Чего сидим? Кого ждем?

Если вице-губернатор Дудкин хочет уцелеть после большой политической схватки на териитории региона, он должен изменить приоритеты влияния 

Как сообщают добрые люди, живущие в городе Твери (находящегося недалеко от сакрального центра древней гиперборейской цивилизации), превый зам. тверского губернатора Сергей Дудукин одержал полную аппаратную победу над своими противниками из экономического блока местного правительства. Все заички и блемы, спасаясь от своих грехов, отправились в длительное паломничество в земли обетованные для русских расхитителей и казнокрадов в особо крупном размере — в разные там чехии, черногории и прочие европейские израили.

Сергей Анатольевич остается сейчас единственной опорой и надежей губернатора Шевелева. И именно от Дудукина сейчас во многом зависит, даст ли федеральный центр зеленый свет Шевелеву на новые губернаторские выборы, или карьерное повышение.

Вряд ли Дудукин обладает широкими талантами слесаря самого широчайшего профиля и может одинаково легко заниматься и политтехнологиями, и бухгалтерией, и брендированием с бредированием, и умным и не очень тверским производством. И вряд ли, если он сам полезет рулить тверской экономикой и коммерцией, выйдет экономическое чудо и процветание Тверской области. В его компетенции находятся вопросы внутренней политики и гражданского общества Тверского региона — будет правильно, если он и дальше будет сосредотачивать все свое административное внимание именно на них.

Но вот у любого бизнеса, кроме чисто экономических функций по предоставлению нужных товаров и услуг, перед обществом, в котором он осуществляется, есть и социальные обязанности. Эти обязанности не сводятся только к выплате достойной зарплаты своим работникам, создании для них достойных условий труда и оставлении после себя неповрежденной среды обитания для местного населения. В России он справляется и с этими базовыми обязательствами с двоечку на троечку. Русская буржуазия, через свои рупоры — своих либеральнейших апологетов — ноет как тяжело вести бизнес в России. какие большие с них берут откаты, какая низкая производительность труда у их работников и как они по квалификации и дисциплине не дотягивают до европейцев и американцев. Но вот только, несмотря на всю низкую производительность труда русских пролетариев, по числу плачущихся миллионеров и миллиардеров мы не отстаем от европ и америк. А русские диаспоры миллионеров и миллиардеров сбежавших во всякие там англии и испании с миллиардами и миллионами, произведенными для них работниками с недостаточно высокой производительностью труда, ничуть не уступают по капиталам  диаспорам богачей с ближнего востока.

В благословенных либеральными идеологами самых развитых кап. странах европ и америк, сильно развитое гражданское общество вынуждает бизнес вносить свой вклад в сохранение и развитие общества и за пределами непосредственно производственного процесса.  В России главным европейцем до сих пор так и осталось государство, и оно должно брать на себя функции не развитого гражданского общества, в том числе и по побуждению работающего на нашей территории бизнеса к гражданской и национальной ответственности. Ну а на территории Тверской области такие функции обязан добросовестно исполнять Сергей Анатольевич Дудукин. Для этого ему не надо во всех своих частях отрываться от своего кресла в кабинете. Вполне достаточно дотянуться до телефона и пригласить к себе на беседу за парой рюмок чайного напитка руководство или хозяев фирм.

А с социальной ответственностью у тверского и пришлого сюда бизнеса полный завал. С национальной, впрочем, тоже. Я еще как-то могу понять, что приехавшие из германий и франций "Глобус" или "Леруа Мерлен", продают у нас различные сомнительные товары "made in ukraine", вроде конфет фабрики "Рошен". А как понять продажу в "Тверских Купцах" "Львiвского" светлого пива? Вроде как созданная у нас очень плохо говорящим и понимающим по-русски индусом с недавно приобретенным российским гражданством, сеть магазинов "Тверской Купец", "Тележка", "Разница" и пр., позиционируется как российская и, даже, тверская. А Харминдер у нас член Единой России, входит в ее руководство, и от нее выбран депутатом местного Законодательного Собрания. Сколько Вам еще работать и работать надо, Сергей Анатольевич!!!

Неправильно будет, если Дудукин просто будет требовать какие-то суммы с местных и работающих у нас фирм, для каких-то социальных проектов правительства тверской области. Ведь сразу пойдут подозрения и обвинения в вымогательстве откатов. Да и нынешние молодежные и социальные проекты правительства тверской области вызывают лишь недоуменное изумление. Да и одной из задач первого зама. губернатора — выращивание на территории области зачатков гражданского общества в виде сети патриотичных, национально и социально позитивных независимых некоммерческих организаций.

Первоначально, Сергею Дудукину, желательно было бы написать и отредактировать системную программу по развитию сети социальных, молодежных, национально-патриотических проектов в Твери и регионе. Желательно было бы привлечь заслуживающих доверие консультантов и советников, а не сомнительных политтехнологов, оставленных в наследство в качестве троянского коня бывшими генералами и несостоявшимися губернаторами земли тверской. Нужно определить союзников и точки опоры для реализации такой программы. Одной из их базовых точек роста, мог бы стать Тверской Государственный Университет. Нужно определить и фирмы, с которыми можно было бы работать сначала. Из филиалов международных — те же "Глобус", "Леруа Мерлен", "Декатлон". Из филиалов российских — "ДНС", "Юлмарт". Из местных, можно было бы порекомендовать "Афанасий". Но эти должны вовлекаться первыми. За ними в финансовую и любую другую поддержку национально и социально ориентированной активности жителей тверской земли, особенно молодых, должны быть вовлечены все частные фирмы и ИП, вплоть до какого-нибудь шиномонтажа на окраине города.

Задача Сергея Дудукина и его помощников — определить реальные возможности того или иного предприятия и жестко контролировать, чтобы нагрузка по социальной ответственности на них была посильной, и не было попыток лишь имитировать ее.

Нужно провести и жесткий отбор и возможного перечня социальных, молодежных, национально-патриотических проектов, чтобы отсечь, сразу, различных проходимцев и имитаторов, скрытых и явных врагов русского народа, и потенциальных предателей русских национальных интересов. Вообще, Дудукин просто обязан душить на ранних этапах антинациональную и антисоциальную общественную активность любых фирм в Твери, вроде "андреевсофтофской" "Компьютерии" сбежавшего за рубеж и объявленного в международный розыск известного тверского афериста Андреева. Ведь Андреев, много лет, пользуясь безнаказанностью под прикрытием своей влиятельной крыши, фактически воспитывал в своей "Компьютерии" потенциальных разрушителей государства и будущих врагов русского народа.

Дудукину нужно будет отобрать лидеров общественного мнения и организаторов некоммерческих социальных проектов с нужным знаком социального и патриотического качества. И в рамках этой группы и отобранных проектов предложить свободный элективный выбор для поддержки тверскому бизнесу.

За работу, Сергей Анатольевич!

 

Данила Серов, Тверь, 27 апреля 2015 года.

10 Комментарии

  1. первоисточник :

    Проблемы областной власти гораздо шире и глубже:
    Вот проблемы Максатихинского района:
    статья на сайте: http://www.tverlife.ru/news/92193.html
    Это и есть результат местечковой вертикали власти губера.

  2. вторичные признаки :

    Дали команду фас обычно беззубой «Тверской жизни». Ладно, раньше газета «жевала сопли» о том, как у нас все хорошо. Но когда так резко начинает гнать «чернуху», это ведь тоже не профессионализм. Только чей?..

  3. тот самый инженер :

    «Единство и борьба противоположностей». По стилю, подаче советов (часто вполне разумных) — практически один в один со статьями Г. Климова в «Караване». Может, это и пишет один и тот же человек?

  4. классик :

    Когда некие гоблины пишут, что Максатиха это ж..опа и местные многоуважаемые товарищи соглашаются, вот уж где проблема социума и подлинное скотство.

  5. местный житель :

    Поверхностная непрофессиональная статья на уровне «бабка на базаре сказала». Удивительно, что «Тверская жизнь» взялась за публикацию материала, больше подходящего проплаченной «желтой газетенке».

  6. классик :

    Если вы заботитесь о своём пищеварении, добрый совет: не говорите за обедом о большевизме. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
    Гм… Да ведь других нет!
    Вот никаких и не читайте!

  7. запашок :

    Походу каравановцы трудоустроились в «Тверскую жизнь»?

  8. вторичные признаки :

    Вероятно, в «Тверскую жизнь» вот-вот придет новый руководитель.

  9. классику :

    Ну а если низы уже не хотят больше терпеть беспредел, собрались в инициативную группу, написали в «Тверскую жизнь» и готовы лично подтверждать свою публикацию, вы как губер будете давить инакомыслие заменой редакторов газет или шельмованием, приклеивая ярлычок «желтая пресса?»
    Проблемы системы «я начальник-ты дурак» мешают развитию, а у вас все как у классика «власть = интерпретация реальности». Ну нет у вас монополии на эту интерпретацию, не «накинуть платок на каждый роток», и свободная пресса это единственное, что развивает гражданское общество.

  10. Серый :

    Эй, девченки и мальчишки! О чем речь то? Статья вроде как не имеет ничего общего со статейкой в «тверской жизни». Вообще-то за флуд во все времена от админа полагались жесточайшие анальные кары 😆 😆

    В статье написано о том как можно побудить бизнес, работающий на территории Твери, к адекватной социальной ответственности. Можно это делать административным принуждением. А можно продумать систему бонусов (которые можно предоставить при помощи того же административного ресурса) для тех фирм которые пойдут вперед других поддерживать нужные социальные проекты в Твери. Бонусы им можно предоставить в ущерб их конкурентам, которые не проявят такого же понимания, как эти фирмы 8)

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php