Тверской трамвай не доехал до Москвы

Почему тверские трамваи стали  не востребованы в Москве?

В тверских сами недавно прошла информация, что 10 тверских трамваем отправятся в Питер, казалось бы, что нашим трамваем должны заинтересовать и в столице. Как известно, московская мэрия проводит полное переоснащение парка электротранспорта столицы. И разумно было бы предположить, что тверские трамваи, который начал выпускать «Вагонзавод» пришлись бы там ко двору. Но не тут-то было. Чиновникам из московского департамента транспорта необходимо, чтобы купленные трамваи прошли обкатку. Понятное дело, что на ТВЗ нет для этой обкатки специального полигона, а заниматься организацией обкаткой новых трамваем по убитым трамвайным путям областной столицы просто никто не хочет. Спрашивается для чего создавали тверской трамвай на базе непрофильного предприятия?

2 Комментарии

  1. гость :

    Вы бы прежде чем писать глупости, хотя бы ознакомились с вопросом детально. Или как обычно — слышали звон, да не знали где он? Тверские трамваи (обе модели — Сити Стар и Витязь) прошли ПОЛНЫЙ цикл сертификационных испытаний именно в Москве. Сити Стар осенью, а Витязь весной — получили весь пакет разрешительной и сертификационной документации для серийного производства именно после московских испытаний, которые продолжались несколько месяцев.
    Москва не купила тверские трамваи по простой причине — пока не было новых закупок. Москва получает новые трамваи по контрактам, заключенным до начала производства трамваев на ТВЗ.
    Будут новые конкурсы- будут принимать в них участие и ТС в месте с ТВЗ

  2. Старожил :

    Да какие ещё трамваи!? Нужно бороться за повышение благосостояния жителей Твери. Все купят себе автомобили. И будут счастливы и без коряг-трамваев.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php