Шантаж “Тверской генерации”

Финансовое состояние Твери постепенно приближается ко дну и региональные власти активно в этом помогают

На прошлой неделе был сделан еще один шажок. Принадлежащая правительству Тверской области “Тверская генерация” опубликовала сообщение, что намерена добиваться муниципального предприятия “Тверьритуалсервис”. Информация содержится в едином реестре сведение об юридических лицах.

 

Долг при этом минимальный. Если верить картотеки, то в 2020 году “Тверская генерация” выиграла у “Тверьритуалсервис” два дела общей суммой 620 тыс. руб. Но этого будет достаточно, чтобы создать проблемы работающему предприятию.

 

При этом городские власти всячески пытаются не допустить банкротства своего МУПа. Периодически выделяет ему субсидии, в том числе на выплату зарплат, как в сентябре прошлого года. Сейчас “Тверская генерация” по сути шантажирует администрацию: выделяйте очередной транш или мы обанкротим ваше предприятие.

2 Комментарии

  1. генерирующий :

    Тверская генерация правительству Тверской области не принадлежит, достаточно зайти на сайт ФНС России, потратить время и найти конечного выгодоприобретателя. удивлению не будет предела….

  2. Ирина :

    Статья похоже заказная… МУП стал личной фирмой Ревнивых, а свои денежки отдавать не хочется.. вот и заказывает статейки в желтой прессе! Администрация ау.. Вы куда смотрите???

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php