Точка напряжения — Спирово

В Спирово, собравшиеся на митинге люди, требовали отставки Главы района


Сегодня в поселке Спирово прошел митинг на который собралось немало местных жителей. Изначально жители планировали перекрыть федеральную трассу М-10, чтобы привлечь внимание федеральных властей к своим проблемам, однако позже, от экстремизма решили отказаться в пользу публичной акции протеста. Причиной этого стало катастрофическое положение местного завода «Индустрия», который производит стеклотару. Его работники доведены до отчаяния, мало того, что им не гасят долги по зарплате, так теперь ещё существует немалая вероятность того, что завод вообще закроют и произойдет смена собственника, а этот процесс небыстрый. Спирово — это типичный моногород и жители, и местный бюджет крайне зависят от одного предприятия ООО «Индустрия». Вернемся к митингу, на нем жители стали предъявлять претензии Главе Спировского района Локотошу и главе поселковой администрации Шишкову. Однако, последний испугавшись народного гнева, предпочел раствориться на просторах родного поселка, поэтому отдуваться перед жителями пришлось одному Олегу Локотошу. Жители обвинили его в бездействии и откровенно попустительском отношении к интересам жителей поселка. Говорят, многие кричали, что глава только и умеет, что «хлестать водку, а о людях забыл». Собравшиеся спировчане рассказывали, что теперь в поселке осталось закрыть школу и больницу и всё, поселок окончательно умрет, можно даже остановку электричек отменить.

А тем временем, Правительство Тверской области рапортует, якобы ситуация в Спирово находится под контролем, однако прошедшие в поселке акции протеста, полностью опровергают бодрые пресс-релизы ПТО. Спировчане решили рассказать о проблемах своего поселка Президенту Путина и собираются отправлять ему письмо, где расскажут о своем умирающем моногороде.

11 Комментарии

  1. Шевелёву------------ :

    Да,в Москве скоро,все полки будут завалены жалобами от жителей Тверской области.Посадок будет много,но главный Он! Ситуация,вышла из контроля.

  2. Задумайтесь :

    Руководит данными беспорядками Вышневолоцкое ОПГ Бабушкин-Хасаинов-Пантюшкин. Они все равно подведут Шевелева под монастырь. И только глупыши могут верить что они не вместе, главная их цель кресло губернатора. Ласковое дитя две титьки сосет. И в Удомлю перед митингом было похожая картина ,сначала зачастили Вышневолоцкие бандиты, обозлили народ беспределом, полиция на все закрывала глаза так как был начальник из Волочка и вот вам люди на площади , а сейчас тоже самое в Спирово. А может это все с благославления руководства.

  3. Весло :

    какие нахер вышневолодцы. что ты Рома несешь, сиди у себя в Шоколаде и дрочи на судьбу, гандон.
    в Спирово вообще интересы тейпа Хасяновых из Ингушетии

  4. Николай :

    О Вышневолоцкие бандиты заговорили, значит точно рыльце по Спирово в пушку. А что с чеченами у Вышневолоцких с девяностых все хорошо так это не секрет. Или забыли что автобусы которые в Норд-Ост боевиков привезли Вышневолоцкие? Вашу привычку выдавать на людях что вы не вместе,а на самом деле дружки единомышленники все знают. Вот пример один коммерсант с девяностых платил за крышу Мише Чечену , сейчас этот коммерс Ваш депутат. Пока чечены сидели за Норд-Ост их крышавала банда Хасаинова. И как вы думаете после освобождения где в первую очередь появились Чечены? А теперь Спирово бушует?

  5. Не поспоришь :

    Наверное чисто случайно после посадки чечен за Норд Ост оставшиеся вместе с «Хасаиновскими» стали пилить на металл завод на Красном Мае с благословения Пантюшкина.

  6. васильева клавдия :

    районный центр, находящийся под носом у ПРЕЗИДЕНТА разваливают, и никому нет дела! генпрокуратура требует провести самим расследование и им готовенькое в рот положить… никто не хочет работать….. почему никто не ищет хозяев этого завода????? они ДОЛЖНЫ выплатить задолжность по зарплате рабочим….

  7. Веслу :

    Скоро вам всем бандитским мразям придет конец. Валите из Волочка пока не поздно.

  8. Знающий :

    В Спирово завтра ожидается приезд людей из СК, они заинтересовались ситуацией с банкротством Индустрии

  9. Красномайский :

    Все что сейчас происходит в Спирово произошло и у нас на заводе «Красный Май» (Вышневолоцкий район). Так же остановили печи, разворовали склад готовой продукции, порезали завод на металл. За всем этим тогда стояла банда из Питера, которой на месте руководили Хасаинов и Пантюшкин.

  10. Шурик :

    Я не могу понять одного, неужели если порезать все оборудование на металл, можно обогатиться? Неужели, если бы завод работал, он приносил меньшую прибыль?

  11. Все ясно :

    Да все тут ясно! Это просто вредители! И как это банально не звучало руководят ими Американцы. Вот пишут про вышневолоцких бандитов которые попилили почти все заводы на местах с Хасаиновым и Пантюшкиным, а почему ни кто не говорит что их то основной бизнес процветает и завязан на поставках в Америку( изделия из ценных пород дерева). Американцы к ним с девяностых приезжают ,а они туда своих детишек отправляют.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php