Преступления без наказания

Контрольно-счетная палата Тверской области за 2019 год выявила нарушений на 4,7 млрд руб

Чиновники устранили нарушений на 3,75 млрд руб. А в бюджет вернулось лишь 4,2 млн руб. Такие данные содержаться в отчете контрольно-счетной палаты Тверской области за 2019 год. Этот отчет рассмотрели и приняли депутаты Законодательного собрания Тверской области на прошлой неделе.

 

Вряд ли речь идет именно о воровстве. Значительная часть нарушений — 156 из 537 штук — касаются формирования часть бюджета, которые вместе с нарушением бухгалтерской отчетности составляют более 86% нарушений. Эти нарушения позволяют создать платформу для дальнейшей коррупции, которая уже остается без внимания аудиторов КСП.

 

По итогам работы КСП к административной и дисциплинарной ответственности привлекли всего лишь 42 чиновников, и 3 юридических лица. Не было возбуждено ни одного уголовного дела.

 

Эти цифры доказывают только одно: КСП эффективна, как орган поиска нарушений в работе чиновников, но перекос полномочий и влияния, делает невозможным привлечения виновных к настоящей ответственности. Что делает борьбу с коррупцией просто поводом для красивых слов с трибуны.

5 Комментарии

  1. зайчик :

    А вот я молодец! По моей просьбе минконтроль провёл проверку в администрации района. сейчас начнутся посадки депутатов и всех остальных. трепещите гады

    1. Девочки с маленькой зарплатой :

      Нам пох…й!Всех пересидели и его пересидим

  2. порядок :

    И первым подсядет друг Зайца, и.о. председателя Собрания деп. Калининского р-на. На него уже открыто Дело в Прокуратуре и на набережной. Но один он не сядет, потащит за собой Зайку.

    1. Григоряну :

      Я знаю, кто Все эти гадости про меня пишет !Я не сдамся даже если меня закроют

  3. НИКОМУ НЕНУЖНАЯ НИКЧЕМНАЯ СТРУКТУРА . :

    миНКОНТРОЛЬ-НЕНУЖНАЯ СТРУКТУРА,АДМИНСТРАЦИИ РАЙОНОВ НЕ ПРОВЕРЯЕТ НАДЛЕЖАЩЕ .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php