У семи нянек дитя без глазу

Управленческий коллапс во Ржеве привел к коммунальному коллапсу

Наш сайт ранее сообщал об увольнении по собственному желанию заместителя главы Администрации Ржева господина Абраменкова, который курировал в городе вопросы строительства и ЖКХ. Вместо него Администрация Ржева должна была назначить нового чиновника, который «засучив рукава» начнет разгребать завалы в городском хозяйстве. Но местная власть в городе, под руководством Правительства области занялась «политическими играми». Глава Администрации Ржева вышел с предложением в Городскую Думу ввести в структуру Администрации города, к уже существующим должностям заместителей Главы администрации, ещё одну должность – Заместителя Главы администрации Ржева по внутренней политике. Это в то время, когда Минфин России предложил оптимизировать расходы на образование и медицину. Власти в Ржеве предпочитают тратить бюджетные средства на создание новых должностей для чиновников, вместо того что бы финансировать городское ЖКХ.

Но для чего вдруг возникла необходимость введения новой должности в Администрации, ведь никакой политики в городе Ржеве нет, в депутаты избирают кого нужно, а на нужды жителей руководству города как нам кажется, наплевать. Уже неделю отсутствует горячая вода во всех частях города и когда эта вакханалия с котельными закончится никто в городе не знает. И это притом, что транспортное сообщение третьей части города нарушено аварийной дамбой. Может, кто-то из областного правительства себе заранее «тепленькое местечко» готовит?

 В 2011 году, когда губернатор Шевелёв заставил муниципальную власть города перейти на «двуглавую» систему местного самоуправления, на заседании Городской думы (на котором присутствовал ваш покорный слуга собственной персоной) все депутаты «Единороссы» как зомбированные говорили жителям, что это самая лучшая система управления и как только муниципалитет перейдет на неё, сразу все горожане заживут счастливо и с комфортом. В качестве аргумента они утверждали, что очень практично, когда один Глава города являясь Сити-менеджером, будет эффективно руководить городским хозяйством и не будет заниматься политикой. А второй Глава будет политическим органом муниципалитета, на него ляжет вся работа с населением, общественными организациями и тому подобное. Коммунист Гончаров тогда предупреждал, что все эти преобразования системы управления пустое и ни к чему хорошему не приведут. Даже в качестве протеста Артём организовал митинг на перекрестке у магазина «Столичный», но большинству горожан было безразлично, как будет избираться местная власть в Ржеве.

Прошло четыре года, сменились оба Главы горда, которые обещали показать эффективность властного тандема и спросить о проделанной ими работе не с кого. В прошлом году назначили новую «парочку», а проблемы муниципалитета так и не решаются. Нынешняя инициатива Главы Администрации Ржева, не лишний раз доказывает, что Глава города со своими обязанностями не справляется и его функции необходимо продублировать, даже ценой дополнительных затрат из скудного городского бюджета. Так что, сколько должностей заместителя главы администрации не вводи и сколько Глав города не назначай толку не будет, пока народ сам не будет избирать руководителя города. 

2 Комментарии

  1. первоисточник :

    Второй год, с января 2014 в администрацию города Ржев предлагает свои услуги по организации ЖКХ спец с 8-летним стажем на этой работе и 20-летним стажем энергетика, так не берут «с улицы», только за ручку «свои» должны быть приведены, а своих толковых нет. Вот и результат кризиса управления…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php