Фадеев и его «Разгром»

Тверское отделение «Союза журналистов России» реновируется

Наконец то, всех утомившая Татьяна Соколова, которая по слухам занималась откатами с разных организаций как коммерческих, так и бюджетных, при этом очень ненавидела наш портал, хотя не понятно за что, ведь по сути нас объединяет один критерий – продажность! Однако, такая ситуация не очень устраивала федеральное руководство СЖР и была устроена ротация руководства тверского отделения. Новым председателем «Союза журналистов России» в Тверской области избран Дмитрий Фадеев, главный редактор газеты «Местное время», человек известный своей принципиальностью и журналистским чутьем. Выражаем надежду, что Дмитрий Валентинович поганой палкой разгонит бюрократов из СЖР и придаст стимула для эффективной работы этой устаревшей структуры. Более того, журналисты наконец то станут говорить на равных с властью, а не выполнять роль обслуживающего персонала для сильных мира сего.

5 Комментарии

  1. Den :

    Сильное признание в продажности. Максиму респект за честность

  2. Иванов :

    Журналисты в Тверской области занимаются информационным сопровождением любых действий власти, даже самых неблаговидных, одним словом создали в ТО «территорию хороших новостей», пишут и обсуждают только темы, которые нравится власти, поэтому сложилась кагорта журналистов оказывающая «экскорт услуги», потому, что именно такое поведение очень хорошо монетизируется? Надо же отвечать вызовам времени, и самый выгодный ответ — это «лечь под власть»?
    Не в том беда, что наглой челяди,
    Доступен жирный ананас,
    А в том, что это манит в нелюди,
    Детей растущих возле нас.
    И. Губерман.

  3. Старик-лесовик :

    Развивая мысль предыдущего товарища, хотелось бы инициировать вопрос о независимой юридической оценке самого понятия договора на информационное обслуживание органов власти. Так уж повелось, что коль издание бюджетное, то оно обязательно и только хвалит власть. Это стало привычным фактом. Но ведь бюджет — вовсе не личный кошелек очередного губернатора, а деньги всех жителей области. Значит, все они имеют право на разнообразную, а не только позитивную информацию об окружающей действительности, а том числе о работе власти. Не говоря уже о том, что фильтрация информации есть цензура, прямо запрещенная Законом о печати. Что думает по этому вопросу тов. Фадеев?

  4. Житель города :

    Журналистика в ТО? Где она? Только хвалебные статьи во славу нашей и федеральной власти… Лично я за последнее время не помню статей разносящих в прах откатные схемы чинушей. Максимум какого нибудь уже сидящего слегка пожурят. Хотя все отлично знают кто, где,от кого и как кормится. Причем все от какого-нибудь задрыпанного кадастровика до… Последнее более или менее любопытное расследование которое я видел это о тверских моргах и то я сомневаюсь что это дело рук профессионала….

  5. Наблюдатель :

    Дима Фадеев был журналистом лет тридцать тому… Сейчас это обслуга интересов тех, кто платит. Увы. Ничего не изменилось в СЖР. Таня Соколова осталась при своих интересах еще лет на …цать. Дима будет раздувать щеки и свадебногенеральствовать. Тоска.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php