Украл — не построил — в тюрьму

Стали известны подробности уголовных дел в отношении «отцов-города» Осташкова

Напомним, что по версии следствия глава администрации Осташкова Сергей Хлебородов обвиняется в перечислении почти 200 миллионов рублей на счета частной компании «Селигер-Универсал» за якобы построенные дома в рамках федеральной программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Об этом стало известно в начале января 2016 года.

Однако, еще раньше в ноябре прошлого года руководитель строительной компании Василий Гидулянов был заключен под стражу, потому что по мнению суда мог оказывать давление на следствие. После этого Гидулянов начал сотрудничать со следствием, и судьба Сергея Хлебородова оказалась предрешена, ему тоже было предъявлено обвинение.

Существует немалая вероятность, что следствие заинтересуется и главой городского поселения Осташков Борисом Кобзаревым, которого пролоббировал на эту должность тогдашний министр Правительства области Николай Протасов.

Кстати, никто в Тверской области не помнит откуда нарисовался наш милый друг Хлебородов. По слухам, его рекомендовал на эту должность наш честнейший генерал-депутат Владимир Васильев. Получается Хлебородов не оправдал доверия и своими действиями подставил видного единоросса. 

2 Комментарии

  1. Патриот :

    После участия Васильева в флешмобе;Кадыров-патриот России, я как-то засомневался в его порядочности!

  2. друг :

    Абдуалиевич , он и есть Абдуалиевич и не вы один засомневались в его порядочности .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php