Бюджеты состряпали на коленке

Администрация Твери подготовила первые поправки в городской бюджет, хотя с момента его принятия прошло менее месяца

При этом нельзя сказать, что вина в таком низком уровне планирования лежит на городских бюрократах: основные поправки — это межбюджетные трансферты из области, которые неправильно оценили чиновники министерства финансов региона.

 

Администрация Твери внесла в Тверскую городскую думу первые в 2023 году поправки в бюджет. Они носят чисто технический, во многом, характер: бюджет Твери получил субсидии на дошкольное и школьное образование. В том числе на организацию горячего питания, зарплаты учителям и воспитателям и так далее.

 

Но удивляет, что правки в бюджет вносятся спустя всего месяц после его принятия. В этом случае можно говорить о низком уровне прогнозирования трат. Учитывая, что бюджет во внесенном виде не продержался даже месяца, можно представить в каком виде он будет к концу года.

 

Но вина в этом не городских чиновников. Областные бюрократы не только затянули со внесением бюджета области в Заксобрание, но и еще не до конца просчитали точный объем трансфертов муниципалитетам, так что благодаря работе низкого качества, менять финансовый документ теперь вынуждена администрация и депутаты городской думы.

 

3 Комментарии

  1. :

    А что тут такого?, во всех муниципалитетах такое происходит это нормально

    1
    2
  2. Дурка :

    Не знаю как у других но у нас в Бурашевском поселении практически каждую сессию вносим изменения

    1
    1
  3. Анна :

    Межбюджетку можно и без решения тратить ст 217 БК, ерунда какая то, что то там нитак

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php