То ли Вради, то ли Врали

ОАО «Тверьавтотранс» не гасит долги, и по-видимому, не собирается их гасить


В дорожном фонде министерство транспорта собрало представителей транспортных организаций области, работающих с тверским автовокзалом. Оказалось, что в областном предприятии прошло совещание по вопросу как дальше жить перевозчикам без денег.

Как все предполагали министр транспорта не снизошел до участия в этом собрании. Не министриковое это дело с транспортниками встречаться. Перевозчики тоже не расстроились, полгода назад его как-то видели, и даже говорили, правда не о чем. Но в принципе и сегодня разговор был не о чем. Посланный министром заместитель с места в карьер заявил — Денег в бюджете нет. За льготников компенсацию ( декабрьскую) получите в марте. 

И вообще вы много хотите. Прежде чем чего-то требовать поменяйте автобусы, а то они у Вас очень старые (2007 г.). Кстати об автобусах. Уже не раз и не два упоминалось о бесхозяйственности областного предприятия "Тверьавтотранс". Порядка 40 автобусов гниет возле забора.  Когда речь зашла о погашении многомиллионных долгов Тверьавтотранс перед перевозчиками, генеральный директор Игорь Вради (по некоторым данным близкий друг Андрея Шевелева) сообщил: «наше предприятие имеет ежемесячно три миллиона рублей убытков. Ваши деньги, прежде всего мы тратим как раз на покрытие этих убытков и на своевременную выплату заработной платы сотрудникам Тверьавтотранса. Все что остается после этого мы распределяем в процентном соотношении между вашими предприятиями. Думаю, что задолженность удастся погасить, после того как г. Тверь за счет бюджетных денег приобретет у нас 40 автобусов».

При этом господин Вради немножко соврал, ибо по этому документу видно, что ОАО «Тверьавтотранс» возвращать долги частным перевозчикам – не спешит.  

В прошлом году старший Суязов сказал, что из областного бюджета в 2016 г. выделяется на приобретение автобусов 96 млн. рублей. Автобусы будут приобретаться для города Твери.

А НЕ ТЕ ЛИ ЭТО АВТОБУСЫ, о которых сегодня сказал Вради? Если ТЕ, то хотелось напомнить то что областной БЮДЖЕТ УЖЕ ОДИН РАЗ ВЫКУПАЛ ЭТИ АВТОБУСЫ.

То есть, область будет платить дважды, чтобы закрыть финансовую брешь, созданную в областном предприятии менеджерами — ставленниками Суязова.

На собрании озвучили еще одну схему — реорганизация «Тверьавтотранса». Мухи — автоотряд и прочие убыточные активы отдельно, от котлет — недвижимость, в том числе тверской автовокзал — рентабельные активы.

Перевозчики опасаются, что все долги опять передадут убыточному предприятию, это будет очередной «кидок». В конце 2014 г. перевозчиков уже кинули миллионов так на 20, не заплатили компенсацию за льготников. А сейчас областное предприятие, находящееся в собственности Правительства Тверской области, то есть можно сказать, что если будет очередной обман, то перевозчиков кинул не "Тверьавтотранс", а председатель Правительства со своим  менестрелем транспорта, который красиво «поет», но не особо работает.

22 Комментарии

  1. mmm :

    В министерстве транспорта видать вообще ничего не боятся: с ЕСПБ намухлевали, деньги отмыли. Теперь за имущество Тверьавтотранса взялись. Это гиены какие-то. Спешат урвать, а на то, что с отраслью и жителями области будет — плевать!

  2. Менестрель :

    Это не министр мухлюет. Он честный открытый к диалогу парень. Это все губернато никак не насытится все ему мало.

  3. Суязовщина :

    Гусев ставленник А.Суязова — осужден , условный срок , компенсация 5 лимонов,
    Бедного Вради ждёт учесть Гуся.
    Видимо финансовая составляющая дороже условных сроков.

  4. Антимавроди :

    Без Суязовых здесь точно не обошлось. Мавроди вспоминал как хорошо жил Тверьатотранс когда получили по судам 400 млн. Руб. Правда забыл указать на Артема Суязова распилившего эти деньги вместе с братец и Гусевым и Ивановым и прочими достойными представителями клана суязовых

  5. Гадкий :

    Перевозчики -твари не благодарные. Не одного конструктивного предложения по выходу из сложившейся ситуации. Их собрали как слюдьми поговорить хотели а они только отдайте деньги. Правильно Андрей поступает. С быдлом общаться себе дороже.

  6. Районный перевозчик :

    Министра А.В.Суязова хотелось спросить глядя в бестыжие глаза , почему не уволился после задержания Гусева и Иванова , бежавшего родного брата Артёма из ОАО Тверьавтотранс.
    Андрей Вячеславович там где должна быть совесть у Вас явно что-то другое выросло.

  7. Губернатору :

    Неужели Шевелев не видит на важном направлении сидит откровенный жулик Суязов .
    Какой новый срок с такими кланами , как Суязовы.

  8. Требую посадки :

    Губернатору на все пох. Он герой его не посодют. А жулик не только министр но и законодатели

  9. Правдолюб :

    Причем здесь губернатор ? Тверьавтотранс коммерческое предприятие. Вся ответветственность за не исполнение договорных обязательств лежит на генеральном директора.

  10. ДСН :

    Губернатор прикрывает Суязовых. Складывается впечатление, что он в доле. Так что вся ваша трепотня на этом сайте, брехня собачья

  11. даааааа :

    щас перекинут активы на другую фирму, а это оао обанкротят, это в рф законное воровство денег.
    менестрель, ты дурак или мудак? или как я подозреваю ты и то и другое

  12. Районному ..ую и др. :

    Тех, кому не нравится политика губернатора и министра, прикармливал в своё время главный вор-рецидивист Рукавишников. Если сейчас зайти на сайт таса, там есть прямое доказательство. В своё время рукав вместе с тогдашним губером купили кучу ненужных автобусов. Сдал их за копейки в аренду своим же в том числе и РАЙОННЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. И начал в прямом смысле обогащаться рукав за счет бюджета. Далее Дмитрия сняли одновременно с рукавом. Чуть ли не в один день. И новые директора стали возвращать автобусы обратно в тверьавтотранс. Рукав дёргался конечно, но директора, какие бы они не были оказались умнее этого ушлепка. И отобрали. А рукав набрал кредитов и долгов под это дело…. и вот сейчас он бьется в комвульсиях долги отдавать надо. Пишет на министра, на губернатора. Ввел своего недочеловека в Нф… (он его и погубит, с головой же дружить надо) там пытаются чего то вернуть… но как только грамотные люди разбираются, что к чему… сразу отворачиваются от рукава. Он и деньги всем сулит. Много падких на эти грязные деньги…. гусь, бабушка Галя с замом и т.д. НО вот как раз министр Суязов отказался от подачек Рукава. Рукав понимает, что это крах и не знает что делать… и что только он не пытался.. и сажал, и подставлял, и сжигал…. но всё не то.

  13. даааааааа :

    12 -й ты так защищаешь суязова, что наверное он сам иесть, дрюша давно и глуюлко загнап перевозки и дороги в глубокую глубокую ж. и не недо тут писпть что он не знал ничего. а то что один раз от взятки отказался. может он с похмелья был

  14. 13 му ... Балбесу :

    Загнали транспортников Рукавишниковы с густовыми, гревцевыми, Орловыми, церенами и т.д. Развалили эти товарищи конкретно всю транспортную отрасль области. Суязов молодец удерживает хоть как то на плаву обл.предприятия — другой бы 4-5 лет назад продолжил политику очкаря рукава и развалил бы все к чертям. Пересажать бы вас воры.

  15. Гость :

    А почему сразу близкий друг???Берите выше-родственник, сходство на лицо))))И вообще как то скучно:в грязном белье не покупались, никого грязью не облили, так ещё и сплетен и слухов никаких.Упс, печалька…

  16. дааааааааа :

    14 й , как ты сам себя то посадишь? удерживает на плаву , не дает развалить не дает …. какая ерунда, андрюша, перестать себя хвалить, так как не за что. в дептрансе не подмажешь не поедешь. а то что разругался с кем то там еще, ну размер куша не поделили

  17. Менестрель :

    От м…… слышу. Андрей честный и ответственный министр. Его губернатор со своим одинарным Дудкиным поставляют.

  18. Чё Андрюша делал 5 л :

    Вот именно прошло 5 лет как нет Рукавишникова, а Суязов за проблемы в отрасли все его винит. Результат у министра минусовой.

  19. Взгляд со стороны :

    Беда в России в том, что не работает система, приходит новый руководитель гребет под себя и обязан отнести тому, кто его на это место поставил. Назначение на должность зависит не от образования, опыта работы, личных качеств, а по принципу: свой- чужой. 5 год работы новой команды — результат отрицательный, это логично( быть может в Суворовском училище, армии результат был бы другим, да и масштаб другой). Какой Рукавишников, какой Зеленин, если новая команда заканчивает свой срок у власти. Зеленин другой уровень, в силу обстоятельств или иначе, но он создал с/х предприятие в Тверской области, новое производство, рабочие места. Умный руководитель будет сотрудничать с таким человеком, а не совсем- критиковать и мешать работать. А говорить о том, что какой молодец молодой министр, это совсем считать за дураков, всех имеющих отношение к области перевозок, так бездарно разворовать все деньги, которые свалились из федерального бюджета, нужно ничего не бояться( наверное маленький еще, надеется на папу, но поживем увидим). Рукавишникова сам не люблю, но продолжать работать и еще умудряться развивать с таким административным прессингом, это заслуживает уважение, голова у мужика на месте, раз на него все еще всех собак вешают, хотя после него сменилось 3 или 4 директора. Если руководитель задумывается о развитии отрасли в целом, то будет привлекать к сотрудничеству энергичные и профессиональные кадры, а не тупиц и пьяниц. В любой отрасли нужна здоровая конкуренция.

  20. Суязовщина БЕДА РФ :

    Суязов Вячеслав А.- председатель комитета по транспорту Закон. Соб.,кража комсомольской кассы в Политехническом институте , жирные годы в дорожном фонде , в должности депутата согласовал РЫБНЫЕ карьеры вокруг трассы Москва — СП, помог сыновьям,
    Суязов Андрей -министр транспорта и дорог, на дороги выделяли по 4,5 миллиарда рублей в год , в ОАО Тверьавтотранс пришло 500 мил.руб. , поставил своих друзей Гусев , Иванов , БРАТ АРТЁМ. Первые двое осуждены , брата отмазали.
    Суязов Артём -две кражи в кассе Дорожного фонда , замял пред Шейном Суязов старший , дело Тверьавтотранса -соскочил , «одарённый» настолько , что даже по знакомству больше 3 месяцев на работе не держут ,бывший первый ЗАМ. ОАО Тверьавтотранс разливает пиво в Афанасии.
    Все члены семейного клана СУЯЗОВЫХ учились на оценку 3 .
    Но именно такие ТУПЫЕ, УСЛУЖЛИВЫЕ были нужны вчерашней России. Верим страна стряхнёт с себе эту СУЯЗОВЩИНУ.
    РОССИЯ БЕЗ СУЯЗОВЩИНЫ !!!

  21. Вор должен сидеть :

    Хороший слоган для Тверской области перед выборами в ЗС , ГОС .Думу , Губернатора.
    ……Тверская область без СУЯЗОВЩИНЫ !…….

  22. Мудрец :

    Богатым в России становится тот, кто ворует у государства быстрее ,чем оно у него.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php