Вагоны не жду

Ждут ли Вагонзавод сокращения несмотря на визит Мишустина? 

До конца сентября однозначно – нет. Пока не пройдут выборы все рабочие могут спокойно себя чувствовать им даже уведомление о сокращении не пришлют. А вот начиная с октября есть опасение получить «письма счастья» от дирекции. Возможно, так много квалифицированных рабочих ТВЗ будет не нужно. А это означает, что часть работников могут отправиться в свободное плавание, заказов то у ТВЗ не зашкаливает, да еще и возвраты были продукции, что не стимулирует рост числа заказов.

Самое интересное в этой ситуации то, что в свое время Вагонзавод переманивал квалифицированных рабочих с других предприятий предлагая более выгодные условия труда, а сейчас эти простачки могут быть отправлены в свободное плавание. Но только после выборов и пока это гипотеза, но такая вероятность существует!

8 Комментарии

  1. Кузница :

    Это не гипотеза, это факт. Сто процентов так и будет. Вот посмотрите сколько будет в ноябре ноющих в Твери после увольнений. Но эти безработные будут привиты и с чувством выполненного долга, ведь в сентябре все стадо отдаст свои голоса за ер.

    9
    2
  2. Игорь Валерьевич (не Коломойский) :

    Уже началось! Жену сокращают с 27 августа. Им похеру на выборы! Пришел к власти молодой пидорок, которому на все и всех насрать. Я про директора по персоналу. Оптимизатор хренов! А если спокойно, то придется вляпываться в это дерьмо по самые уши, блин! С конца июля и начну. Интересно, что получится. Первое заявление в следственный комитет. И за всем этим стоит седовласый политик, у которого руки «по локоть в крови» (я про Васильева — кто не понял)!

    10
  3. Пичуев до того, как всё просрал :

    Я хочу пойти на Вагонзавод простым слесарем. Это моя давняя мечта. Но теперь наверное не осуществится, придется идти каменщиком или подсобником на стройку.

    1. П-ев :

      Я АКТЕР,а не слесарь…Я драматический гений сцены…В душе…

      4
      1
  4. Безобразие! :

    Редакция, вы должны запретить Пичуеву писать свои говнокомментарии! Забаньте его! Почему он флудит в теме вагонного завода?

    4
    1
  5. Снабженец :

    Нас тоже уже на четырёхдневную неделю перевели…

  6. вся жизнь впереди :

    ну не надо расстраиваиться из- за сокращений они же все едро единоггласно поддерживают — не парьтесь за них .

  7. MasterTver :

    Вся эта история на ТВЗ началась давно, с 2018 года когда начали набирать народ пачками, обещая золотые горы. Только вот умные ребята, как раз не повелись на эти обещания, зная чем все закончится, для кого то через год, два итд. Раньше весь коллектив мог встать на защиту своих коллег по цеху, а теперь набрали трусливых и глупых, лишь бы меня не трогали. А слабо всему цеху, структуре положить заявления, если кого руководство предприятия выдавливает. Похоже слабо. А вот таких примеров много где люди друг за друга.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php