Почти полвека вместе!

В 2016 году тверской холдинг «Афанасий» справит свой сорокалетний юбилей

А 1 апреля 2015 года Холдинг «Афанасий» отмечал 39 летие. Именно 1 апреля 1976 года было образовано объединение, в которое вошли головное предприятие, старый Калининский и Ржевский пивзаводы. С этого момента и ведёт отсчёт «Афанасий». На сегодняшний день Холдинг «Афанасий» объединяет несколько компаний, которые занимаются производством, доставкой и реализацией продукции. Всего в Холдинге работают более 1000 человек.

Холдинг является одним из крупнейших в области плательщиков налогов. Частная пивоварня «Афанасий» — одна из крупнейших компаний Холдинга, стоит на 6-м месте в рейтинге лучших налогоплательщиков региона – выше федерального «монстра» ОАО «РЖД» и тверского отделения Сбербанка России.  За 2014-й год эта компания уплатила налогов на сумму 1 миллиард 252 миллиона 529 тысяч 856 рублей, а весь Холдинг —  1 миллиард 467 миллионов 326 тысяч 987 рублей.  А в 2013-м году Холдинг «Афанасий» пополнил бюджет в целом на 1 миллиард 25 миллионов 500 тысяч 711 рублей. Вот уже много лет возглавляет Холдинг Максим Ларин. В этом, 2015 году глава холдинга "Афанасий" занял 2-ое место в рейтинге бизнес-лидеров региона. По мнению самого Максима Ларина, холдинг "Афанасий" смог сохранить лидирующие позиции благодаря умению сложившейся команды руководителей-профессионалов максимально использовать возможности кадрового потенциала предприятия.

Сейчас «Афанасий» — это давно не только пиво (к слову, изготовленное из качественного сырья по традиционным рецептам). «Афанасий» — это и йодированная вода, и фермерское молоко, и молочные продукты. В марте Холдинг «Афанасий» расширил молочный цех – теперь здесь производят йогурты, творожные массы, живое молоко, сливки и сметану в стеклянной упаковке и в ПЭТ, а также творог. Принципиальная позиция «Афанасия» и его руководителя Максима Ларина состоит в том, что продукция должна быть только качественной и натуральной.  Продукты «Афанасия» часто позиционируются под брендом «живое» — живое пиво, живое молоко. Живое – потому что самое вкусное, натуральное и полезное для здоровья. А вода «Доктор Йод», помогающая восполнить недостаток йододефицита, рекомендована эндокринологами к регулярному употреблению.

Таким образом, холдинг «Афанасий» — это уникальное предприятие, которое успешно работает и набирает обороты, активно пополняет региональный бюджет и заботится о здоровье города!

 

С Днем рождения!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php