Пускающие пыль в глаза

Антирейтинг тверского бизнеса по версии сайта ДРУГАЯ ТВЕРЬ


10 место Александр Чумаков «Жертва земельных аферистов»

 

Несчастный и обманутый всеми, кем можно Александр Чумаков может потерять по итогам работы судов Калининского района, а ведь это крупнейший латифундист Тверского области. Чумаков вложил немало денег в освоение раннее купленных участков и, следовательно, понесет реальные финансовые потери. А ведь ему отвечать перед китайскими и сиамскими инвесторами за взятые на себя обязательства. Конечно Чумакова жалко, но ведь и своя голова должна быть на плечах…

 

9 место Алексей Андреев «Обманывавший детей»

 

Проживающий нынче то в Израиле, то в Швейцарии, некогда властительный тверской «коммерс» сейчас объявлен в международный розыск. Что интересно Андреев регулярно появляется перед детишками лагеря «Страна Компьютерия», виртуально, с помощью скайпа, и это совершенно не интересует правоохранительные структуры. Как и тот факт, что его сын Михаил, который должен находится под контролем органов опеки свободно проводил лето в России.  Андреев занимался тем, что обманывал тверских налогоплательщиков благодаря работе своего подельника, который работал в областной администрации Сергея Гришина и незаконно предоставлял информацию о проведения тендеров на закупку компьютерной технике менеджера «Андреев-софта». Благодаря этому софты поставляли компьютерную технику во все школы региона зарабатывая бешенные деньги. Нынче компания «Андреев софт» находится в позиции «пациент скорее мертв, чем жив». Ну а Алексей Андреев вполне себе жив в эмиграции.

 

8 место. Сергей Потапов «Мельник перемалывающий человеческие души»

 

Окончательно ведущий тверской «мелькомбинат» к банкротству, продажи и уничтожению, Сергей Степанович Потапов готовится стартануть на ПМЖ в Чехию, во всяком случае слухи об этом ходят самые что ни на есть явственные. Поговаривают Потапов уже домик купил по соседству с домиком господина Карпова, который был основателем первой сети тверских супермаркетов «Антэк». Потапову нужно скинуть активы, и он совершенно не думает о судьбе людей, которые связаны с вышеупомянутыми активами, что явно делает ему чести.

 

7 место. Нина Самойленко «Возрождающая совдеп»

 

Владелица сети тверских магазинов, в которых сервис и обслуживание построено на основе принципов советской торговли, нынче переживает непростые времена. Пережившая 90-е гг. и вынужденная скрываться в незаметных «хрущевках» от наезда, нынче госпожа Самойленко уверенно и спокойно реализует советские методы реализации некондиции через торговую сеть «ОРТ –Универсал». Однако конкуренция со стороны федеральных сетей делает свое дело Samoilenko holding несет убытки.

 

6 место Чхатвал Харминдер Сингх «Иностранный агент»

 

Еще один тверской коммерсант, который готовит для себя пути бегства на Запад. Харминдер заработал в России целое состояние и купил немало недвижимости, на подставных лиц в Европе. У него в Твери множество проблем с налоговыми органами, банками и кредитными организациями. Поговаривают, что Харминдер – банкрот и не может платить, империя прекратила расширения, а у шефа билет с вылетом I классом на открытую дату в одну из зарубежных стран. Кроме того, Харминдер серьезно испортил отношение с предстателями «того, иного» мира, которые ему ранее серьезно помогли. Ведь глупец постоянно благодарит чаем даже тех, кто ему реально помог спасти бизнес.

 

 

 

 

5 место. Сергей Веремеенко. «Мелькнувший на тверской земле»

 

Владелец обширных кашинских угодий, человек «потерявшийся» на сессиях Законодательного Собрания региона, отец-основатель местного кумысоварения, Сергей Веремеенко, планирует переводить активы в недружественные Соединенные штаты Свободной Америки и не пытаться стать депутатом регионального об этом активно шепчутся в укромных кабинетах на Советской улице. Веремеенко за пять лет в Кашине так и не стал своим, как был гостем на тверской земле, так и остался, оно ему «натурализоваться» и не особо надо было.

 

4 место. Алексей Чепа «Торговец мандатами»

 

Алексей Васильевич так и не сумел отбить деньги, заложенные им в свой мандат депутата Госдумы. И Лейманы, с Кукушкиными и Мерзопрокоповыми не помогли. Более того Чепа давал общение, после вскрытия факта обладания им «доступной каждому тверичу» квартиры в Майами, построить детский санаторий в Осташковском районе. Но обещания своего не сдержал, оно и понятно кризис в бизнесе «у Васильича» затянулся. Поговаривают, что Чепа должен получить в обозримом будущем серьезный госконтракт то ли на поставку чего-то, то ли на вывоз чего-то, связанный с работой «Оборонэкспорта» и тогда дела у бывшего олигарха могут поправиться.

 

3 место Сергей Панчин «Затычка для всего»

 

Завсегдатай разнообразных околополитических тусовок и светских бизнес-раутов, Панчин самостоятельно так и не сумел до конца довести ни одного бизнес проекта. У него полно «всяческих прожектов» но связываться с ним серьезные люди не хотят и более того и другим не советуют. В среде тверских бизнесменов авторитета Панчин на заслужил, более того и репутация его оставляет желать лучшего. Так и закончились проекты типа «Бомбические печенюшки» банальным существование рантье на курортах Гоа, славящимся на весь мир индустрией разврата.

 

2 место Сергей Шумаков «Второй шанс мошенника»

«Кинувший» сотни человек экс-владелец салона «Автотехника» снова в строю. А все потому, что новый проект Шуми оформлен на супругу. Но люди в нашем городе крайне доверчивые и если их один раз кинули на миллион, то это означает, что в следующий раз их кинут на два, а то и на три «ляма». Шумаков активно работает, бизнесует по-крупному, возит акты и накладные с подписями собственной жены. Но люди, которые с ним связываются они должны понимать, что они в группе риска и их могут подставить в любой момент.

  

 

1 место менеджеры «Тверской генерации» (все, в комплексе) «Генерирующие проблемы»

 

В принципе все эти Гороховы с Гореловыми, а в особенности их начальник Петр Маркович Зарубин могут успешно претендовать на звание «идиот года». Пролоббировав отстранение от должности арбитражного управляющего «Газпрома», они подумали, что решили все свои проблемы, но уголовные дела как были, так и остались, а международный розыск в отношении Андрея Королева не отозван. Кстати об этом мы подробно расскажем в одной из наших постпраздничных публикаций. А пока жители Твери могут насладиться холодом в собственных квартирах и насладиться всеми прелестями эффективной работы «Тверской генерации». И это учитывая тот факт, что им банально повезло потому что декабрь стал самым теплым месяцем за всю историю метеонаблюдений и особо напрягаться генератам из «Тверской генерации» не пришлось.

 

20 Комментарии

  1. лгун :

    СМИ врут не верьте им Шевелев свят и ходит по воде ,а виноваты во всём жадные жирномордые газовики это они делают пакости спасающей город организации Тверская генерация

  2. О Потапове :

    На сколько известно, уже идут суды по имуществу !!! Теперь вся интрига только в том на сколько наше правосудие может разбираться и решать подобные интриги со стороны, зарвавшегося «алигарха))». Тот ущерб который он нанёс России и Твери, даёт иму право быть явно на первом месте!!! Данного рейтинга! Почему ему позволяют уйти в тень? Пиариться он себя, прямо скажем и амбиции высказывал !!! Сейчас просто необходимо, занятая всеми делами и уход от налогов и датами из бюджета на его бизнес ( от асфальтирования территории в 90!! Как дом свой построил за счёт бюджета предприятия; как выбирался Заксобрания и т.д. и т.п. Только «ленивый» не знает о его деяниях, поэтомувласть во главе с губернатором должна «отработать» его по полной программе!!!!! Почему такие должны надербанить денег и убегать в Чехию!!! А на партийных слетах кричать что во всем виновата Америка ( где его дочка живёт !!!), в администрации рассказывать каким должен быть социально ответственным бизнесмен, и в это время выводить деньги на «хорошую» жизнь» за границей!!! Не ужели, всем все равно!!!!

  3. Тверскому березовско :

    Точно знаю что покупал в Питере недвижимость, может для сына если сам в Чехию собрался?! Но, хочется чтобы кредиторы знали о всех активах и могли восполнить свои деньги! А Сереге надо было башкой думать! И быть хозяином, а не рвачом, если уж в жизни был шанс, а он пошёл по другому пути! Поэтому все восполняется и все возвращается (а там есть чему «вернуться!!!!). Жди !!!!

  4. Точно-точно! :

    Писали даже, что не платит за жкх и коммуналку! Там долг был под 1милион !!! Может продал? Информация была год-полтора назад! Он уже понимал куда его «холдинг))))» ведёт и начал создавать запасы из привлечённых денег, глядишь и на Чехию хватит))))

  5. Тверской :

    Пыль в глаза. Да из-за головотяпства чиновников, сегодня на Рождество убавили подачу газа и в частные дома Заволжского района г. Твери, где газовое отопление, и дома просто замерзают, температура 10 — 16 градусов тепла, да это хуже чем ГУЛАГ. Там хоть топили. Следует отметить, что все жители Заволжского района дисциплинированные плательщики за газ, так в чем проблема, опять все деньги украли?

  6. Знаток :

    Виноват Потап!!!! Он в заволжском живёт , при его огромной жилой площади и таких морозах!!!! Он просаживает всю газовую магистраль!!!! Дом построил, а там нарушения на нарушении и не только с ГАЗом, с канализацией!!! Скважину не законно пробил!!! Как Вам???? Сходи спроси когда закончит воздух портить и народу в заволжском жизнь портить? А законы уважать или хотябы за это платить!!!!

  7. про потапова :

    Потапов тупой мужик,весь завод развалил зарплата просто мизер,уволенных пачки!РАЗВЕЛ БАРАН ОДНИХ ВИЦЕ ПРИЗЕДЕНТОВ НА КОМБИНАТЕ С ЗАРПЛАТОЙ ПО 150000т.руб,которые в наглую у него еще и воруют!Нужно отбирать мелькомбинат делать его государственным и всю щоблу вместе с потаповым под зад ногой!!!А то такими темпами у нас в Твери работать негде будет!

  8. вопрос Потапову С.С. :

    Сергей Степанович! Так я понимаю что Вас опять уговаривают возглавить Тверскую область, прошлый раз Вы не согласились и нам прислали этого вечноконтуженного пятисуточного десантника. И вся эта дудукинская гопота во главе с ткачевым пытается Вас сейчас облить грязью перед АП. Сергей Степанович хватит мямлить и пора соглашаться на губернатора. А дудкинская и тимофеевская пена спадет.

  9. Ответ Потапову :

    Это что за заказуха? Этот спит и видит, но время ушло!!! Сколько денег просрал, взяв казну предприятия! Даже в топ3 никогда не входил! У него сейчас задача чтобы не посолили и кредиторы не хлопнули!!!! Если бы знал (-а), какой он «эффективный» менеджер)))) Упаси господи от такого управленца Тверскую землю!!! Уговаривают, он бегал в Москву вымаливал что только не предлагал, в своё время хотел на губернаторство!!! Бизнес вести честно не умеет!!! Извини Потапов, ничего личного просто бизнес)))) аутсайдер-вот его имя!!!

  10. Афтор жжёт :

    Ржу-не могу!!!! Касательно предложения Потапову! Назвать надо было «Сон Потапова » тогда все складывается, тогда все понятно и очевидно))) Этот «нехороший человек» все мечтал что его кто-то позовёт!!! А как переживал когда не проходил ( даже во второй тур) ну просто девочка ( чуть не плакал!!!!!)

  11. Петров Н.И. :

    Все таки есть у нас власть в Тверской области.
    На 12 часов дня все проблемы по подаче газа в Заволжский район и Затверечье г. Твери были устранены.
    По аварийной ситуации в системе подачи газа в Затверечье Заволжского района г. Твери, все неполадки в 12 часов дня были устранены. Хочу выразить благодарность всем службам Тверской области и особенно газовой службе ПТП «Тверьоблгаз» за оперативную и качественную работу по устранению аварийной ситуации. Просто молодцы больше ничего не скажешь, я даже не ожидал, что так оперативно и быстро может сработать аварийная служба газа. Выражаю благодарность Губернатору за оперативное реагирование.

  12. Петрову Н.И. :

    Была бы власть, Потапова призвали бы к ответу!!!

  13. Житель Твери :

    Про предложения Потапову -смешно)))) Видно мозгов кто попросил это написать просто нет!!!! Нет не так, очень-очень смешно!!!

  14. Бася :

    Петров совсем сбрендил.Сначала проблем наделали , а потом радуются , что их устранили

  15. Свой :

    Бася. Как сказал бы Генрих Гейне (эта фраза очень нравилась Марксу и Ленину): «Я сеял драконов, а жатва дала мне блох».
    Именно по такому принципу у нас работает власть, сеют драконов. деньги вкладывают как на драконов, а пожинают блох.

  16. горожанин :

    Тверские бизнесмены — это полное дерьмо!Работают по принципу на е би ближнего своего!За руп готовы раком встать и всех продать!

  17. мика :

    Почему в рейтинге нет Серовой Натальи со своей новоторжской ярмаркой??Ярмарка полное дерьмо китайские шубы с перешитыми ярлыками,сплошная наяб.,.,.ка с зарплатой.Такой бизнез и позор города нафиг не нужет .

  18. аналитик :

    А что тверские журналисты не дерьмо? Продажные, готовые на все ради денег, не журналисты, просто генетический мусор!

  19. света :

    О новоторжская ярмарка поработала там это что то такого лохотрона не видела давно,мать с дочкой шавки и быдло еще то на фирме у них такой прессинг,зарплата копейки,шубы правда полное гавно.Я удивляюсь как их там еще не разбамбили.НЕ ПОКУПАЙТЕ ШУБЫ С НОВОТОРЖСКОЙ ЯРМАРКИ ТАМ СПЛОШНОЙ КИТАЙ КОТОРЫЙ ВЫДАЮТ ЗА СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!

  20. Комментатор :

    Света. А Министр сельского хозяйства на сельскохозяйственных ярмарках в Твери давно уже выдают китайские и другие зарубежные продукты за продукты Фермеров, очки втирает народу, чтобы побольше усидеть в кресле чиновника и распиливать бюджет.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php