Безопасно ли покупать квартиру у компании «ТверьЖилДорстрой»?

 

Земельный участок под застройку многоэтажек на улице Луначарского, без проведения аукциона, оказался у владельца компании «ТверьЖилДорстрой» Абрека Алиева. Хотя земельный кодекс такого не допускает, но видимо есть избранные граждане, у которых это получается!

Возникает риторический вопрос насколько законно будет строительство и можно ли будет покупать там жилье? Как гласит УК РФ если земля выбыла из оборота преступным путем, то она должна вернутся в государственную собственность, получается, что если вдруг «силовики» все-таки проверят данный факт и привлекут к ответственности людей причастных к махинации, то и участок изымут обратно в собственность муниципалитета

По слухам, участок 1.5 га, стоимость которого примерно 50.000.000-70.000.000 рублей, достался Абреку Юнусовичу не больше чем за 12.000.000.Не трудно подсчитать сколько недополучил бюджет города Твери. Поговаривают что «неожиданно» получил десять квартир Игорь Стрелецкий на улице Кольцевая, квартиры были оформлены на застройщика. ДРУГАЯ ТВЕРЬ подробно писала о данном прецеденте, но увы данный момент хоть и получил огласку, но остался видимо не замеченным правоохранительными органами, участок как был в собственности граждан причастных к не законному обороту земли, так и остался!

По информации из неофициальных источников Абрек Юнусович приобрёл данный участок с помощью «великого и ужасного» Игоря Эдуардовича, компаньона Анатолия Семенова. Последний уже как месяц находится под арестом по-другому не менее крупному хищению денежных средств. Ответят ли перед законом данные граждане или в очередной раз выйдут сухие из воды?

Впрочем, об этом инциденте мы уже подробно писали ЗДЕСЬ.

Возникает вопрос, может и все предыдущие участки у данного застройщика приобретены аналогичным способом?

8 Комментарии

  1. Дуся :

    Куда власть смотрит? Тырят деньги как хотят! Что творится!

  2. Совесть :

    Абрек откупится!!! И построит там что ему захочется, но подумаешь ещё пару квартир подарит кому надо!!!

  3. Друг :

    Не откупится!!! Украли у государства а это уже не мвд а фсб, чувствуешь разницу Совесть??? Там пару квартирками дело не замнёшь!!!

  4. Простой :

    У Вас указано 1.5 га. Это 150 соток земли, самая плохая земля в Твери 1 сотка 500 тыщ. средняя цена от 750 тыщ. до 1 ляма .В центре города Твери 1 сотка 8-10 лямов и выше .На ул.Луначарского сотка стоит 1 лям без коммуникаций не менее выходит участок 150 соток стоит 150 лямов рублей.

  5. Эхо дождя! :

    Валиев получил землю на заречной под строительство жилого дома, а на этом месте построил комплекс для отдыха, сауна и т д! И все как с гуся вода, что хочу то делаю! Сколько бились, писали ни чего!

  6. Болт :

    Живу на заречной, ни комплекса, ни сауны и т.д. не видел. Укажите точный адрес, хоть в пятницу, в конце недельки схожу, отдохну.

    1. Шайба :

      Комплекс только для Абрика и его друзей — если ты друг то пустят

  7. Женя :

    Интересно неужели такое и вправду возможно???

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php