ТГК-2 нет, а проблемы те же

И опять, когда мы вспоминаем про Вышний Волочек, одной из главных проблем города остается коммунальное хозяйство…


То после запуска отопления практически весь центр сидит без тепла и горячей воды, то выясняется, что муниципальное предприятие годами работает без лицензии.  А страдают от этого беззакония простые местные жители.

Вот и опять, перед самым Новым годом, руководитель МУП ТСК Виноградов, в качестве подарка на Новый год для жителей района Парккомунны предоставил несколько дней без тепла и горячей воды (напомним, что на улице было уже -20 градусов). Причиной этому стала работа неисправной котельной.

И обо всем этом неоднократно с предупреждениями направлялись письма и губернатору области, и Мэрам Вышнего Волочка (в том числе и бывшим), и руководителям прокуратуры и следственного комитета. Жители сообщали, что коммунальное хозяйство, в том числе и ряд котельных, находится в аварийном состоянии, а их использование представляет реальную опасность.

Так же по жалобам жителей в их дома выезжали представители жилищной инспекции, которые фиксировали в квартирах температуру ниже 13 градусов. Актами о выявленных нарушениях уже несколько лет просто завалено областное руководство. Однако это никак не мешает разворовывать деньги собранные с жителей города за некачественно предоставленные услуги ЖКХ одними и теми же людьми, закрывающими одни организации и открывающие другие, с теми же работниками, директорами и криминальными схемами. И никто им не указ, ни прокуратура области, ни следственный комитет, ни правительство с действующим губернатором Шевелевым. Ни одного уголовного дела после многочисленных проверок в Вышнем Волочке нет.

Не лучше ситуация обстоит и в частном секторе города Вышнего Волочка.

Уже несколько лет, после того как местный филиал Газпрома стал возглавлять Роман Шабаев, родственник Виноградова, в морозные дни, в частных домах температура не превышает и 15 градусов (фото прилагаем). Причина этому проста. С приходом холодов каждый житель своего дома прибавляет температуру нагрева своего котла. Соответственно общий расход газа увеличивается, и давление газа в трубах падает. Таким образом получается, что газовый котел работает не то, что на 100 процентов, а в лучшем случае на 30 процентов своей мощности, а некоторые котлы и вовсе затухают от нехватки давления в трубах.

Кажется, что проще прибавить давление в трубах, но не тут-то было. Со слов работников того же «Газпрома», существует коррупционная схема по воровству газа крупными предприятиями города. И повышение давления в трубах для частного сектора приведет к тому, что газ придется воровать у государства, а так воруют у частника: ему недодают, а весь сэкономленный объем продается "на лево".

Не лучшим образом обстоит ситуация и в Вышневолоцком районе. Вызывает удивление работа коммунальных служб вышневолоцкого района, куратором которых является близкий друг, компаньон и соучастник Виноградова и Шабаева в преступных схемах в сфере ЖКХ-Глазов.

Непосредственно по поручению и под личным контролем Глазова, который напомним является и председателем совета депутатов вышневолоцкого района, была создана организация "Объединенные коммунальные системы». Организация осуществляла подачу коммунальных услуг на территории Вышневолоцкого района, а также содержание и ремонт многоквартирных домов.  Напомним, что согласно действующему законодательству РФ, с 1 мая 2015 года, все организации, осуществляющие содержание и ремонт многоквартирных домов, обязаны получить специальное разрешение-лицензию. Данную лицензию указанная организация получила лишь 1сентября 2015 года. Т. е. С 1 мая 2015 года до 1 сентября 2015 года указанная организация оказывала услуги и взимала плату с населения незаконно.

И опять, как и в самом Волочке, никаких дел по результатам проверок возбуждено не было.

Руководителем указанной организации является некий Лактионов Валерий Львович. Точно так же, по той же схеме, как и руководитель МУП "ТСК" в Волочке Виноградов, Лактионов подвел организацию под банкротство, намотав огромные долги перед газовиками. Точно так же, как и у Виноградова, у Лактионова на момент начала отопительного сезона отсутствовала лицензия на осуществление деятельности по поставке тепла и горячей воды. На котельных не соблюдаются элементарные условия техники безопасности.  Тепловые сети изношены так, что тепло в полном объеме подавать бояться. Кроме того, перед началом отопительного сезона в Вышневолоцком районе не проводилась проверка внутренних сетей домов. В течение летнего периода не проводилось вообще никаких работ по ремонту тепловых сетей и подготовке их к зимнему периоду. К примеру, в поселке Солнечный, где главой является Сергей Богданов, акты готовности домов к отопительному сезону были подписаны с нарушением всех требований законодательства РФ, что привело к тому, что вверенный Богданову поселок в Новогодние праздники замерзал от холода, люди ходили по квартире в валенках, а спать ложились в верхней одежде.

Спрашивается, почему бездействуют все контролирующие органы и силовые структуры области?  Куда уходят деньги, собранные с жителей города и района, так как до газовиков они тоже не доходят? Почему молчат газовщики и не заваливают заявлениями прокуратуру области по фактам мошенничества руководителями коммунальных организаций, по факту преднамеренного банкротства? Здесь же ничего доказывать не надо, все на лицо! Почему молчит сам Шевелев, который давал присягу защищать интересы своей страны и нормальную жизнь российских граждан?!  И это не первый год его руководства, когда можно было бы сказать, что я еще вникаю в работу, нужно дать указания тем или иным структурам… Это уже четыре года планомерного издевательства над жителями Тверской области, которые каждую зиму мерзнут в своих домах, квартирах, школах, садиках, больницах, платя при этом огромнейшие деньги за так называемые услуги ЖКХ.

Ответ у нас один. Все эти схемы пережили и управление Платова, Зеленина. Переживут и управление Шевелева, так как теневым кардиналом на Вышневолоцкой земле уже 20 лет является местный олигарх — Марк Хасаинов, который плотно держит в своих руках администрации города и района.

15 Комментарии

  1. Житель :

    Помнится мне в 2010 году во времена правления Меньшикова, долги у Вышневолоцких сетей перед Вышневолоцкой ТЭЦ были больше 100 млн, а ТЭЦ в свою очередь столько же была должна Газпрому. И как следствие жители на вышневолоцкой с апреля по октябрь сидели без горячей воды, а это микрорайон с 10 тыс населения. Летом на встречу с населением приезжал даже председатель думы тогда им был Фокин. Однако надо заметить что Меньшиков и его кум Бабушкин с Хасаиновым всегда были на ножах. Интересно чем тогда был вызвана такая же проблема?

  2. Тоже житель :

    Хасаинов со своими шестерками заклебал весь город и тут свои косяки пытается перевести на других!!! Есть 2016 и ОН в данный момент во всем виноват! Это ФАКТ!!!

  3. КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ :

    СТРИЖКА ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ!!!!!

  4. Тому кто знает :

    Посадят всех или только пешек?

  5. Бася :

    Деньги уходят группе товарищей, которые и молчат. Думаю , если не контролируют значит заинтересованы

  6. Гость :

    ерунда какая то, даже , если давление газа мало, то потребитель платит по счетчику, только за потребленный газ для отопления, дворник — это не работник газпрома. Поэтому о каком воровстве газа из труб идет речь? или создатель сего выблева дурак? не знаю, были ли лицензии или нет у некоторых товарищей, но не думаю, что каждого лоха с улицы в любой снабжающей организации будут водить по зданию в целях экскурсии и показывать и убеждать. Сети и котельные изношены по всей области, в Волочке еще и не самый худший вариант, есть и хуже. Где конкретные жалобы, примеры по Волочку и Солнечному кроме истерики автора этого вброса? просчитав данный опус у меня сложилось впечатление, что автор — скандалист и истеричка

  7. Работник котельной :

    Гость иди тусуйся. Вылизать жопу власти удалось,прогиб защитан! Это тема власти типо где конкретно, кто, куда и от кого, а был ли мальчик и тд и тп! Конкретно от вокзала до мэрии Вышнего Волочка не посыпано не одной пешеходной дорожки. Иди и смотри! А потом не визжи как поросенок что Апекс все посыпает и убирает! Власть в городе ни чего не делает и ворует по черному! В статье все как и есть на самом деле!

  8. Гость :

    Работник котельной, ты в своем мире розовых грез живешь? или это ты это говно написал, при чем здесь апекс? я другое писал и другое спрашивал. блин, наркоман что ле?

  9. Про опус :

    В статейке всех подряд без разбору свалили в одну кучу с общим мнением что власть говно кругом ворье и МЖ всех доит… Это основная мысль данного опуса. Автор данного опуса я думаю не знает даже тех людей про которых пишет и тем более не знает, что что люди про которых он пишет между собой не общаются и даже я бы сказал местами находятся по разные стороны барикад. А на МЖ давно всем пофигу с ним даж самые близкие не хотят никаких дел иметь %)

  10. ЭХХХХ :

    Марковские тролли пытаются доказать что Марк тут не причем? Вы людей то не смешите!!!В вашу игру в городе о яко бы вашей неприязни друг к другу уже все наигрались! Даже конкурс был, попробуй сказать Марку что Артур П,,,,,,,С,а Артуру что Марк Г,,,,,,Н в течение какого времени они это узнают?(главное правело в этой игре,больше об этом ни кому не говорить). :-* :-* :-*

  11. ЭХу :

    Не знаю кто и какие троли. Где вы видели этот конкурс, и если это так попробуй ради интереса сам сходи к Марку и Артуру и сделай то о чем пишешь. Интересно что из этого выйдет?

  12. Чистая правда :

    И снегом все дороги завалены. Апекс АУУУУУУУУУУ! Где же ты с 10 лимонами бюджетных денег?

  13. Хасанинов рулит? :

    Так получается что МЖ руководит Вышневолоч. ОПГ ? Сидит на коммунальных трубах город, а обнищавшее местное население тихо ненавидит этого «хозяина Волочка»

  14. Уроки истории :

    Кто-то когда-то по закону расстрелял царскую семью. Я искренне надеюсь, что кто-то когда-то не повторит той ошибки, по закону, с чистой совестью, сделав тоже самое страшное с одной стороны преступление, а с другой стороны приговор, в отношении тех людей, которые сейчас думают, что поймали жар-птицу за хвост и сейчас решают судьбы людей. Поверьте, то поколение, которое вы взращиваете в ненависти, по отношению к вам и вашим потомкам будет поступать более страшнее, чем вы поступаете сейчас. Но я думаю, о том как будут страдать ваши потомки за ваши действия, вы уже не узнаете…

  15. 007 :

    Маргиналы Хасаинов и Барастов (ЛДПР) теперь ВМЕСТЕ!!! ЛДПР — ВПЕРЁД!!! Голосуй ЗА Хасаинова!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php