Бойтесь дары приносящего

Опять жизни тверичей разменивают на деньги?

И снова здравствуйте! Еще не затихла история с трагической гибелью в 2018 году 13 пассажиров заказной маршрутки из Ржева (суд над душегубами еще не состоялся), в октябре чудом удалось избежать повторной трагедии на микроавтобусе из Торопца (https://vk.com/wall-157825761_796341), а тверской «Автоэкспресс» под знаменами г-на Рукавишникова, пытается своими пиратскими методами раздавить усилия министерства транспорта области и похерить результаты проведенных в прошлом году открытых конкурсов, по результатам которых бесхозные регулярные маршруты области обрели своих «хозяев». Перевозчик продолжает рисковать жизнями пассажиров. Где нытьем, где катаньем, Рукавишников и К «кошмарят» через перенасыщение автобусами регулярных маршрутов, демпингом в цене за проезд и своим излюбленным методом запуска маршрутки перед регулярным автобусом, перевозчиков с автовокзала, пошедших на сотрудничество с министерством. Но ссора бывших коллег по цеху: как бы на руку оказалась жителям области: черная пятница в Америке не идет ни в какое сравнение, какое устроили пассажирам транспортники в виде новогоднего ценопада за проезд по области.

Мы уж и забыли, когда можно было доехать до Ржева и Максатихи за 100 рублей, а Весьегонск и Нелидово цен в 200 рублей вообще никогда не знали!  Вот уж когда действительно захотелось сказать барыгам на транспорте: БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Честно говоря, мы думали, что волшебство закончится накануне Нового года, но тут, как гром среди трескучего мороза, ошарашило жителей Лихославля новость, что теперь можно за 50 рублей доехать до Лихославля. «Бедный» Исаев, наверное, сон потерял на таком предновогоднем подарке от Рукавишникова. А ведь еще год назад «дружили». Наверное. А ведь «дружба» с Рукавишниковым – дело стремное. Если оглянуться на всех его «друзей» начиная от Орлова – окажется, что он их всех «съел», да какой там сел? — сожрал. Людоед транспортный, просто. И там, где раньше были автобусы – поехали консервные банки со стеклами, переделанные из 3х тонных грузовичков в Нижнем Новгороде. И чем дальше, тем больше! Растоптав остатки муниципальных предприятий, Рукавишников взялся за остатки таких же коммерсантов, но только не разделивших его каннибальные пристрастия.

Первым «пал» лучший друг, стоявший с Рукавом у истоков заказных перевозок, который и подал ему эту идею после того, как Сашу Р. с позором выгнали из кресла директора автовокзала. Почувствовав запах легких денег на автовокзале, он перехватил инициативу у Леймана  по развитию «заказных», придав ей элементы регулярных. Выпуская свои малолитражки перед регулярными автобусами, за 12 лет Рукавишников размазал все муниципальные транспортные предприятия. Из-за него же в предбанкротное состояние впал и тверской автовокзал. Даже конаковской «Петра» не смог устоять на ногах и 2022 год стал для одного из ведущих предприятий последним.  Остались нелидовский (также в прошлом Друг) и весьегонский (товарищ). Наезд на эти компании начался весной при молчаливом согласии транспортной инспекции под руководством Филиппова, того самого подполковника тыла МВД, которого не смогли посадить в 2016 за сомнительные действия со 100 млн рублей (https://tvernews.ru/news/209913/). Вот с ним, Рукавишникову повезло так повезло! Филиппов не только закрыл глаза на нелегальный бизнес Рукавишникова, но стал надзорной дубиной над мешающими Саше зарабатывать деньги! Как тут не воспрянуть при такой поддержке и Саша обезумел от радости: он запустил заказные по единственному оставшемуся единомышленнику в прошлом, Исаеву. Сначала по Максатихе с Бежецком, а потом и по Лихославлю. Осталось дождаться, чем закончится эта счастливая для пассажиров междоусобица? Новость сегодняшнего дня: до Лесного за 200 руб. Впервые захотелось, чтобы прокуратура Республики Коми дала еще отсрочку от суда хозяину «Автоэкспресса» Рукавишникову, может так и до Москвы рейсы вернутся за 100 руб для жителей Ржева и Бежецка?

6
3

10 Комментарии

  1. Огниво :

    Саша-Сашенька-Сашуля, когда же тебя наконец закроют по нормальному?))

    5
    1
  2. Атлант :

    Прочитал и не пойму, Автоэкспресс действует на незаконных основаниях? Просто всё остальное укладывается в логику рыночных отношений и Рукавишников просто предлагает более конкуретную цену, чтобы люди пользовались услугами именно его сервиса. Ну а то, что остальные не способны так гибко вести свою деятельность, говорит о более низком уровне их компетенций.

    15
    2
    1. Густой :

      Закон: по регулярному маршруту (который находится в реестре Минтранса) разрешено осуществлять перевозку только при наличии карты маршрута. У Руки их нет практически нигде.
      Логика рыночных отношений. У вас она кривая. До запуска официальных перевозчиков экспресс возил по ценам выше РЭКовских на 30%. Сейчас он ужался, возможно надеется по привычке выскочить на коне, но конь может оказаться кобылой.

  3. Житель области :

    В чем проблема- услуга необходима, цена устраивает, жители пользуются. Кто-то побогаче, может ездить покомфортней — большой автобус, такси, личный авто. Билеты продают открыто, в чем нарушение. Жители не от хорошей жизни вынуждены в Тверь регулярно ездить- половина пассажиров, едут в обл.больницу,еще четверть на работу — и это явно не миллионеры.Ну поднимите цену до небес и пустите только огромные автобусы и вымирание области пойдет более быстрыми темпами. Может нужно в области порядок навести, восстановить медицину, обеспечить рабочие места с достойной зарплатой, пустить ласточки в каждый муниципалитет, где можно и «маршрутки» уйдут с рынка за ненадобностью. Спрос рождает предложение,

    12
    1
  4. Несчастный пассажир :

    Маршрутки Автоэкспресса просто ужасны. Они не приспособлены для междугородних перевозок. Это просто городской транспорт. Без поручней на креслах, без багажного отделения.Некоторые водители орут: у нас только с ручной кладью! С какого фига с ручной, если это междугородний маршрут!? У каждого столба они останавливаются и забирают всех подряд. Ну конечно, эти деньги ведь не в кассу пойдут, а им в карман. Иногда в маленькой 16-местной маршрутке стоя едет 10 человек.

    10
    2
    1. Счастливый водитель маршрутки :

      Так купите билет на другой, дорогой комфортный автобус!!! Нет же, вы будете ехать за 50 руб и потом жаловаться что всё плохо.

    2. Жители области :

      Если больше уехать не на чем, а надо, приходится и стоя ехать, было дело ….

      1. Счастливый водитель маршрутки :

        Дык статья, про «бедного» Исаева, у которого билеты не покупают, а идут к конкурентам)

  5. Маргарита :

    Давно пора пустить большие автобусы! Каждый раз, особенно зимой, очень страшно, когда водитель начинает с кем-нибудь гоняться. На замечания, как правило не реагирует. «Это мой заработок» — однажды услышала. А мне что? За всю дорогу глаз не сомкнуть. Выходишь из маршрутки, как волк из мультфильма Ну-погоди!

  6. Гамлет :

    Не, ну если бы эти «регулярные» рейсовые большие автобусы ещё бы не отменялись через раз. А так на чем людям ездить? Только на Автоэкспрессе и остаётся.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php