Артиллерист против десантника

Анализируем расклад политических сил на избирательном округе в Гордуму Твери № 25

 В заключительном, последнем одномандатном округе, тоже есть небольшая интрига, и далеко не гарантирована победа кандидата от ЕДИНОЙ РОССИИ.

Фаворитом здесь, несомненно, является бывший Глава Центрального района Твери Алексей Арсеньев, некоторые бабушки до сих пор считают, что он во главе района и просят его на встречах решить насущные проблемы. У Арсеньева мощная административная поддержка, острое желание победить и много денюшек на избирательном счете.

Его основным соперником является кандидат от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ Михаил Савченко. Отставной офицер российской армии, а ныне успешный предприниматель, не первый год пытается избраться в Твери по Центральному району. У него сплоченная команда единомышленников, спонсорская поддержка от влиятельных людей и острое желание победить тоже. А самое главное у него нет сильных соперников от оппозиционных партий на этом округе.

От КПРФ выдвинулась пенсионерка, которая просто закрывает вакансию кандидата. От НОВЫХ ЛЮДЕЙ девочка-кассир из Селижаровского района, а от ЛДПР некий инженер-конструктор.

Своеобразно ведет свою кампанию, политолог по образованию, а ныне кандидат в Гордуму от «Партии Пенсионеров» Кирилл Александров. Судя по его видео в соцсетях, он не воспринимает всерьез эту избирательную кампанию и расценивает ее как некое шоу или пиар-мероприятие.

При таком раскладе Михаил Савченко имеет неплохие шансы собрать голоса оппозиционно настроенного электората и при явке выше среднего даже победить всем поднадоевшего Алексея Арсеньева.

 

 

 

10 Комментарии

  1. Тверичанин :

    едро уже по школам и детсадам агитацию ведут, совсем жопа горит видимо. Достали уже

    12
    2
    1. Гражданин :

      Есть такое, но такая агитация рассчитана, на тех, у кого ветер в голове, а здравые люди давно сделали выводы и на них эта пропаганда никак не влияет

      8
      1
  2. Ирина :

    Арсеньев вор! Врет пенсионерам , сам зарплату получает в думе. Гнать метлой его! Надоел.

  3. Житель :

    Эй, редакция! Может в Твери есть другие новости и проблемы кроме выборов? Материалы о выборах можно в отдельно созданном издании опубликовывать? Например создать отдельную специальную тему — «Регион 69 — выборы»?
    Которую неделю у вас читать нечего. Такая предвыборная возня отталкивает жителей региона от желания придти на избирательные участки.

    2
    2
    1. Заволжский хлопец :

      Нет уважаемый Житель, ничего не может быть главнее выборов, все остальные проблемы меркнут на фоне этого зрелища. Надо создать задел на следующие 5 лет, новеньких пристроить к кормушке, объяснить кто питается первым, кто вторым и далее, знать свое место, старенькие знают, свои прежние задачи и строго выполняют наказ сверху. Места строго распределены, не дай бог «чужие» из народа попадут в святое место, это же крах идеям, системе и принятым правилам игры. Поэтому все силы брошены на выборы. Вот закончатся удачно и опять начнётся хит-парад одних и тех же проблем

      7
      2
  4. Марина :

    Арсеньев всем надоел!! На пенсию!

    1. Марине :

      На Донбасс, там сейчас жара. Такие люди с опытом и пропадают в тылу

      1. Цирк а не дума :

        А что он там на Донбассе будет делать. Открывать Чикенхаусы? Он от армии уже очень далёк. Чинуша заточенный на освоение бюджета и набивание собственных карманов. Все кандидаты отстой. Либо жульё как Арсений, либо бабки нафталиновые как Глебиха.

        1. Пускай Родину защищает :

          То что делают ВС РФ, там много тех ,кто далек от реальности. Армия чиновников в России настолько огромна,что пора уже делать выводы. Они здесь плодятся, множатся ,а вот кормильцы наоборот убывают.

          1. Серафим :

            Златые слова! Армада дармоедов чиновников, особенно бесполезная так называемая культура города Твери! Отправить на передовую, пусть хоть артилеристкие снаряды подносят! Большего от них ничего не дождёшься! Бесполезный элемент!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php