Хартия о принципах работы на рынке электротехники

Совместная политика по противодействию незаконным действиям на рынке электротехники России

 
Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке электротехники России и тенденции развития экономической ситуации в стране, руководствуясь принципами честной конкуренции, участники данной Хартии (компании-дистрибьюторы) ДОГОВОРИЛИСЬ о нижеследующем.
 
1. Возможные способы мотивации клиентов и повышения их лояльности:

Программы мотивации клиентов, являющихся юридическими лицами, путем предоставления ретро-бонусов за достижение определенных целей, зафиксированных в договорах.
Программы мотивации должностных лиц клиентов-организаций путем предоставления бонусов неденежного характера (подарки, поездки и пр.), оформленных в рамках существующего законодательства.
Программы мотивации клиентов, являющихся частными лицами, при покупках за наличный расчет путем предоставления бонусов неденежного характера (подарки, поездки и пр.), оформленных в рамках существующего законодательства.
Предоставление конкурентных цен на товар, отсрочек платежа, логистических сервисов, технической и информационной поддержки, проведение маркетинговых мероприятий по продвижению, оформленных в рамках существующего законодательства.

2. Иные способы мотивации являются незаконными и НЕВОЗМОЖНЫМИ к применению участниками Хартии.

3. В целях повышения эффективности работы на рынке при соблюдении данной Хартии важно активно пропагандировать ее принципы среди всех участников рынка электротехники. 

4. Дистрибьюторы считают целесообразным привлекать к распространению данных принципов и контролю за их соблюдением максимальное количество производителей на рынке электротехники, рекомендовать им включать в договоры поставки разделы, связанные с антикоррупционной составляющей.

5. Дистрибьюторы не должны прямым либо косвенным способом создавать структуры для реализации запрещенных способов мотивации, а также предлагать своим клиентам (в первую очередь торговым компаниям) такие способы использовать. Дистрибьюторы должны включать в договоры поставки со своими клиентами – торговыми компаниями разделы, связанные с антикоррупционной составляющей. Кроме этого, руководство компаний официально запрещает и всячески препятствует своим сотрудникам организовывать  и развивать продажи клиентам, желающим получить запрещенные способы мотивации, через третьи компании (партнеры-оптовики либо иные любые юр. лица). Сотрудники, организовавшие такие продажи, либо рекомендовавшие прямым клиентам обратиться к третьей стороне,  будут незамедлительно увольняться и по возможности нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6. Данная Хартия распространяется и на взаимоотношения сторон с предприятиями-поставщиками и их должностными лицами.

7. В случае возникновения желания по любым причинам выйти из данной Хартии Дистрибьютор, ранее ее подписавший, обязан проинформировать всех участников данной Хартии о своем решении.

8. Любой из участников данной Хартии может рекомендовать другому дистрибьютору присоединиться к Хартии. В случае согласия новый участник подписывает данный документ, и привлекшая его компания информирует всех участников об этом.

9. Любой из участников данной Хартии может инициировать и организовать встречу (совещание) всех дистрибьюторов, подписавших Хартию, с целью обсуждения различных вопросов, связанных как с реализацией данной Хартии, так и ситуацией на рынке электротехники.

Хартию подписали:
ЭТМ Русский Свет
Минимакс Промсвет
АВС Электрокомплект
Электромир Элевел
Асберг Росэк
Энергия Холдинг Форум Электро
Электроскандия
OCS
Точка опоры Европейская Электротехника
Электропрофи СпектрЭлектро
Урал Энерго ЭлектрокомплектСервис
Русские системы Ай-Ди-Электро
УралЭлектро Тесли
Реал Электро Линдекс
ЕС Электрик Оннинен
 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php