Проблемы вышневолодского ЖКХ вышли в криминальную плоскость

 

Ни в одном СМИ Тверской области вы не найдёте информации о реальной обстановке в Вышнем Волочке и районе в сфере ЖКХ.

В частности, на протяжение нескольких недель отсутствует горячее водоснабжение в ряде микрорайонов. И ряд управляющих компаний, аффилированных с местной властью, естественно, сохраняют молчание по данному вопросу. Но молчит об этом и управляющая компания «Возрождение», руководителем которой является депутат вышневолоцкой городской Думы от КПРФ Вадим Ульянов. И связано это, видимо, непосредственно с личностью самого Ульянова. Это и понятно.

По слухам, Ульянов в 90-ые годы был одним из активных участников Тамбовской ОПГ, непосредственным руководителем которой являлся известный на всю Россию «ночной губернатор Санкт Петербурга» Кумарин. Поговаривают Ульянов в то смутное для страны время отвечал за распространение, поступавших из Прибалтики синтетических наркотиков, на территории Новгородской и Тверской областей, где Волочек был, своего рода, перевалочной базой. Всем здравомыслящим людям понятно, что это невозможно было делать без покровительства высокопоставленных людей, занимающих кресла в силовых структурах. И, видимо, по сегодняшний день есть нить последовательности по взаимосвязи между «силовиками» и представителями преступных группировок.

Ни в коем случае мы не хотим бросить тень на наши правоохранительные органы, но определённые моменты безнаказанности ведения коммерческий деятельности организациями, к которым имеет отношение Ульянов, прослеживается невооруженным взглядом. Судите сами.

Если в Твери, при проведении оперативных мероприятий в отношении управляющих компаний возбуждаются уголовные дела, то в Волочке по тем же основаниям, по каким-то причинам, никаких дел не возбуждают. В частности, управляющая компания Ульянова фактически существует в двух лицах, с разницей в названии в одну букву. Договора с населением заключает одна компания, а счета на оплату и сбор платежей осуществляет другая компания. Так же имеются вопросы, касающиеся двойного начисления за одну и ту же, по сути, работу. Но именно связи в силовых структурах, которые не скрывает Ульянов и которыми «козыряет» он в госорганах, дают возможность безнаказанно и беспрепятственно обманывать людей.

Вот так человек, который когда-то попал в поле зрение силовых структур как один из участников международного оборота наркотиков на территории Тверской области, не только смог благодаря «оборотным в погонах» избежать уголовного наказания за свою деятельность, а наоборот, стал преуспевающим руководителем организации в сфере ЖКХ и депутатом, и товарищем, и спонсором.

По одно из версий, Ульянов на свободе находится благодаря ряду высокопоставленных офицеров спецслужб, которым он приносит не только сведения, которые те используют для фэйковых отчетов в своей работе, но и служит неким дополнительным источником дохода силовиков.

А учитывая, что в качестве депутата-оппозиционера Ульянов давно перестал существовать, поскольку полностью фактически принял сторону едросов, возглавляемых на вышневолоцкой земле депутатом ЗС Артуром Бабушкиным, то становится понятно, почему ему все сходит с рук и представители силовых структур смотрят на все его незаконные и противоправные действия сквозь пальцы.

23 Комментарии

  1. Воробьева :

    Отмывание денег происходит по схеме ООО УО «Возрождение» — ООО УК «Возрождение». Жители заключили договоры с УО, а денежки утекают в УК. А жители то и не знают. Что на это скажет ОБЭП ?

  2. ОНФ-КПРФ :

    На «подсосе» у Ульяна находится местный псевдоактивист Артем Воронцов со своей алко-командой. Воронцов по заданию Ульяна пишет жалобы через отделение ОНФ на его конкурентов, помогая тем самым Ульяну осуществлять рейдерские захваты объектов ЖКХ. Дружба протекает бурно на фоне любви к горячительным напиткам с заседаниями в баре Чара )))

  3. Бильбо Беггинс :

    А почему ульянов все время шмыгает носом ? Или это «гламурный насморк» ?

  4. Дмитрий :

    Вадик ульянов лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, такой вот у нас депутат

  5. шишкованя :

    по наркотика м подразделение вроде работает , хоть там бабла крутится больше , чем при администрациях разных весей

  6. Алексей Владимирович :

    Работу свою он делает хорошо. Ваш Ельцин алкаш был и поставил Путина,так что же путина не гоните?

  7. www.денег.net :

    у Вадима Ульянова долг в полтора миллиона перед администрацией Вышневолоцкого района по налогам за землю. Теперь вот Атомэнергосбыт его шаражку где то на миллион просуживает. Вопрос жителям: как вы думаете, откуда Вадим Ульянов возьмет деньги на оплату своих долгов ? 😉

  8. Аналитик :

    Автор статьи хочет выдать желаемое за действительное, но жители Волочка наглядно видят работу Ульянова и Возрождения. Бабушкин ненавидит Ульянова, потому что фактически проиграл Ульянову выборы в ЗС прошлой осенью. Про связь с высокопоставленными офицерами спецслужб и наркоконтроль вообще молчу. Попахивает на бредни городского сумасшедшего.
    Например, за последние месяцы отчетливо прослеживается стиль Алексея Смирнова.

  9. Нейтральный :

    Аналитик, а может Ульянов и в Тамбовской ОПГ с 90 ых не был?:) Или может не Ульянов нож в спину человеку в «Cаве» воткнул за то что приезжий житель Бологое выкинул Ульянова из заведения так как Ульянов пошло пристовал к женщинам хватая их за задние места? А потом дрожал дома пока за его выходки другие люди разбирались. Или может не Ульянов организовал травлю силовиками своих конкурентов из других УК. Вот мне даже интересно приедут ли с обысками для выемки документов к Ульянову или такие мероприятия только с УК Жил Фонд прокатывают. Вопрос то интересный почему одно «Возрождение» заключает договора,а другое выставляет счета?

  10. Алексей :

    А почему у нас управляющая компания Жилфонд, а квитанции приходят от ЕРКЦ?

  11. Старая пепельница с пропитым лицом :

    Воронцов и Ульянов вместе завязаны на Романе Мурашкине, который в свою очередь сейчас тесно общается с Башиловым. Вот и весь расклад. На выборах КПРФ сначала контачил с Яблоком, теперь подтянули и ОНФ. Политические импотенты стараются держаться вместе )))

  12. Николай :

    А при чем тут Смирнов? Смирнов уважаемый всеми в городе человек, который душой и сердцем переживает за жкх. Вот и теперь пришлось ему возглавить жкс-1, чтобы прекратить преступную деятельность жилфонда и возрождения. Так что голубчики скоро будете сидеть на нарах все!

  13. Алексей :

    А как так получилось, что учредителем Жилфонда стала мать зам.главы города Олейникова? Куда исчез Яковлев с Рощиным? Жилфонд автоматически переходит под крышу от одного к другому замглавы по жкх в Волочке? Когда будут обыски в кабинете Олейникова. Алексей Смирнов выведет всех на чистую воду.

  14. Алексей :

    А как так получилось, что Ульянов через свое агенство недвижимости «Бережок» устраивает захваты квартир у людей которые задолжали за коммунальные услуги ? Всех бомжей и одиноких бабушек в дома престарелых да общаги расселили. Теперь люди платят в УК «Возрождение», а долги предъявляет УО «Возрождение», вот и пойди разберись простому человеку. Ну разве не черное риелтерство ? Когда будут обыски в офисе Ульянова и у юриста Евгения Володенко дома (у него все оригиналы документов хранятся) ? Алексей Смирнов выведет всех на чистую воду.

  15. Борис :

    Осталось только самого Смирнова вывести на чистую воду) Ахаха. Всем сердцем он переживает за жкх))))) Самый большой аферист в жкх))))

  16. Сизый :

    Яковлев этого Олейникова и привёл в администрацию и на место зама вывел.Олейников изначально был учредителем жилбылфонда.Они там играют в свои перестановки.Нечему тут удивляться

  17. светлана :

    Слава Богу что этот наркоман(Ульянов)попал в поле зрение милиционеров и дай Бог здоровья тем людям которые не побоятся посадить это чудовище в тюрьму.

  18. Ольга Р. :

    Ждем не дождемся когда Смирнова посадят в тюрьму за все его преступные схемы в ТСЖ Проспект и жкс-2.

  19. Сергей :

    Смирнов сам пишет доносы на известных в городе и районе людей и активно сотрудничает со следственными органами. Поэтому у него сейчас неприкосновенность за сдачу значимых фигур.

  20. антропология :

    неприкосновенность есть только у судебного корпуса , у остальных ее не было и нет.

  21. Петя :

    У Ульяна неприкосновенность от спецуры

  22. Петя :

    У Смирнова тоже!Посмотрим кто кого}}

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php