Стремление к энтропии

Министерство транспорта делает все, чтобы ввергнуть в хаос пассажирские перевозки

На прошлой неделе и.о губернатора Руденя И.М. вместе с министром Суязовым посетил тверской автовокзал. Причина посещения сокращение рейсов в районные города Тверской области.

Человек из близкого окружения генерального директора ОАО "Тверьавтотранс" рассказал, что новому руководителю региона, Суязов и Вради, попытались пояснить о ситуации сложившейся с междугородними перевозками. Кто бы сомневался, что эти два деятеля, обвинили во всех грехах частных предпринимателей и руководителей районных предприятий.

При этом Суязов промолчал, что он наворотил за последние месяцы в Твери.

Мы уже писали о простейшем методе передела рынка вполне на законных основаниях. Это исключение или не включение информации в реестр маршрутов. Так было с 223, 225 маршрутами. У Андрея Вячеславовича к этим маршрутам, а вернее к перевозчикам, имелся по всей видимости свой интерес. Маршруты не включили в реестр, а перевозчиков объявили нелегалами, И вот уже есть судебные решения о запрете деятельности перевозчиков и все недалекие, аплодируют министру.

А что же дальше, а дальше как говорят больше. Летом прошлого года, вступил в силу Федеральный Закон, согласно которого, министерству нужно было проверить ВСЕ пригородные маршруты Твери, и внести сведения в свой реестр.

Как министерские дельцы проверяли маршруты нам не известно. Но посмотрев реестр, обнаружили бредятину, которая как минимум нарушает права жителей Твери на достоверную информацию.

По реестру получается, что такие популярные -городские маршруты 4 (Мамулино-Заволжский), 5 (Литвинки-Боровлево), 8 (Светлый-Южный), 11 (Мигалово-Отрадное), 22 (Никольское-ул. Артюхиной) и т.д и т.п., по сути получаются закрытыми, так как в реестре, нумерация изменена на соответственно 204, 205, 208, 211, 222 и никем эти маршруты не обслуживаются.

Вы уважаемые читатели, закономерно скажите, как же так, мы каждый день маршрутками по этим маршрутам пользуемся, а оказывается мы не ездим, а ходим пешком?!

А вот так и получается по-министерски, вернее мастерски ( мастер — название по диплому специальности Суязова прим. авт.) маршруты, в реестр включили, но по каким то причинам забыли включить туда перевозчиков. То есть, теперь им не нужно страховать свою ответственность, не нужно соблюдать требования безопасности и правил дорожного движения. ИХ ПРОСТО НЕТ.  Не верьте своим глазам.  Люди, когда садятся в маршрутку не знают, что они едут по МАРШРУТУ КОТОРОГО НЕТ.К кому предъявлять претензии?

К министерству? Так министерство, «отмажется» в легкую. Суязов, свалит все на сити-менеджера Твери, так как, старший Суязов еще в 2012 г. протащил в ЗС закон, прикрывший задницу своему сыну-министру. Полномочия министерства по пригородным маршрутам передало в Тверь, что ответит на это администрация, пока не ясно.

Но вернемся к причинам отсутствия перевозчиков реестре. Можно задать закономерный вопрос, ну отсутствуют сведения, ну и что?

А то! Теперь в министерстве просто так ничего не делается. Отсутствие перевозчиков в реестре предполагает за собой прямой передел рынка, путем заключение временных договоров до проведения конкурсов с нужными предпринимателями.  Как говорится "ничего не бывает более постоянным, чем временное! А не угодных ожидает административный прессинг, так как с подачи того же министерства они стали НЕЛЕГАЛЫ.,

Ну а если у министра, что не сложится в задуманных планах, допустим отправят его в отставку, то созданный им бардак, сыграет злую шутку с его приемником и с кем-нибудь на предстоящих осенних выборах.

Негативные последствия, которые уже наступили и наступят в будущем от деятельности министра Суязова, нужно гасить уже сейчас, при чем кардинально. В отставку! 

10 Комментарии

  1. Районный :

    У А.Суязова бардак не только с документацией , он в принципе во всём : финансирование (задержки выплат , пропущенные месяца , все АТП подают в суд) ,закрытие -открытие маршрутов , фактически прекращение выплат с Автовокзала и.т.д. Молодой человек отсидел в министерском кресле 5-ть лет и такое чувство -он даже не понял где работает , в принципе о чём речь. Головокружение от дорожных денег и стопор.
    Менеджер широкого профиля А.Суязов должен быть уволен.

  2. Вася :

    Обычно такие «сильные» кадры с Тверской области укрепляют оборонку.

  3. Дорожник :

    Вячеслава Суязова и Андрюшу с Артемом отняли заказы в пользу АСВ-строй , развалили наши ДРСУ , Рацько уже забирали и это трио, пора спросить ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН ?
    А в отставку по хорошему эти ребята теперь просто мечтают.

  4. специалист :

    Дорожнику. О чем пишете? При чем тут Суязовы и АСВ? Роцько объекты на торгах выигрывал потому что фирма крупная. Нет у них никаких отношений кроме взаимной неприязни. Да и долг перед АСВ еще не погашен. А ДРСУ еще при ДВЗ разваливать начали, там руководители этих же ДРСУ сами «старались», переводили имущество в частные ООО, ими самими же и созданными

  5. про :

    В ОТСТАВКУ этого мелкого пакостника!!! Суязов УХОДИ!

  6. 7/09 :

    Вердикт статьи верный — Андрею пора в отставку!

  7. дорожник :

    В ОТСТАВКУ Суязова и поскорее бы

  8. Тас :

    Тасы недальновидные. Перед тем, как что-то сделать, нормальный человек всегда думает, зачем он это делает. У рукава одна цель, убрать Суязова. Каждый день уже 5 лет эта смысл его жизни, его планёрок и т.д. А дальше то что? Ну предположим, убрали. И? Что изменится? А дальше 2 варианта! Придёт некто новый кто также будет стоять поперек горла у рукава т.к. денег всё равно не будет и на сговоры не пойдет… пойдет — посадят. Второй вариант сам Рукав придёт у власти (рукав смотри не обконча..ся от этой мысли)… и что… будет должен сам себе? Интересно будет посмотреть, как и кому он будет платить))) Интересно будет всем! И друзьям, и врагам, и защитникам нашего отечества. И нам!

  9. МУП :

    Как-будто отставке Суязова один человек в области порадуется. Да если это случится, праздник во всех районах начнется. Если б Суязов нас защищал, а минтранс хоть что-то делал, давно бы тариф подняли и расписание поменяли. Ничего за эти годы не сделано, руководство министерства палец о палец не ударили.

  10. МУПу-глупу :

    Ну вы сами перечитайте, что написали. Кто порадуется? 5 рукавшниковских перевозчиков. И то, так скажет рукав. А люди.. если им поднять тарифэ они порадуются?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php