Ход троянским коняшкой

Сеанс одновременной политической игры одного несвятого тверского семейства…

Скандально известное семейство, навечно запечатленное в мировой истории как образцовые политические интриганы и манипуляторы – семейство Медичей во времена Леонардо Да Винчи правило вольным итальянским городом – Флоренцией.

В совсем не вольном городе Твери, так и не сумевшем усилиями местных «элит» обособиться от остальной России, тоже есть некий аналог всемирно знаменитого семейства. Конечно, информационно-пропагандистские трубы этого семейства не так высоки, и источают газ значительно менее густой концентрации. Малоталантливой информационной двустволке этого тверского семейства («журналистам» Орловым-Климовым) не удалось распиарить свое семейство, даже в близком сравнении с успехами пиара придворных историков Медичи. Да и само семейство не давало каких-либо поводов к успешному пиару. В отличие от Медичей, тверские недомедичи превратили Тверь не в мировой центр  европейской культуры, а, скорее, в региональный центр распила, отката и пиздежа (во всех возможных смыслах этого слова).

Речь идет о знаменитом в узких тверских кругах семействе Бабичевых. Глава этого семейства – бывший зам. начальника УКГБ по Тверской (Калининской) области, Владимир Бабичев уже успел посидеть на престоле современного аналога князя – мэра Тверь. За время его правления в Твери расцвели раздолбанные дороги, разруха коммунальной  инфраструктуры, импровизированные помойки на улицах и газонах, сверхдорогие памятники (по 20 миллионов за столбик – торг в таких вопросах абсолютно неуместен) отдаленных на столетия битв, и парк Порше-Кайенов в гаражах приближенных лучших граждан города.

Совсем недавно благородный отец этого семейства подтвердил свою медичевскую цепкость к власти чуть не став, благодаря интригам московских благообразных седовласых покровителей, губернатором Тверской области.

Но как и положено любому семейству пытающемуся сымитировать путь Медичей, кроме Вована Бабичева во власть стремится вползти и его бывшая законная. Раиса Бабичева из простой медсестры, благодаря своим выдающимся талантам (прямо как у спешной бизнесвуменши Батуриной, жены некоего Лужкова) сумела дорасти до зам. министра тверского минздрава. Явно она метила на место и самого министра. Но тут из Москвы прислали молодого перспективного медуправленца со значительно более влиятельными покровителями. Не удалось семейству пропихнуть своего человечка на должность, значимую для тверской политической жизни. И, даже, мадам Бабичева вылетела из министерства на утешительную должность — в замы главврача ординарной не самой лакомой городской больницы.

Но я бы крайне не советовал расслабляться господину Курынину – пока еще министру здравоохранения Тверской области. «Тверские» ведь сожрали и подставили не одного министра здравоохранения – Максимову, Жидкову, Цезаря. Да что региональные министры! По мнению добрых информированных людей, наше семейство в немалой степени поспособствовало утоплению через уголовные дела одного тверского губернатора и одного мэра Твери.

Стиль и почерк у семейства индивидуальный и устойчивый. Не удалось залезть прямым путем на какое-то место – не оставлять попыток влезть на него другим путем. Набор средств и методов – подковерные интрижки, методы из арсенала спецслужб (прослушки, распространители слухов, подставы, видеосъмки в банях и других интимных помещениях, пропихивание своих завербованных людишек в окружение и пр.), организация помойных информационных компаний через разные подконтрольные семейству «Караваны». Сваливая с поста мэра, к примеру, Бабичев подсунул городской и областной власти своего человечка – «политтехнолога» Белорусова. В окружении мэра Лебедева было полно людишек на различных позициях – из бывших бабичевских осведомителей и сексотов.

Не сомневаюсь, что семейство не меняет свои традиции политической борьбы. Без сомнения, в близком окружении министра Курынина оставлена какая-нибудь троянская лошадка, тесно связанная с тетей Раей Бабичевой. Да и по другим традиционным для семьи направлениям, наверняка со всех сторон идет подкоп под нынешнего министра тверского здравоохранения и попытки подставить его. По всем признакам, сейчас идет попытка семейства через своих людей, пропихнуть своих подконтрольных людишек руководить тверскими лечебными учреждениями. В некоторых городских и региональных  учреждениях здравоохранения по любым поводам проводятся многочисленные проверки, явно чтобы найти основания для замены их руководства. Не удалось подмять под себя тверское здравоохранение через главную должность, так поставить везде своих людишек. Внешне все это выглядит, что это сам министр делает, а само благородное семейство и вовсе не при чем. 

 Я бы нынешнему министру Курынину предложил тщательно изучить свое ближайшее окружение, чтобы не повторить судьбу знаменитой Трои. Всех тверских нужно держать под постоянным контролем и наблюдением. Особенно осторожным нужно быть в отношении тех тверских, кто в своей бурной трудовой биографии пересекался с бабой Раей, или в конце 80-х, начале 90-х мог иметь особо удачно рассосавшиеся проблемы с законом. Ну, и вообще, лучше быть министру осторожным во всем. Например, не посещать, как Вася Толоко, сауны в чисто мужских компаниях, не вести важные разговоры в рабочем кабинете и прочее.

Данила Серов, Тверь, 3 декабря 2015 года.

 

P.S.

Мы провели собственное небольшое журналистское расследование. В результате мы выяснили, что засланным казачком от Раисы Бабичевой является первый заместитель министра здравоохранения Тверской области Алла Соловьева. 

13 Комментарии

  1. Туго :

    А кто это Вы провели расследование и каким образов — подслушивая, подсматривая, или используя другие возможности? Смешно.

  2. Рабочий :

    Один из Бобик -чевых, а конкретно племянник, в нарушение Федерального законодательства России устроен по блату начальником отдела в Министерстве сельского хозяйства Тверской области, притом в сельском хозяйстве не работал даже дня, ничем никогда не руководил, не имеет профильного сельскозяйственного образования, не знает даже азов в сельскохозяйственном производстве. До каких пор будет происходить этот произвол, когда фамилия открывает все двери для карьеры чиновникам. Уже дошло, что приватизировали Госслужбу. Пока не начнут на работу, в Госслужбу, набирать по настоящему, а не фиктивному конкурсу, России, как Государству, не выжить?

  3. Рабочий1 :

    Как человек, этот племянник, очень хороший, доброжелательный? дружественный, приветливый но не специалист сельского хозяйства. Хороший человек это все таки не профессия, тут нужны профессионалы.

  4. Хасэкура :

    Скорее «свои» специалисты подставят, нежели ничейная — никакая Соловьева. Те торги, которые выбрасывает минздрав — аффиллированы и прописаны под одного конкретного производителя. Лекарства, оборудование, работы по ТО — везде наложена мохнатая лапа Петрова.

  5. Хасэкура :

    Я рад, что какой-то гражданин стал популяризировать имя первого самурая — христианина Хасэкуры. Но вышеприведённое сообщение написано не Хасэкурой, а тем, кто… что?
    Правильно, спрятался за именем, как за ширмой. Зря боится. 😡
    P.S. Установить адрес «Мистера X» не сложно. 😛 /Хасэкура/

  6. наблюдатель :

    курынин, алейникова и иже с ними очень торопятся распилить бюджет больниц организуя совместные торги и навязывая участие в них лпу, даже приказ министра на эту тему есть. при этом цена лекарств в своде присылаемом больницам очень сильно отличается от реестровых цен на жизненно-важные препараты, а также фасовка лекарств берется самая дорогая. прокуратуре и актвистам ОНФ пора обратить на это самое пристальное внимание

  7. Автору от Тверских. :

    Дядя ва дурак?

  8. Bui :

    Данилка в своем репертуаре . Набор звуков подслушанных в каком то сральнике …

  9. Барыга :

    Рабочему: Министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич- не работал даже дня в сфере транспорта. В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию, которая содержит масштабные недокументированные заимствования из двух кандидатских диссертаций. Устроен по блату Медведевым Д.А.

  10. Роману :

    А вообще,Серов прав,что касается Васи Толоко. Ходит в сауну в компании мужиков-это не правильно,не по понятиям. В сауну надо ходить с девками. И чем больше их,тем лучше. Важные деловые разговоры в кабинетах вести тоже не стоит. Не для того мы в эти кабинеты пришли, чтоб о чем то государственном думать.

  11. Пациенты 6 палаты :

    Мнение автора мы поддерживаем полностью мы тебя понимаем друг только вот мы не поняли одного а компот давать будут.

  12. Блонди :

    Ой, да про Посещение бани в компании мужчин посмеялась от души!Наверное поэтому в Минфин взяли;)

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php