Строили, строили, но не то построили — 3

Нашу редакцию крайне заинтересовала новость о возможной продаже тепловых сетей и двух муниципальных котельных в Зубцове

Вроде уже немало про эту практику написано, достаточно и негативных примеров в муниципальных образованиях Тверской области. Уверены, что значительную роль в продаже этого городского имущества сыграют небезызвестные нашему читателю персонажи: глава городского поселения г. Зубцов М.И. Шадынин и директор муниципального коммунального предприятия Е.П. Строев. Поэтому, считаем необходимым продолжить публикации о наших "героях".
Несмотря на положительные публикации в местной прессе о чудесных преобразованиях в Зубцовском ЖКХ, нам хочется отметить, что директор предприятия оказался парнем изворотливым, решив не оплачивать налоги, а также не платить за
электричество, пошел по пути банкротства предприятия, а все проблемы, вестимо, списать на предшественника. Но в банкротстве было отказано, баланс предприятия оказался положительным, как мы уже излагали в предыдущих заметках. Для того, чтобы нормально и устойчиво функционировать предприятию необходимо платить зарплату работникам.
Строеву, чтобы зарплату работникам предприятия платить в полном объеме и в установленные сроки, нужно попытаться вернуть долги. Притом, как мы знаем, основной должник коммунальному предприятию — ООО "УК ЖКХ", где Строев трудился заместителем директора, в судах интересы УК ЖКХ представлял, да и в газетках статьи с комментариями о деятельности управляющей компании за его подписью выходили. А как известно, сам себя не высечешь!
Но Строев не забыл свое прошлое ремесло — "мутить" с управляющими компаниями. Создал якобы муниципальную компанию, куда подобрал ранее работавших с ним доверенных людей. Жильцам домов, которых настойчиво "загоняют" обслуживаться данной управляющей компанией, обещают произвести ремонт практически всего в доме. Но мы имеем основания предполагать, что это организация ничего не будет ремонтировать, а создается она
только для перекачки в неё бюджетных денег, а в последующем и разворовыванием этих средств. Задача этой муниципальной управляющей компании — обеспечить наличие денежных средств на проведение будущих выборов за счет жителей Зубцова!


P.S.

Кроме того, в МУПе "Коммунальное хозяйство" закончилась лицензия на захоронение и утилизацию ТБО. А значит полигон ТБО работает фактически незаконно, производится ежедневное загрязнение окружающей среды. Поэтому, предлагаем эту нашу заметку считать официальным обращением в природоохранную прокуратуру!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php