Это уже даже не смешно…

Наш губернатор опять последний в интегральном рейтинге Глав регионов

 

Как обычно в ночь с одного дня на другой был опубликован очередной рейтинг политической выживаемости региональных руководителей Федерации. Традиционно, губернатор Шевелев замкнул так называемую «группу смерти» глав регионов. В этом рейтинге её состав немного изменился, во-первых, её покинул, в связи с утратой доверия Президента Путина, губернатор брянщины, Николай Денин. Во-вторых, в «группе смерти» появился новичок, губернатор Калининградской области Николай Цуканов. А так все без перемен, наш губернатор стабильно последний, но вероятно он уверен в собственной счастливой звезде и по-прежнему продолжает работать, не обращая внимания на рейтинги. Что ж, хладнокровию Андрея Шевелева стоит позавидовать, остается большой вопрос хватит ли выдержки и терпения у чиновников со Старой площади, для которых этот рейтинг и предназначен.

12 Комментарии

  1. Бурундучек :

    Я вот вообще не понимаю зачем каждый раз писать про этот рейтинг. Шевелев это человек который приехал грабить нашу область в Москве про выходки его команды знают, губернатором он больше у нас не будет. А вот как поведет себя новый губернатор вопрос. Вот я и предлагаю писать статьи с предложениями новому руководителю нашей областью на что обратить внимание.

  2. Хасэкура :

    Всё сложнее! Что у А. Шевелёва психология государственника — это точно! В стране щас Героев, как… (много). Но Шевелёв действительно ГЕРОИЧЕСКИ стоял насмерть на выполнении задачи, за которую ему платить не собирались… Это — суть человека (!) Что кадровая политика — это серьёзный вопрос, тоже понятно. Дальше домысливайте…

  3. Житель :

    Жизнь в Твери ВСЕ хуже и ХУЖЕ. С каждым днем. Каждым часом. СКОЛЬКО еже нужно рейтингов и т.д. и т.п., что бы в Москве обратили внимание на бедную Тверскую область?

  4. оптимист :

    Хуже??? Лучше было, когда воду горячую в мае отключали, а в сентябре (в лучшем случае) давали? Дороги тоже раньше были лучше? Работайте лучше, чем языками чесать…

  5. тот самый инженер :

    Что прицепились к этому рейтингу?. Кто впереди? Опять Кобылкин с его супербюджетом? Почитали бы Вы да послушали хоть одно СМИ ЯНАО. Вспомнили бы передовые газеты «Правда»… Попробовали бы там хоть малую толику того, что про Шевелева пишут, про их губернатора опубликовать…

  6. Тому инженеру :

    Пишут то сто есть.

  7. тот самый инженер :

    #7. Рейтинг бестолковый. Как можно сравнивать под одну гребенку совершенно разные субъекты Федерации? То-то хозяин рейтинга Костин больше 5 месяцев в АП на внутренней политике не усидел…
    Как можно сравнивать Шевелева и Кобылкина? Население ЯНАО — на уровне одной Твери, из них 80% — временные, вахтовиков немерянно, приехали денег заработать, с годами переберутся южнее. Отсюда молодой возраст, большая рождаемость и.т.д. Поставьте Кобылкина на Сонковский район, где средний возраст — пенсионный, а про средний возраст женщин и говорить страшно. Думаете, рождаемость повысит, чем сейчас бравирует? Доходы местного бюджета ЯНАО от основных месторождений Газпрома, Новотека, Роснефти нам и не снились. Конечно, регион развивается. Вот в Салехарде — столице в советское время было 2 кирпичных дома, не считая аэропорта — окружком КПСС и дом, где жили члены этого окружкома. Остальные — двухэтажные деревянные, даже музей с главной картиной «Ленин на Ямале» (Ленин с лицом ханта выходит из юрты в малице). Сейчас, конечно, турки настроили. Ну так и надо сравнивать ЯНАО с Дубаем, а эффективность Кобылкина — с эффективностью деятельности эмира. А в России — ну только с главой Ненецкого АО, который борется за место в пятерке. Там примерно такая же картина с финансированием, только со стороны Лукойла, Башнефти и Роснефти. Правда, населения — меньше, чем в Южном, а в столицу дороги нет — только зимник, самолет, или по Печоре.

    Можно было бы к этому придворному рейтингу относиться более — менее серьезно, если бы сравнивались области с примерно одинаковой природной и бюджетной рентой, например, по округам. Тогда можно более объективно сравнивать регионы, например, Тверь и Калугу. Хотя тут тоже вопрос — вон Кутузов, сдав Москву в 1812г, в Тверь не пошел (хотя просил император), а повернул в Калугу…

  8. Юморист :

    «про средний возраст женщин и говорить страшно…» А что, теперь Тверская область — лидер в РФ по продолжительности жизни?!

  9. тот самый инженер :

    Юмористу. К сожалению, нет. Это все-таки разные понятия. Например, в Японии продолжительность жизни большая, наверное, за 80 лет, а средний возраст жителей существенно меньше — дети, знаете ли. А у нас сколько ребятишек по деревням бегает не в каникулы? Поэтому и средний возраст в районах в основном определяют пенсионеры. Ну, а женщины живут существенно дольше. Посмотрите «Жизнь», там есть рубрика «Ушли из жизни» с последовательностью по уменьшению возраста. Первая двадцатка (более 80 лет) — практически все бабушки…Ну а замыкают список (20 — 40 лет) практически одни мужики.

  10. Юморист :

    Вы что, хотите сказать, что на показатель среднего возраста жителей не коррелируется с долголетием?!

  11. тот самый инженер :

    Я только сказал, что это разные понятия. О корреляции говорить не берусь, не специалист. Но понятно, что средний возраст определяется не только продолжительностью жизни, но и рождаемостью. Много детей рождается — и этот фактор понизит средний возраст, хотя продолжительность жизни может независимо повышаться. Но если вес первого фактора выше, то корреляция может быть и обратной. Возьмите Кавказ и Центральную Росссию.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php