Районные больницы Тверской области: качество услуг не выдерживает критики

 

Новый министр здравоохранения региона намерен навести порядок на местах. Под его пристальное внимание попали медучреждения, находящиеся в провинции. Особенное недовольство у Синоды вызывали сверхзарплаты главных врачей районных больниц, низкое качество предоставляемых услуг, отсутствие узких специалистов и политики по их привлечению. Виталий Синода намерен провести тщательную кадровую выбраковку в районных больницах, и направить в след гражданину Исмаилову еще несколько нерадивых медиков. В первую очередь речь идет про Лихославльский, Ржевский, Вышневолодский и Жарковский районы.

Что интересно Синода намерен прислать новых главврачей в районные больницы из Твери, чтобы они не были аффилированы с районными элитами и не сумели встроиться в коррупционные схемы, понятно, что скорее всего это будут молодые специалисты, для которых подобное назначение станет хорошим кадровым рывком.

23 Комментарии

  1. Жарковский :

    В Жарковском здравоохранение практически отсутствует благодаря попустительству районной власти. Никогда не творилось столько безобразий, как сейчас. Нам нужен не только главврач, но и врачи-специалисты. Или как альтернатива, чтобы по графику приём (бесплатный) в Жарковском вели специалисты из Твери. У нас нет средств постоянно ездить в область. Не случайно в районе такая высокая смертность, люди живут, пока смерть не придёт, так как обратиться за помощью — это значит столько проблем поиметь, что и начинать лечиться охоты нет

  2. Специалист :

    Кто к вам за бесплатно поедет? Ищите дураков у себя в районе.

    1. Спецу :

      У нас в Жарковском было три дурака,-Ткачев, Богданов и дороги, Богданов-смылся, Ткачев денег не дает как жить брат.

  3. Петя :

    Тут вопрос не о том , что не выдерживают критики , а том , что полная
    жопа!!! Пьяные хирурги , больничные за 300р и т д !!!!
    Так что в путь !!!

    1. ВАЛЕНТИНА :

      Петр такая же хрень в жарках.БОЛЬНИЧНЫЕ за деньги-глав врач болван. Списание дорогостоящих лекарств через алкоголиков хирургов.Старшие медсестры-коровы прикормленные, не обьедешь. Мужей пристраивают на сладкие места. У самих зарплата-80 тысяч-это я о Киселевой-гнать нужно этих лекарей-формацептов поганой метлой.ВАЛЯ

  4. СПЕЦУ-БЛИН :

    Где взять деньги — спроси у Гиппократа.Сантехников мы не вызывали ЧМО ты а не специалист За мои налоги выучился теперь на моих болячках хочешь заработать-хрен тебе.

  5. Беляк :

    Есть чудо хирург Сурначев в Лихославле,такие операции делает, люди готовы пешком до Твери идти лишь бы не к Сурику на хирургические опыты

  6. Морозов :

    Включите и меня в список. Я очень устал

  7. Наболело :

    Што вы,што вы, в жарках медицина на самом высшем уровне все врачи высшей категории, только истории болезней в интернете изучают

  8. Специалист :

    А у городских главнюков зарплаты не сверх разве? Пусть Синода и там копнёт, чего только на сельских наезжать… Да и умом в городе блещут не все, точнее не блещет никто.

    1. Юрка Чайка. :

      Разница в зарплатах везде ОФИГЕННАЯ…Строили капитализм и построили (индийскую модель)…

  9. сестричка :

    в жарковском киселева главврач которая в рамках экономии ввела новую должность для своего муженька после того как его сотоварищи выкинули его из камхоза. у нас все можно и себе 80 тыс на карман и еще тридцаточку муженьку. пипл все схавает.

    1. валера :

      Киселеву-как и Ткачева поставила Баба-Дура-Валюшка Сергеева.Для района это деревенщина много говна сделала.Если эту тетку сейчас потрясти-обделается.Уже типа.. инфаркта.. было когда ФСБ щикотало.

      1. Валерьяновке :

        Кому нужна ненависть?
        Денно и нощно писать гадости в соцсетях незнакомым людям стало излюбленным развлечением изрядного количества наших сограждан. Посмотришь, что мелют в своих аккаунтах мирные на вид немолодые женщины и благообразные пожилые мужчины – волосы дыбом становятся. Причем всегда заметно, как кто-то их затравляет, направляет их «праведный гнев», как бы показывает простым пенсионерам, кого травить, кому кричать: «Ату его!» Вопрос, зачем это делается?
        Есть подозрение, что в какой-то методичке, под условным названием «Стань политтехнологом за полчаса», старая мудрость британских колонизаторов «Разделяй и властвуй» описана как основной прием «борьбы с подведомственным населением». Кажется, Талейран, хитрый старый лис европейской политики времен Наполеона, говорил: «Не важно, любят ли граждане тирана. Главное, чтобы они не любили друг друга».
        Конфликт является «хлебом» политического технолога средней руки, промышляющего в глубинке (как известно, «столичный политтехнолог – это любой парень не из нашего города»). Руками непорядочных местных журналистов этот конфликт создается, а потом гасится – за отдельный бюджет «черным налом». Прикормленным «журналистам-блогерам» раздается небольшая копеечка, чтобы «гнали информационную волну», а остальное кладется в карман. Работа со СМИ подобными политтехнологами строится на системе «откатов».

  10. Александр :

    22-июня начало ВОВ. Трагедия всех времен. Как жить брат.

  11. ПЖИВ :

    В твери поликлиники и больницы тоже на уровне середины прошлого века, а местами и позапрошлого. Медицинское начальство бабло гребет лопатами, а народ дохнет. Отстали от Европы лет на 500

  12. Сын.отца :

    Ты господин министр не видел . как умирает отец. и помощи ждать ему в Жарковском не от куда. Дорог в Жарках просто нет. Вести нужно в Нелидово-это явная смерть за 130км. Вести человека по ухабинам-это преступление против человечества.Ткачев и Киселева-дай Бог вам столько-сколько вы дали людям.

  13. Сыночку :

    По Вашему мнению главврачи маленьких больниц принимали решения о строительстве сосудистых центров и оптимизации(сокращению) больничных коек на местах. Да вы просто заблудшая овца, которая не хочет понимать, ни чего и искать виновных не там где они есть.

  14. Сыночку :

    А Ваш глава действительно не дальновидный человек, раздул конфликт, вместо того, что бы его гасить и не понимает, что его же эта волна народного гнева в конечном счете и снесет.

  15. Добрый клерк :

    А в Твери что?Лучше?Росчерком пера губернатора и Синоды ликвидировали единственную гинекологическую больницу,где можно было бесплатно лечить женские болезни,бесплодие и осложнения беременности.Открыли места в других больницах, только там или платно или никак-таких врачей как Коган М.Я. Там нет!

    1. Надежда :

      В гинек.больнице такие поборы с пациентов были! Типа спонсорская помощь, каждую заставляли платить. А качество тоже желало лучшего

  16. Иван :

    сыну от всего сердца сочувствую и понимаю его. А оправдывать власть в такой ситуации — преступление! конечно не они принимали решение, но они ответственны за жизнь людей! Молчать и разводить руками и говорить «это же не я» это по меньшей мере трусость и хапужничество. Своим молчанием они убивают наших родных и еще с каким то остервенением набивают свои карманы. Вы видели дорогу на западную. Она опасна для жизни здоровых людей, а отправляя по ней скорую, эти люди сразу становятся УБИЙЦАМИ!!!

  17. Добрый клерк :

    Надежде.Насильно никто не заплатит-это дело добровольное,Платные услуги тоже официально разрешены и есть в любой больнице.А Вы хотелибы»канарейку за копейку, чтоб все время пела и не ела»?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php