Атаевой нет, но дело ее живет…

Все мы помним, как летом прошлого года тогдашний руководитель «Государственной жилищной инспекции» Татьяна Атаева «содействовала» переходу домов из «Тверской жилищной компании» в сомнительную фирму-однодневку. Тогда даже несовершеннолетних детей записывали как участников собрания жильцов. Татьяны Атаевой давно нет, но ее приемник на посту в ГЖИ по-прежнему делит «укашки» на свои и чужие.

В этот раз в число отверженных попала УК «Пример», работой которой как раз довольны многие жители. Да у них тариф чуть повыше чем у конкурентов, зато их услуги не вызывают нареканий у жильцов. Однако вот другие компании очень заинтересованы тем, чтобы отжать у них побольше клиентов. В частности, своеобразным камнем преткновения стал тверской дом по Проспекту Победы 65.

Часть жильцов дома, которые по-видимому были простимулированы, начали инициировать переход дома в сомнительную компанию ООО «УК Городской Коммунальный сервис», где генеральным директором является некий Ярослав Догадин, по слухам связанный с околокриминальными группировками. Сомнительной данная «укашка» является потому, что не один раз привлекалась к субсидиарной ответственности, в частности в 2015 году, и находилась в конкурсном управлении. За определённый период ее покинула аж 15 домов! В общем привлекательного в этой УК было только наличие чуть более низкого тарифа на содержание дома и тот факт, что по слухам некоторым из жильцов сделали бесплатный косметический ремонт В благодарность за это унылое детище господина Догадина, пытается забрать бывший обкомовский дом под свое крыло. Используется весь арсенал нечистоплотных методов, задонско-догадинских. Тут и фальсификация протоколов и бюллетеней общего собрания, и запугивание наиболее ярых противников «догадизации» дома, и конечно же обещания и еще раз обещания, что дом по Проспекту Победы 65 в Твери ждет новая жизнь!

Однако, есть другая часть жителей, которая выбирала УК «Пример» не хочет перехода в другую УК. Эти граждане, готовы биться до конца и отстаивать свои интересы в суде. Мы будет внимательно отслеживать эту гадкую историю, устроенную коррумпированными чиновниками, недобросовестными «укашками» и «простимулированными» жильцами.

 

11 Комментарии

  1. печальный житель :

    Если уж глаз положили на этот дом, то бестолку рыпаться, даже наш самый гуманный в мире суд не поможет!
    Так произошло с домом №3 по ул. Шмидта, им «завладела» УК «Застава». И это не смотря на протесты самих жильцов, факты подтасовки результатов голосования. А самое главное, не смотря на то, что в отношении руководства данной конторы возбуждены уголовные дела за растрату средств, поступающих от жителей на оплату коммунальных услуг!!! Суду все побоку, если его простимулировали…

  2. Товарищ :

    Жаль подписей под этим фуфлом нет.

    1. Татьяна :

      «Это фуфло» — горькая правда! Причём не в полном объёме! То, что происходит с нашим домом — комедия абсурда! Ещё и администрация Твери и департамент по управлению имуществом и земельными ресурсами захватили часть общедолевого имущества дома — электощитовая дома со стационарными электроплитами, на захваченной территории! Ключа у жителей нет! Произойди авария, не дай Бог, дом оперативно не обесточить. Нам посоветовали «умные» господа — «перерубите на входе в дом силовой кабель в случае аварийной ситуации». Это как?!
      И с соседним 69-м домом, ситуация схожая. Дом в управлении ООО УК Регион 69 — директор и один из учредителей господин Задонский М. В., ещё один учредитель господин Догадин Я. Ю..
      Под большим вопросом легитимность перехода в эту УК, но не об этом речь. Собственники 69 дома на ОСС приняли решение об участии в программе «Формирование комфортной городской среды» — заменить асфальтовое покрытие, что и прописано в протоколе от 15.02.17 г. Больше на доме собраний не проводилось! 11 августа начались работы по «благоустройству» и выяснилось, что для этого придётся срубить 14 здоровых деревьев, причём за счёт самих жителей, а в добавок прихватить часть придомовой территории нашего многострадального 65 дома! Потому что в проекте, которого жители в глаза не видели, запланирован тротуар, о котором речи не велось на ОСС. Хороший фортель! Собственников 65 дома не уведомляли о планах на их собственность! Представители администрации Московского района заверили меня лично, когда я их случайно увидела, что нашу землю трогать не будут, а через 1,5 часа грейдер начал подкоп под наши берёзы! И чего стоят слова представителей администрации, их обещания?! Чего стоит закон?! Для этих господ закон что дышло! С мнением жителей не считаются, когда на кону стоят деньги! Но мы не сдаёмся! Уже отправили письмо в приёмную Президента РФ. Можно конечно сказать, что это глупо, но господа — спасение утопающих, дело самих утопающих! И ещё, мир не без добрых людей! Нам помогли озвучить на прямой линии с Президентом нашу проблему по поддельным протоколам, только пока нашему Губернатору зелёную папочку ещё не вручили похоже. Напомним!
      А по поводу нашего суда, мы уже проходили это.
      Но, ещё не вечер, господа! Народу безмолвие надоело! Дорогу осилит идущий!

    2. Товарищ Вальтер :

      Товарищ догадин идите в жопу

      1. Вячеслав :

        настоящие мужчины не прячутся за псевдонимами и не отсасывают, пусть скажет это Догадину , сразу обосрется,потому что порвут жопу

        1. Задонский :

          как бы Догадину жопу не порвали на британский флаг

  3. мнение одного :

    только суд может определить какая точка зрения правильная , в целом единого мнения на доме никогда не бывает,,,,,но каждый житель имеет право на свою точку зрения ,,,… автор статьи не может говорить и писать от мнения всех , он может лишь выразить свое частное и личное мнение и не более того .

  4. номеру один :

    атаева жива и здорова ,ненавижу врунов.застава действительно побаловала с голосованием, но это не наказуемо , подписи ведь жителей стоят , а не елены сандеровны .

  5. жители дома боящийся "клюшек " :

    Мы жители дома Проспект Победы 65 устали от теронии «дамочек с клюшкой» не дающие жить всему дому

  6. Ваня :

    Посмотрела в инете таких ук нет в природе. Уточните правильное названия! Хочеться правды!УК «Пример» в 2016 за осень сентябрь- октябрь было переведено 28 домов тоже » криминал»?!

  7. жители фонда пример :

    ук пример плохо работает на домах , жители недовольны этой ук

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php