Векселя ушли по подписям

По мнению суда из тверского теплоснабжения выводили деньги фальсифицируя документы

Арбитражный суд Москвы вынес принципиальное решение — оказывается уже во времена владения “Тверской генерацией” Правительством региона из компании выводились деньги. Делалось это с использованием поддельных новостей и левых банков. Уголовное дело уже возбуждено, а значит скоро будут найдены и виновными.

 

Арбитражный суд Москвы признал незаконной сделку по переходу векселей “Тверской энергетический комплекс”, которыми владела компания совладелец “Тверской генерации” — “Нутри гарант”. Их последний владелец — банк “Образование” — сам уже находится в процессе банкротства. Теперь банк перечислит почти 90 млн руб. в конкурсную массу. В итоге деньги поступят на счет компании ТГК №2.

 

Дело известно. ТГК №2 уже в далеком прошлом продала “Тверскую генерацию”. Продал пяти компаниям. В дальнейшем число кредиторов сократилось. Сократилось по схеме с векселями — “Тверской энергетический комплекс” выпустил векселя и обменял их на доли в компании “Тверская генерация”, в том числе у “Нутри гарант”. Но вот дальнейшая судьба этих векселей интересна, и именно она скрылась в рамках судебного процесса по банкротству “Нутри Гарант”.

Дело в том, что через банк “Образование” фактически произошла незаконная обналичка векселей и вывода финансового инструмента в
cash. Потому что руководство “Нутри Гарант” не стала передавать бухгалтерскую отчетность за 2016, 2017 и 2018 годах. Явно попытка скрыть финансовые махинации. При этом “Нутри Гарант” не оплатил ТГК №2 долг, что должен был сделать за счет векселя. Так что этот долг и упал в кредитную массу.

 

В Ярославской области уже расследуется уголовное дело, в рамках которого пытаются выяснить, как векселя попали в банк “Образование”. Но сам управляющий банка, которые находится под процедурой ликвидации у Агентства страхования вкладов, не смог дать ответ, как это произошло. Зато это дала экспертиза. Она указала, что подписи, сделанные в момент передачи векселей в “Образование” и когда с помощью их оформлялись передача доле, разные. А значит векселя фактически вывели и сделали это уже после того, как “Тверская генерация” находилась в собственности Правительства Тверской области.

 

То есть, по сути, Арбитражный суд Москвы доказал вывод средств из тверского теплоснабжения. Осталось дождаться, когда к вопросу подключаться тверские «силовики».

4
1

5 Комментарии

  1. Следак :

    Никогда тверские силовики не подключатся. Что бы понимать в этих махинациях нужно иметь хорошее образование и опыт. Ни того, ни другого у тверских силовиков нет. Посмотрите на СК по главе с Кизимовым? Полный ноль! Посмотрите на следствие в увд по области — практически ноль. Вот и получается, что проблемы в следствии большие!

    17
  2. Бурдж Халиф :

    Тарасов этим всем разруливал.
    Тарасова выгнали а след так и тянется из всех щелей.
    Оно и ясно .
    Отсюда все долги перед Газпромом и появлялись.
    В одном месте нахимичил Тарасик , в другом месте наппизддил , вот и долги всплыли .
    Все ясно.

    8
    5
    1. Охлопков :

      Это даже не наглость и цинизм – это дерзкий вызов всей российской государственности. Жулики и воры во власти превратили государственные закупки в «кормушку». К слову, сумма по закупкам приближается к отметке, которую обычный человек с трудом понимает – речь о 30 трлн рублей. Каждый пятый рубль из этой суммы, а она формируется исключительно за счёт наших налогов, уходит на взятки. Средний размер отката в коррумпированных госзакупках составляет 22,5% от суммы контракта.

  3. Прокурор :

    С векселями намутили Зам Губернатора Жарлицына и директор Тверской генерации Кузьмин

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php