Почему «Дело Михаила Тузова» это дело против нас всех

 

В пятницу тверской областной суд отклонил апелляцию защиты Михаила Тузова, которая требовала отменить приговор Осташковского районного суда. К сожалению, судья Мордвинкина необъективно подошла к рассмотрению апелляции, ведь даже Прокуратура признала приговор осташковского суда необъективным и выступил на стороне Тузова. По слухам, дело Тузова было «приготовлено» бывшим руководителем осташковского МО СК РФ Кочановским, бывшим прокурором района Тихомировым и судьей Лебедевым, чей приговор Фарберу Владимир Путин назвал «вопиющим».

В чем виноват Тузов по мнению суда? А виноват он якобы в превышении должностных полномочий, а именно без проведения конкурса и оформления соответствующей документации Тузов обеспечил детишек в детском саду теплом и горячей водой, спасая их от холодов. За это преступление века Тузов и в тюрьме посидел, и карьеры управленца лишился, и денег потерял немало. Как говорят он перешел дорогу осташковским криминальным группам. Так что на месте Тузова может оказаться любой законопослушный гражданин.

Защита Тузова намерена, в своем желании оправдать подзащитного, идти до Страсбургского суда и добиваться справедливости в Европе, коли в России «на нет и суда нет».

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php