Россия и для малороссов тоже…

Русские беженцы из Малороссии жалуются на некомпетентность УФМС и бездействие администраций разного уровня

Дело в том, что основная часть сотрудников ФМС Тверской области в районах и города губернии не могут дать внятные консультации бывшим гражданам Украины, зачастую они просто безграмотны люди, т.к. учились заочно, да и на работу многих взяли по протекции. Представители органов социальной защиты в муниципальных образованиях неохотно помогают беженцам, а ведь у многих семьи и маленькие дети. Людям всего лишь нужно временное жилье и постоянная работа, чтобы почувствовать уверенность в завтрашнем дне.  Многие — отчаялись, хотят покинуть Тверскую область, они на грани нервного срыва. Люди готовы на любую работу! В Тверской области, нехватка врачей, учителей, воспитателей детсадов и т.п. Настал тот момент, когда вынужденными переселенцами из Малороссии можно закрыть большинство вакансий города и области.

Поговаривают, что Тверская область по финансированию статьи на помощь беженцам с Украины находится на втором месте в России после Новосибирской. И потом мы не согласны, что это беженцы, это такие же русские люди, как и мы с Вами, просто они оказались в тяжелой жизненной ситуации. А государство вместо того, чтобы помочь им на условиях максимального благоприятствования, бросает их в пучину волокиты, бюрократического равнодушия и государственного издевательства. Это же наши соотечественники, такие же русские люди как мы с Вами, у большинства из них русские фамилии и говорят они на великом и могучем русском языке, причем более грамотно, чем некоторые тверичи. Русские должны помогать русским и это нормально, а у нас помогают кыргызам, таджикам, узбекам, азербайджанцам, езидам, к общем кому угодно только не русским людям, попавшим в непростые условия жизни.

3 Комментарии

  1. Простой :

    Мне очень стыдно за всех наших безграмотных Тверских чиновников.Беженцы, которые перебрались в области на Дальний Восток ,особенно в глубинку рассказывали,что сотрудники всех структур ,особенно УФМС очень грамотные,вежливые и культурные люди ,помогают как могут.Хотя со слов беженцев как мне известно,во многих областях Дальнего Востока работу найти не легко,ещё хуже получить свою зарплату ,задержки составляют до 6 месяцев и более,бывает работают и в день получают по 200-500 рублей,но многие работают за еду,у большинства из них есть дети.Я не буду рассказывать страсти о житье бытье,во многих районах областях даже нет природного газа.Но это факт.Билеты на поезда им покупают,самые дешёвые,поезда в пути идут от 3 суток до 7 суток .То,что мне рассказывали это просто страсти.Были беженцы которые ушли из дома в верхней одежде.Вопрос к нашей Тверской власти вот ВАШИ УМНЫЕ КАДРЫ,которые хотят работать на нашу РОССИЮ,а ещё своей Родиной они щитают нашу Россию.ПОДУМАЙТЕ.

  2. Старожил :

    А что вы хотите от местных чиновников? В Википедии про Тверь в т.ч. говорится: «Отток населения, прежде всего, в московский регион, ослабляющий демографический потенциал Твери (как на качественном, так и количественном уровнях) сохраняется постоянным уже второе столетие». Они же полноправная часть ослабленного потенциала!

  3. Простой :

    Дело в том,что чиновники должны простите РАБОТАТЬ.Строить жильё,предоставлять работу по другому повышать жизнь в городе и области ,а не устраивать из города и области деревню.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php