Тверь — «мимо кассы»

Почему депутаты Заксобрания региона обделяют областную столицу?  

Возьмем конкретный пример, связанный с налогом НДФЛ. В Кимрах остается 30% от всего собираемого НДФЛ, а в Твери всего 15%. Спрашивается почем? Неужели тот факт, что Кимры это вотчина председателя областного парламента позволяет оставлять налогов в заштатных Кимрах в два раза больше, чем в областной столице. Или же тесные отношения Епишина с министром финансов Ириной Севериной тут играют большую роль? Почему депутаты Заксобрания не задаются этим вопрос, а бездумно тычут в кнопки?

В Законодательном Собрании региона должно быть сильное «тверское лобби», которое должно защищать интересы областной столицы, в первую очередь в том, что касается наполнения бюджета.

2 Комментарии

  1. Бася :

    Все очень просто. У области такие долги, что вам и не снились . Деньги можно взять только у Твери . В остальных городах области и так ели концы своядят . 10% для Твери -это миллиард , для кимр 10%- пшик. Не в тех единицах считаете.

  2. Все дали Твери :

    Едросы дали заработать в закрома Твери — разрешили платную стоянки, разрешили увеличить поборы по ЖКХ, дали денег на оборудование камерами для сбора штрафов с водителей и даже разрешили штрафовать бабок торгующих лучком да картошечкой с огородика. Чаво ж еще Тимофееву надобно? Оппозиция конечно голосовали против но кто их слышит?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php