«Чудо, чудо»,- кричали они.

Как работает Правительство Тверской области в «режиме ожидания» отставки губернатора? 

А никак не работает, никто особо не напрягается, это совершенно точно. Помните, как у Ильфа и Петрова: «После отъезда Полыхаева производительность труда в ­ГЕРКУЛЕС’е слегка понизилась. Смешно было бы работать в полную силу, не зная, останешься ли в этом помещении или придется со всеми канцпринадлежностями тащиться в "Жесть и бекон". Но еще смешнее было бы работать в полную силу после возвращения Полыхаева. Он вернулся, как говорил ­Бомзе, на щите, помещение осталось за ГЕРКУЛЕС’ом, и ­сотрудники посвящали служебные часы насмешкам над ­коммунотделом».

Конечно, какой смысл напрягаться, что-то там инициировать, за что-то бороться, когда непонятно, останется губернатор, не останется или вообще придётся писать заявление «по собственному» в самое ближайшее время. Можно бурно имитировать деятельность как чиновники из ведомства незабвенного Андрея Гагарина, которые уже на протяжении двух лет, довольно успешно пускают «пыль в глаза» всему политическому истеблишменту, уверяя в важности своего управления и своей псевдодетельности. Или завести близкую дружбу с вице-губернатором региона, наподобие чиновницы Анны Петровой и оказаться из рядовой сотрудницы отдела протокола, сразу заместителем руководителя секретариата губернатора. Адюльтер, великое дело! А можно тихо «высиживать» пенсию на какой-нибудь неприметной должности надеясь на то, что тебя никто не тронет и не заметит.

В общем, вариантов немало, но вот только развития, движения, в Правительстве региона – нет! Нет людей ответственных за привлечение инвестиций в регион. Тратятся огромные средства на содержание дорогостоящего представительства региона в Москве с совершенно бесполезным Сергеем Качушкиным на должности замгубернатора. Заместителей губернаторов слишком мало, чтобы работать эффективно и качественно исполнять все возложенные на них задачи вот и получается, что работает один Дудукин и больше никто. Тарасу Заичко всегда некогда он осваивает бюджеты и закачивает деньги в непонятные компании, а еще занимается имиджем губернатора, советуя тому какие костюмы, галстуки и парфюмерию надо поюзать. Универсальный наш Тарас! Все может! Блем и Меньщиков готовятся к серьезным переменам в жизни, которые, наверняка, скоро последуют. А Отрощенко, ой, а кто такой Отрощенко, это который «тень Тараса»?

Уныло все, крайне тускло и печально в здании на Советской площади, причем эта атмосфера сохраняется там не один год, губернатор, который не способен защитить себя от информационных атак федеральными СМИ выглядит обреченно в глазах его подчиненных. Поэтому и работать, никто не торопится. А зачем? Вдруг уйдет?

3 Комментарии

  1. Бася :

    Ой , не смешите ! Нашли знатока .. На Заичко много чего можно повесить . Но то, что он является законодателем мод , в этом его упрекать не надо.

  2. Знаток шоу-бизнеса :

    Законодателем мод и владельцем моделей

  3. 6 :

    Гнилое болото эта ваша администрация, то бишь правительство региона, каждый дрожит за свою шкуру и никто не болеет за дело

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php