ТАМ ТОЛЬКО ТАМА, ТОЛЬКО ТАМА

Не первый год в регионе работает представительство Транспортной ассоциации московской агломерации (ТАМА)

Транспортная ассоциация (ТАМА), учредителями которой являются крупнейшие московские перевозчики в том числе ГУП «Мосгортранс». В неё входят такие компании, как Московско-Тверская и Центральная ППК, Московский метрополитен, ГУП «МосгортрансНИИпроект», производитель трамваев ПК «Транспортные системы» и другие.

Ассоциация занимается развитием транспортной отрасли, представляет законные интересы перевозчиков в государственных органах, участвует в совершенствовании транспортной политики и нормативно-правовой базы транспортной отрасли, оказывает содействие в организации системы подготовки и переподготовки кадров, помогает внедрять передовой отечественный и зарубежный опыта в транспортной отрасли и многое другое. Принимает участие в экспертной работе по проектам нормативных документов, по оценке эффективности проектов новой модели управления транспортом, платных парковок, выделенных полос, транспортно-пересадочных узлов, развитию рынка услуг легкового такси и так далее.

В Тверском регионе непростая ситуация в сфере пассажирских перевозок. Причиной тому стали нелегальные маршрутки на официальных маршрутах, нехватка подвижного состава в муниципальных автотранспортных предприятиях (АТП), непродуманные схемы маршрутов, и это лишь часть проблем. С приходом ассоциации в регион у жителей Тверской области появляется надежда на то, что пассажирский транспорт станет развиваться концептуально. К ассоциации уже готовы присоединиться ряд тверских транспортных компаний.

Комментарии закрыты.

css.php