Слушай сюда, тебе говорят!

Тверским чиновником пора начать адекватно реагировать на экспертные оценки ОНФ

В минувшую пятницу прошла конференция «Объединенного народного фронта», которая была посвящена итогам работы в Тверской области группы федеральных экспертов ОНФ в рамках Фонда независимого мониторинга «Здоровье». Эксперты фонда выявили многочисленные нарушения и недоработки в системе здравоохранения губернии. В частности, член Центрального штаба ОНФ Юрий Гаврилов отметил, что в регионе искусственно завышена средняя заработная работников сферы здравоохранения, существуют серьезные злоупотребления при закупках медицинского оборудования, а также в ужасном состоянии находится множество районных больниц. Выступавшие эксперты отметили, что если бы закупки медоборудования проводились бы точно, в соответствии с законодательством, то сумма экономии бюджетных средств могла бы составить почти 20 миллионов рублей. На конференции присутствовали члены Правительства Тверской области, в частности новый министр здравоохранения региона, который изъявил готовность сотрудничать с ОНФ, а следовательно, и готовность пресекать подобные подозрительные закупки медоборудования. Был на конференции и другой чиновник областного Правительства, легендарный Андрей Гагарин, который вот уже 20 с лишним лет находится в обойме госслужбы. У Андрея Васильевича ярко алели уши при озвучивании фактов о бедственном положении дел в здравоохранении региона. Кстати, на конференции ярко и на актуальные темы выступали и тверские активисты ОНФ, например, Алексей Соболев, который поднял важную проблему бедственного положения дел в фельдшерско-акушерских пунктах в Калининском районе.

Остается надеется, что чиновники Правительства Тверской области и губернатор будут обращать больше внимания на экспертные оценки «Объединенного народного фронта», тогда и нарушения федерального законодательства в нашем регионе будут не столь регулярны. И вообще, губернатор должен «дружить» с ОНФ и всячески сотрудничать с эмиссарами Путина в регионе, а не то судьба сахалинского губернатора Хорошавина может стать реальностью.

7 Комментарии

  1. Эхо Твери :

    Завышенная зарплата медиков, присутствует только в докладах в Москву, но не реально. Точно такая же ситуация наблюдается и в сельском хозяйстве, чиновники занимаются в своих докладах приписками и фальсификациями статистической отчетности, чтобы вечно удерживаться в своих креслах и получать из бюджета фантастическую зарплату, но на деле нет ни этих показателей, нет и продукции выращенной в регионе, а большая часть сельхозпредприятий находится в состоянии банкротства. При СССР за это сажали в тюрьму — была такая статья в УК «за очковтирательство».

  2. кризис :

    «Во время проверки санэпидемстанции на кухне ресторана запахло жареным.»

  3. Житель :

    Хотелось бы уточнить кто назначил экспертов ОНФ, — экспертами здравоохранения?

  4. Старожил :

    Господа-товарищи, подскажите, пожалуйста, в каком зале прошла конференция ОНФ?

  5. Тверской :

    В Тверской области смертность выше на 36 процентов чем в России.Медицина одна из самых худших в России.

  6. Старожилу :

    Вуз вродем МГИЭМ, а зал как называется не в курсе, спросите у Бутузова, он там типа ректором числится

  7. Старожил :

    Спасибо за информацию! Симпатичный зал. Тверской филил МГЭИ по ходу.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php