов только зря выкинет деньги на ветер, как и в 2016 году. Посредником при передаче денег и Белоусова региональному отделению партии «Справедливая Россия» выступил горе-депутат областного парламента Эдуард Белых. Именно Белых, как мастер подковерных интриг, пытается регулировать распределение депутатских мандатов у красно-желтых. Что не мешает ему параллельно финансировать региональное отделение «Открытой России», которое организует акции уличного протеста в городах России. Дальновидный Белых делает ставку и на действующую власть и на оппозицию, которая гипотетически может стать властью.  

5 Комментарии

  1. Абвер :

    Аффтор определись тот кто покупает у эсеров мандат дурак или дальновидный,эдюшка так всех заебал ,что скоро поедет жрать макарошки на Гагарина,кстати именно эдюшка дал денег манюне Орловой и гене Климова,что те на радостях погнали в Черногорию.

  2. Канарис :

    А правда, что у Коли Локтева нашли судимость и его Баблоян снимает с выборов?

  3. тверской :

    Совершенная правда Локтева убрали, а Щербакова перешла на округ номер 7

  4. Шумский :

    Как и обещали, повествуем об истинном хозяине ЛДПР в Тверской области.
    Этим кукловодом оказался судимый по делу депутатов Тверской Гор.Думы, продавших за взятки Водоканал — Борисенко Андрей.
    Одно время заседавший рядом с Барастовым на кор.советах Тверской ячейки, Борисенко так же быстро исчез из ЛДПР как и появился. Однако, все становится на свои места, когда всматриваешься в состав депутатов ЛДПР в Законодательном Собрании — Спиридонов Денис является дальним родственником Борисенко по линии Павловой — бывшей главы одного из сельских поселений Калининского района снятой за мошеннические схемы с управляющими компаниями. Аушев Дмитрий так же ставший депутатом от ЛДПР руководил отделением милиции центрального района города Твери и дело Тверских депутатов прямо входило тогда в его сферу — он видимо и помог Борисенко избежать реальной тюрьмы и отделаться условным сроком, в обмен за сдачу подельников и другие коврижки. Недалекий и управляемый ПТУшник депутат — ЛДПРовец Барастов Владимир нужен этой банде из-за своих связей в центральном аппарате партии и родственных отношений с новым спикером ЗС Голубевым.
    Теперь можно наверное ожидать от ЛДПР новых инициатив по продаже за бесценок скажем очистных сооружений.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php