Ростов слезам не верит

Обещание губернатора срывают подрядчики 

В феврале 2019 года губернатор Тверской области Игорь Руденя провел прием граждан. На прием удалось попасть Зинаиде Семеновой, жительнице деревни Свапуще, что находится на границе с Новгородской областью. Она попросила отремонтировать дорогу «Кирилково – Рвеницы – Свапуще» от деревни Свапуще до границы с Новгородской областью. Губернатор дал поручение.

В бюджете Тверской области действительно предусмотрели средства на ремонт дороги. Для начала на разработку проектной документации. Конкурс в конце июля объявил тверской дорожной фонд, сумма договора составила почти 17 млн руб. Конкурс выиграла ростовская компания “РостовПроект”, которая должна была исполнить договор до конца ноября 2019 года.

Однако, сделано этого не было.

В марте 2020 года дорожный фонд расторг договор с компанией. Как указано в решении, в цену контракта входили затраты на сбор данных, разработку проекта, согласования его во всех инстанциях. Но по состоянию на 3 марта результаты работ представлены не были из-за чего с компанией расторгли контракт.

Получается, что за полтора года в Тверской области так и не смогли разработать проект небольшой дороги, но отремонтировать которую обещал лично губернатор, и которая связывает регион с Новгородской областью. При этом история еще и может затянуться. Дело в том, что “РостовПроект” подал к дирекции тверского дорожного фонда три иска в арбитражный суд, в которых оспаривает направленные претензии, послужившие причиной для расторжения договора.

Кроме того, компанию внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. Это решение “РостовПроект” тоже оспаривает.

Скорее всего, что компания является классическим игроком на рынке госзакупок. Выигрывая тендеры по всей стране, компания затем отдает их по заниженной цене местным подрядчикам. Но в этом случае “РостовПроект” не удалось провернуть схему. Между тем, тверскому дорожному фонду необходимо предусматривать такой сценарий и иметь всегда план “Б”. Иначе в Тверской области продолжат регулярно срывать исполнение обещаний губернатора жителям, а значит негативно влиять на его рейтинг в предвыборный период.

Интересно какой же «одаренный» чиновник пролоббировал ростовских ханыг сорвавших строительство социально важной дороги, в преддверии губернаторских выборов

1 Комментарий

  1. Мысли в слух :

    Единственное «Ростовское ОПГ» в области находится в Вышнем Волочке (смотри передачу Человек и Закон)! Свою деятельность начали в области ещё при Платове! Примерно за такие же махинаций Зеленин много кого из этой ОПГ отправил в места не столь отдаленные! В данный момент все освобожденились и при Рудени у банды открылось второе дыхание, Вышний Волочек подмяли почти полностью (Рощина их человек),в области сидит сынок Кирилл Рощин и все под крышей Рудени

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php