Экономика 2014 года сменилась политикой

На ржевском заводе ЭЛТРА сократят рабочий день для 86% работников

Очередные, печальные новости пришли из Ржева. На местном заводе ЭЛТРА продлен режим неполной занятости, в связи со снижением объемов производства. А это значит, что 400 ржевитян останутся с минимальной заработной платой и будут жить в режиме «существования». Об этом факте, сообщил вице-губернатору региона, Дудукину, начальник ГУ по труду и занятости населения Тверской области Сергей Исаев. Режим неполной занятости будет действовать на предприятии с мая по июль, какова будет дальнейшая судьба подопечных господина Ниазбаева, пока неизвестно.

Помимо ОАО «ЭЛТРА», в докладной Исаева рассказывает и о текущем сокращении на Тверском вагоностроительном заводе. Ожидается, что 450 тверичей будут «отправлены в небытие» в июне этого года. Причиной сокращения называется оптимизация оргструктуры и численности работников ТВЗ.

Социально-экономическое состояние Тверской области, оставляет желать лучшего. События 2014 года, а это и банкротство завода «Индустрия» в моногородке Спирово, и сокращения на предприятиях области, и бездействие тверских профсоюзов; в очередной раз подтверждают бессилие экономического блока Правительства, да и самого Правительства Тверской области вцелом.

 

p.s.

 

Мы бы и рады написать хоть какой-нибудь позитив про Тверскую область, проблема в том, что этого позитива просто – нет!

6 Комментарии

  1. Валерий :

    Все скучнее и скучнее. Где слухи, жареные факты… . Переходящие из статьи в статью заезженные обороты и …

  2. позитиву :

    Уважаемый Позитив! Если даже случится то, о чем Вы предположили, разве ситуация изменится? Речь идет о жизни людей, у которых семьи и дети… Это глупо, на фоне трагедий (для нормального мужика, кормильца в семье это трагедия) глумиться над ситуацией. Вы наверное клерк из администрации? Ратотяга из ЭЛТРЫ так не напишет.

  3. max1913 :

    Валера, а где ты видишь слухи? Здесь факты подтвержденные документами! И если у тебя не хватает мозгов, чтобы скачать документы с прямых ссылок это не наши проблемы

  4. свой :

    вы бы лучше проанализировали ситуацию с избранием сити-менеджера

  5. Как так :

    Как так нет хорошего позитива? Есть у нас в пос.Загородный красивый опрятный комплекс по откорму крупнорогатого скота.Заволжский мясокомбинат,дешёвая свинина,отличное качество.Дмитрогорский комплекс.Вот про это напишите как у них всё там.Про местные огурцы,помидоры в пос.Литвинках не знаю.Верхниволжская птица.А Вы говорите позитива нет.Что то осталось.Главное рождается много маленьких детей,это самое главное.

  6. Иван :

    офигеть позитивчик, складывается такое ощущение что это херотень Дуду написал.Фабрики и заводы закрываются, идут массовые сокращения, инвесторы бегут от Тверской области как от прокаженной, власть и элиты враждуют, в ЖКХ — жопа, а еще большая жопа в энергетикке, долги за газ огромные, их просто никто не отдает. А вы тут какую то чушь несете про свинину и колбасные заводы. Кстати в Литвинках уже огурцы и помидоры не выращивают…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php