Тайны каблуковского возгорания

 

Кому помешала новая администрация Каблуковского сельского поселения, что в Калининском районе

 

Осенью 2013 года в Каблуковском сельском поселении появилась новая администрация во главе с Георгием Четверкиным и Дмитрием Кирдановым. Они сразу же взяли курс на увеличение доходности бюджета поселения, но не за счет помощи из бюджета Калининского района, а за счет внутренних резервов.


В первую очередь была повышена собираемость налогов с собственников земли и объектов недвижимости, расположенных в поселении. Раньше собственники избегали регистрировать землю и объекты недвижимости в государственных органах. Процесс установления права на земли и постановки её на кадастровый учет затягивался надолго. А если учесть тот факт, что все налоговые извещения у нас в Тверскую область приходят из Мытищ, где у «налоговиков» расположен центр обработки документов, становится ясно, что с налогами люди особо не заморачивались. К тому же до января 2015 года граждане были не обязаны платить налоги если им не приходили извещения.


Ныне ситуация с уплатой налогов, которые идут в бюджет поселения, изменилась, любое обращение в администрацию с/п, ведет к вопросу «а ты оформил документы на свою собственность?». Теперь не провести газ, не прописаться, не получить справку о чем-либо в Каблуково нельзя без того, чтобы не принести свидетельство о госрегистрации на право владения землей или недвижимостью. И это правильно, черт побери, потому что это законный доход!


Пополнился бюджет каблуковцев и благодаря продаже свободных земель в поселении. Это тоже приносит немалый доход т.к. процедура продажи земель осуществляется чиновниками сельской администрации без посредничества чиновников из администрации Калининского района. Помимо того, что наполняется бюджет, бесхозные земли обретают хозяев. А это значит, что теперь администрация вправе требовать от новообретённых собственников благоустройства земельных участков.


Благодаря эффективной работе по сбору налогов с собственников и продажи земли, бюджет Каблуковского сельского поселения вырос с семи миллионов рублей до двадцати восьми миллионов рублей. Конечно не всем жителям и гостям Каблуковского сельского поселения нравится такая ситуация. Например, непростые отношения у Георгия Четверкина, главы поселения, сложились с медиамагнатом губернии Игорем Ялышевым. Игоря Александровича можно понять, он бизнесмен и стремится минимизировать расходы. Но и Георгий Константиновичу тут тоже не придирается, а требует исполнения законов Федерации. В принципе суть спора проста, база отдыха Лисицкой Бор. Четверкин требует, чтобы был решен вопрос с окончательным оформлением всей собственности в соответствии с законом установленном порядке, да и неплохо было бы инфраструктуру Лисицкого Бора, привести в порядок т.к. там есть и жилые дома, подключенные к коммуникациям санатория. А Ялышев этого сделать не может (или не хочет) по причине того, что Лисицкий Бор уже неликвидный объект. Поэтому данный спор хозяйствующих субъектов (любимая фраза одного из советников губернатора) должен решаться в суде и нигде еще. Главное, чтобы это не был суд уголовного права…  

 

 

 

2 Комментарии

  1. Опер :

    я Дмитрий Керданов рассказал, что из его кабинета удалось спасти часть документации, а именно решения Совета депутатов за последние несколько лет и первичные материалы Генплана поселения, так как они находились в железном шкафу. Все учредительные, бухгалтерские, кадровые и юридические документы хранились в Твери и поэтому не пострадали. Зато от огня пострадал архив и все первичные документы по земельным вопросам.Вот истинная причина ,а ялышев это гонево земли наворовали следы заметали

  2. Под каблуком :

    Бля так и представляю Кирданыча с канистрой бензина шарахающегося в потемашках

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php