Словно замерло все на рассвете

Почему потенциальные депутаты шестого созыва областного парламента не застыли в низком старте?

А потому, что вот такая сука неопределённость. До сих пор никто не понимает, а чего собственного горя, ожидать? Кто будет формировать списки? И каковы ценники? Пока у большинства потенциальных кандидатов больше вопросов и ответы давать на них никто не спешит.

Самая большая проблема текущего выборного цикла – политическое будущее Шевелева и его камарильи. Останется Шевелев у власти, будет Дудукин формировать списки от партии власти. Уберут Шевелева, судьба списков окажется в чьих-то новых «мягких и податливых руках». Все пока замерли в ожидании, ибо официально объявлено о назначении праймериз на май 2016 года, поэтому не исключено, что в таком «режиме ожидания» многие пробудут аж до весны. Кто-то сломится и перебежит («купит место») в оппозиционных проектах, кто-то сумеет высидеть себе место в проходной части списка кандидатов, кто-то сорвется и «забьет» на все. Пока очевидно только одно, на этих выборах региональные отделения "Общероссийского народного фронта" не будут играть сколь-либо значимой и заметной роли. Во всяком случае Вячеслав Володин в этом уверен.

В любом случае нас ждут крайне интересные времена политических интриг, больших денег и столкновения интересов «сильных мира сего». Ну а выборы, а выборы потом! 

4 Комментарии

  1. Кандидат :

    А какая должность сколько стоит?

  2. Кандидату :

    Подробности прайса вы можете узнать в СК Тверской области )

  3. Хасэкура :

    «Кто будет формировать списки? И каковы ценники?»…
    «Самая большая проблема текущего выборного цикла – политическое будущее Шевелева…»

    Т.е. Вы хотите сказать, что Тверская область выступает крайним показателем абсурда сложившейся системы? Что нет ни одного человека, который вот просто так — готов бороться за голоса избирателей? НЕ ВЕРЮ ! (К.С.С.) 😛

  4. тот самый инженер :

    Напрасно Вы так про ОНФ и Володина… Правда, речь о думских выборах, но почему бы не обкатать на региональных?

    «В сложных округах вместо единороссов на выборах пойдут ОНФовцы, которые политически ближе к Путину с его высоким рейтингом… В частности, в нескольких регионах представителям ОНФ и ОП было рекомендовано приостановить членство в «Единой России» , если они планируют принимать участие в праймериз, намеченных на май.»
    http://znak.com/moscow/articles/2015-10-08/104549.html#hcq=bPNijsp

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php