Правосудие по-Росински восторжествовало!

 

18 июля 2018 года Судебная коллегия по уголовным делам Тверского областного суда с третьей попытки рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Тверской области Дениса Жукова, который был осуждён Заволжским районным судом г. Твери на 2 года лишения свободы за мошенничество. Напомним, что 11.04.2018 года заместитель председателя Заволжского районного суда г. Твери Павел Осипов, рассматривавший уголовное дело по первой инстанции, не согласился с позицией государственного обвинения, которое настаивало на квалификации действий Дениса Жукова как получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и назначении ему наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строго режима.

Такой «приговор» не мог остаться не замеченным прокурором Тверской области Вячеславом Росинским, который уже не первый год остаётся оплотом законности в регионе. Прокуратурой Тверской области в установленный законом срок было принесено апелляционное представление, в котором указывалось на нарушение требований норм материального права при вынесении оспариваемого решения суда.

Рассмотрев апелляционное представление прокуратуры Тверской области, Судебная коллегия по уголовным делам Тверского облсуда согласилась с изложенными в представлении доводами, в связи с чем приговор Заволжского районного суда г. Твери в отношении Дениса Жукова отменила как незаконный и необоснованный  и вынесла новый апелляционный приговор, которым бывший зам. руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Тверской области Денис Жуков был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.   

8 Комментарии

  1. Справедливость :

    Видимо, не со всеми договорились….! Респект Росинскому! Не даёт коррупционерам спуска. Да и Тверскому обл. суду не получается «очень чудить» при таком ответственном прокуроре Тверской области.

    1. юрист :

      я то думал, что есть просто правосудие, а есть, оказывается и «по-Росински» …. как исковеркал автор фамилию хорошего человека, это ж врагу не пожелаешь…

  2. Житель :

    А ведь Жуков много знает! Помните, когда осудили Почтарёва (преда. ТГД) от него сразу «полетели» молявы на других соучастников! Так и здесь, что же его начальники — руководитель проц. контроля гражданин Мишина или первый зам. Руководителя управления Захаров ничего не знали? Сомневаюсь! Ждём продолжения …

  3. Знающий :

    Уважаемый Житель. У Вас наверное опечатка! Начальник отдела проц. контроля Мишиев! Этот чел. конечно в курсах был. ФСБ всё о нём знает. С кем он общается, что делает… Его даже иногда трясёт…. от такого напряга.

  4. Житель :

    Да, извиняюсь, конечно же Мишиев! Про него много чего интересного можно узнать в стенах СК! Да и за стенами СК тоже! Но он не одинок…..

    1. Горькая правда :

      Да ничего там узнать нельзя… по большому счету там сборище додиков, которые возомнили себя великими карателями и вершителями судьб. А на деле нули , и как за шкиррку ловят сразу слюней и соплей на всю область. Есть там и действительно нормальные люди и специалисты- но таких меньшеньство.

  5. Петров :

    Меня лет 5 тому назад сократили с должности по Постановлению Администрации Тверской области, которое в свою очередь было опротестовано Прокуратурой ТО, но горечиновники с областной Администрации по этому утратившему юридическую силу Постановлению умудрились не только провести сокращение кадров, но и набрать новых работников. Так вот на заседании суда работник прокуратуры сказал, что никаких нарушений законодательства в моем сокращении не увидел. Кроме того, при сокращении, было нарушено еще 14 пунктов различного Федерального законодательства, но и здесь работник Прокуратуры нарушений не увидел (видимо у него было плохое зрение). Я потом дошел до Верховного суда но так ничего и не добился, а в ЕСПЧ писать это очень сложно, да и ждать пришлось бы около до 10 лет, поэтому я не стал бороться дальше. Вот вершится «ПРАВОСУДИЕ» в ТО под защитой Прокуратуры.

  6. СадоводНоНеБахчевик :

    Дело идёт к августу, поэтому будем надеяться на скорейшее отчаливание астраханского эстэблишмента в Астрахань! На бахчу!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php