Прорывая тоннель в… госдеп

За финансированием "Каравана+" и проектов его полусумасшедших авторов стоят западные спецслужбы?

Никак не могут Гера и Маня Орловы -Климовы успокоиться и покориться неизбежному — и паковать свой семейный чемоданчик для съ… съ… съезда из Твери в направлении сакральной глубинки Воронежской области. Никак не могут понять, что не будет у них никакой дальнейшей успешной псевдожурналистко-писательской карьеры, что не сможет Климов стать, пусть и скандально, но широко известным массам гуру, мессией и пророком. Не сумеет он стать яркой и известной на Западе, преследуемой жертвой российского политического режима. Не станет он ведущим информационным борцом с российским империализмом, пусть и со своими сакрально-гиперборейскими тараканами в голове. Не сможет Климов оказаться полезным тайному Ордену бывших престарелых гэбэшных номенклаторов, являющемуся городу Москве и окружающему миру в зримой форме особо элитарного клуба ценителей бесед под различные огненные напитки. Не заметят Климова, и не втащат за уши его в свои элитные тайные ряды их патриархи, папы и крещеные отцы, плотно приложившиеся своим и лапками и другими частями к развалу СССР. Не будет Климов ни явным, ни тайным советником старой номенклатурной элиты, развалившей сверхдержаву 2. Не будет он сидеть на тайной номенклатурной вечере за одним столом с старейшими во всех смыслах патриархами, очень и очень широко уважаемыми в очень узких кругах.

Великий самозванный пророк; историк, политтехнолог, социальный психолог и психиатр-самоучка Г. Климов прибыл в Тверь в 1993 году (тогда еще зам начальника УКГБ-УАФБ-УФСК-УФСБ по Тверской области был некий полковник Владимир Иванович Бабичев, который по всем признакам еще тогда глубоко проник и вошел в широкую… жизнь и душу будущего пророка Климова). Вновь прибывший слесарь самого широкого профиля (вплоть до психиатрии и литературного плагиата) Климов довольно быстро открыл в себе псевдожурналистские способности. В 90-е годы у каждой сферы денежной деятельности были свои крыши. Вот Климову с самого начала удалось подружиться с тверской крышей в сфере журналистики, СМИ и общественных организаций и движений (сложно, даже, сказать кого в этом надо благодарить — В. Бабичева или кого из его бывших коллег помельче — уже бывших, или еще действовавших на тот момент). В общем дело у Климова тогда поперло в гору, как, например, тогда же поперло в гору дело и у некоего индуса — студента Тверского Мед. Института Харминдера (видно, мир не без добрых людей и кураторов в стенах институтов, разумеется при наличие некоторого первоначального капитала у родственников и послушности молодого таланта).

 

В последующие годы, Климов расцеловывал в информационном пространстве во всех возможных разворотах того же Владимира Ивановича Бабичева, других его бывших коллег — например, некоего Владимира Николаевича Егорова. Господин Егоров был при зам. начальнике Бабичеве начальником 5 отдела — по борьбе с диссидентами, общественными и религиозными организациями.  Уйдя вскоре после ухода своего начальника Бабичева из тверского УФСК г-н Егоров стал при прирученном тверском епископе Викторе секретарем, референтом, тайным и явным советником и серым кардиналом (и до сих пор держится там одним коготком). Сладкий на свой информационный голос, и на нежнейшие прикосновения своего псевдожурналистского языка, Климов, впоследствии, в своих писаниях, возвел в ранг истинных местных патриотов земли тверской, отцов, благодетелей и просто лучших людей земли тверской (нобилей — в терминологии пейсателя Климова) и того же В. И. Бабичева, и других тесно повязанных с ним местных Людей (вроде Ольги Ивановны Пи..юлиной). Климов стал просто певцом и рупором местных, столь облизываемых им отставных силовиков во главе с их крещеным отцом и светским епископом (патриархи то у нас — Примаков и Коля Рыжков).

 

Нахождение под тверской крышей благотворно повлияло и на заведение связей Климовым на просторах России и, даже, кое-где за ее пределами. Вот его допустили, к примеру, брать интервью у бывшего перестроечного премьер-министра СССР Коляна Рыжкова.  Провинциальной редактор желтой газетенки оказался допущен к телам зам министров (больше, конечно, по торгово-таможенным направлениям — видимо, тогда тверская таможня, и особенно, ее руководство давало Климову все свое нематериальное добро), и к телам академиков, и к телам епископов старообрядческих церквей.

 

Возникли у Климова и деловые сношения с неким господином Радиславом Александровичем Бирбраером. Уж сложно сказать чего больше сыграло роль в их укреплении — то ли общий круг общения и слоя покровителей (под патриархатом Примакова и прочих рыжковых и примкнувших к ним васильевых), то ли они нашли общие интересы в вопросах уклонения от налогов (к Климову потом было много претензий по поводу серых зарплат и черной бухгалтерии — здесь на "Другой Твери" вывешивались документы), то ли еще что-то неявное для постороннего взгляда. Но они заделали общий журнальчик, освещающий и пропагандирующий интересы бизнеса бирбраеров и связанных с ними. По сообщениям добрых людей, на сегодня, единственным серьезным источником финансирования плагиаторского графомана Климова как раз и является упомянутый Бирбраер. Добрые люди, даже и ежемесячную сумму, которую каждый месяц кидает Бирбраер на карточку Климову, называют — 500 тысяч рубликов. Без добрейшего дяди Бирбраера давно бы уже прекратилась фекально-псевдожурналистская деятельность Геры и Мани Климовых (Орловых). Хотя это и несколько странно. Неужели господин Бирбраер не понимает простой истины, что его бизнес и немаленькие деньги проходящие через него требуют тишины? А с Климовыми какая уж тут тишина? Не удивлюсь, если в ближайшие месяцы и господин Бирбраер и дело всей его жизни вдруг окажутся в центре какого-нибудь скандала, который начнут разжевывать даже в федеральных СМИ. Ведь всем дальновидным и рационально мыслящим людям давно понятно, что Климов и его компашка — социально-политические прокаженные, и те кто тесно общаются с этой грязненькой компашкой рискует от них заразиться и тоже стать социально неприемлемыми?

 

Все эти номенклатурные патриархи (московские отставные силовики и прочие лужковы) первые два срока Президента Путина терпели его и, даже, в чем то шли рядом с ним. Но вот сейчас, со своим Крымом и русским миром он наступил на их самое больное место (хотя по уверениям того же Климова, они давно уже лишены сексуальных побуждений). Господа Примаковы и прочие примкнувшие к ним чубайсы, публично высказали свои выговоры Президенту и выдвинули свои ультиматумы. Их сегодняшняя мечта самых нежных небесных оттенков  — любым способом спихнуть Владимира Путина на пенсию или… А затем восстановить все самые добрые связи с англосаксонскими элитами. Это умонастроение верный рупор одной из епархий этой политической церкви "любителей запада" — сам маэстро Климов — и протрубил во все свои рабочие информационные отверстия около месяца назад. Как он тогда пофантазировал о бегстве Путина в Аргентину!

 

В 2004 году совершенно случайно так случилось, что одна известная нефтяная фирма была куплена через один тверской кабак, бывший тогда популярным у бывших интеллигентных людей. Это была конечно совершенная случайность, так же как случайностью было и то, что тверской таможенный генерал (на тот момент) Владимир Иванович Бабичев был совершенно случайно (по работе в Тверьуниверсалбанке) очень хорошо знаком с неким господином Юрием Заостровцевым. Я вовсе не хочу сказать, что тогда Владимир Бабичев, наш тогда доблестный начальник тверской таможни, очень подсуетился в оказании очень ценной услуги для своих старших номенклатурных патриархов. Но вот сегодня у этих патриархов очень остро стоит вопрос влияния на социальные процессы в России. Напрямую, со всей дури действовать они не могут. Все-таки правоохранительные органы сегодня во многом находятся под контролем Президента России. Они (бывшая партноменклатура)  очень нуждаются в том, чтобы в России возникали общественные движения и модерирующие эти движения лидеры общественного мнения, которые бы просвещали массы на предмет пагубности нынешнего политического курса Президента Путина, и распространяли бы в них символ веры "церкви любителей Запада". Финансировать из своих источников они такие движения не могут. Но они могут помочь выйти на зарубежные источники финансирования правильным "лидерам" и саботировать действия российских правоохранительных органов против них.

 

У нас в Твери складывается такая интересная картина. Вот есть некто Климов, который из шкурки лезет, стараясь раскрутиться как ярый русофоб, критик политики воссоединения Русского Мира и независимой России, непримиримый украинофил и майданолюб. Но вот несмортя на всю его бурную жизненную историю (с откровенным плагиатом —  http://vladislavvolkov.livejournal.com/3324.html

 игрой с налогами и бухгалтерией и прочими историями) из-за которой Климова можно ухватить за самые нежнейшие и чувствительные места в самом чистейшем судебном порядке, Климов купается во всех обвинениях в свой адрес как в реках божьей росы.

 

Я вовсе не хочу сказать, что местный тверской епископ "ордена" "любителей Запада" (например, тот же Вован Бабичев со своей компашкой) в своей последней попытке удержаться на политической поверхности нашего тверского политэкономического водоема, решил поднапрячь все свои остающиеся силенки, и в очередной раз ублажить острые политические потребности патриархов своего "ордена". И что кроме Климова ничего лучшего под рукой и не осталось. Вот и пытаются его всеми силенками раскручивать его (при этом блокируя действия местных правоохранительных органов — спасибо и Владимиру Абдуалиевичу Васильеву?). А Климов своей писаниной (в своей последней писульке он пошел, даже, на антиплагиат — приписывая свою писанину с элементами инь-янь и сакральности мифическому аналитику ГРУ http://vk.com/wall163550668_2506 ) всеми силами старается привлечь к себе максимум внимания. Видимо ему очень хочется прокатиться с туром по сбору пожертвований для своего "меча и орала" по америке и прочим европам. А чтобы легкими движениями своих ножек открывать двери в офисы разных маккейнов нужно как следует засветиться в мировых сми и в очень правильной позиции или позе.

 

Любопытно будет посмотреть, что же получиться, из того, что, разумеется, не делают и В. Бабичев и Г. Климов. Ведь ничего не делать из вышеописанного — это их последний шанс хотя бы как-то удержать свои социальные (и финансовые — торги в таких вопросах абсолютно неуместны!) позиции и позы. А в плане финансирования бурной деятельности пророка и мессии Климова по борьбе с российским империализмом (в пользу американского империализма) остается одна надежда — госдеп, или "независимые" американские сенаторы. На фоне столь острой, прямо стрессовой ситуации, Маня с Герой стали нервно оглядываться, в надежде хоть где-то увидеть следы госдепа, чтобы помчаться припасть к его оживляющим финансовым источникам.

 

Данила Серов, Тверь, 21 апреля 2015 года.

6 Комментарии

  1. Хасэкура :

    «Конечно, Сталин тиран. Но кто написал 4 млн. доносов» /Долматов?/
    Вот, есть мемориал под Медным — как-то я часа полтора там ходил и, в том числе, читал стенды — опердонесения 30-х годов. Так там бумажка, где сотрудники НКВД то ли 10 лет б/п, то ли расстрел «впаяли» скотнику из деревни с 4 классами образования, на том основании, что он японский шпион.
    Меня поразил «уровень интеллекта» впаяватилей…
    А что, редактор Караван +Я действительно шпион МИ-5, ЦРУ и Сигуранцы одновременно? Или поэтапно? Вот он щас на пользу американского империализма работает…, СССР развалил, что там ещё…
    Вы не пытались его подлую роль в Тнгусском метеорите рассмотреть? Оччень преспективно! Что, он тогда не жил ещё? А реинкарнация?
    А давайте этого диверсионного главреда с евонной бабой в СИЗО и повесим? Или наоборот — сначала повесим, а потом с СИЗО?
    P.S. Милы мой Данила Серов! Помните… «Опять донос, опять тюрьма и высылка в Сибирь.» Не знаю Климова… ясно, что Вам он поперёк… но давайте хоть немного изобретательней… и правдоПОДОБНЕЙ… А ?

  2. Вода :

    Очень много воды, целое море. Автор, у вас информации, практически, ноль, поэтому не стоило так много писать. Все что вы хотели сказать, можно было бы уместить в один абзац. Вы разве не журналист? Наверное, блогер, да?
    Вот вам хоть какая-то зацепка. Примерно года полтора-два назад на ТИА один из комментаторов написал, что Бабичев в свой послужной список вписал «участие в боевых действиях в Чечне». Комментатор уточнял, что Бабичев не принимал участия в боевых действиях, в то время он «бабло копил в «Тверьуниверсалбанке», чтоб таможенником стать». Эта фраза мне хорошо запомнилась, поскольку участие в боевых действиях — это не только имидж на гражданке, но и конкретные дивиденды в виде баблосов.
    Раскопайте эту историю, там материала хватит на несколько статей. Те, кто воевал обычно не любят тыловых крыс, которые присваивают себе несуществующие факты биографии, заслуги и награды. Поэтому, думаю, найти вам нужную информацию не составит большого труда.

  3. хачик -с-курой :

    Ну нагородили! А суть то где? Не иначе Дубачидзе из Оленино -мана из комы вышел! Как сказал бы Витя -Антибиотик:»Как не суди, а «Карман» газетка правильная!».

  4. Бася :

    Серый рехнулся на теме Климов-Орлова

  5. Серый :

    Басенька (Орлова-Климова??), так тема то актуальная и социально востребованная. Климов вот все уперся и никак не хочет сваливать на свою малую родину, готовить свое место захоронения к приезду сотен миллионов паломников — буддистов, иудаистов и христиан. А я своими статьями, как могу, ему в этом содействую. Как там раньше говорилось: «Карфаген должен быть разрушен!».
    Просто пока под ногами в Твери будет метаться всякая падаль, здесь вряд ли что-то можно будет позитивное сделать. Проще всего на первом этапе выпереть отсюда Геру с Маней. Ну а окончательное решение вопроса возможно только с уе….нием отсюда всяких вованов бабичевых и прочих, прости господи, пи..Юлиных!!!!

  6. Двинскийй :

    😆 Чушь какая-то, сапоги в смятку — на урувне того самого Климова.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php