Война -хижинам, мир -дворцам!

Так, перефразируя один из известных лозунгов Великой Французской революции можно охарактеризовать попытку Правительства РФ провести спорную пенсионную реформу, вступив в жесткое противостояние с многонациональным народом России

   

На прошлой неделе председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев объявил предполагаемые параметры пенсионной реформы, которая, по мнению некоторых министров и примкнувших к ним деятелей, необходима для «улучшения» жизни россиян. Эти цифры удивляют, ужасают и заставляют задуматься: пенсионный возраст мужчин – 65 лет; женщин – 63 года. Если эти цифры звучали бы от адептов «загнивающего» Запада, финансируемых различными фондами сороса и прочими организациями, было бы понятно – их цель постепенное сокращение населения России и ослабление мощи страны для реализации своих «грязных» планов. Но когда эти «идеи» исходят от председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев понимаешь, что сказанное им – глубокая стратегическая ошибка, направленная на ослабление российского государства, существенное понижение уровня жизни, а, возможно, и массовое начало нищеты тех граждан России, которые уже не могут активно трудиться (с 50 до 60 лет), надеясь на ранее принятые социальные обязательства государства. Для Тверской области реформа, предлагаемая правительством России, скорее всего приведёт к ещё большему вымиранию населения региона, опустошению деревень и сёл, постепенной деградации инфраструктуры, что в конечно счете может привести к самым печальным, негативным и необратимым последствиям.  

Средний возраст жизни в Тверской области для мужчин – 63,33 года; у женщин – чуть более 75 лет. Цифры действительно наполнены пессимизма и удручают. И самое печальное, что  такой порог смертности не только в Тверской области, но в соседних областях. Доводы некоторых членов Правительства РФ о том, что в результате реформы доходы пенсионеров вырастут на ТЫСЯЧУ рублей в месяц, а в последствии уже на ДВЕ тысячи не выдерживают никакой критики, а доказывают обоснованность старого революционного тезиса: «Страшно далеки они от народа»!

Непродуманная правительственная пенсионная реформа посеет недоверие к власти со стороны молодёжи, которую само же Правительство России толкает на оппозиционный путь, путь мирной конфронтации с властью. Для чего сейчас, во время, когда наша страна консолидировалась, когда благодаря Президенту РФ В.В. Путину общество сплотилось в единое целое,  Правительство России путём непродуманных реформ пытается вбить клин между поколениями, для чего пытается придумать механизм «выкинуть» людей, надеявшихся на обязательства государства по пенсионному обеспечению, в кабалу нищеты и бесправия. На эти вопросы, к сожалению, ответа от Правительства РФ нет и, видимо, не будет. Хотелось бы напомнить Уважаемому председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, что согласно опросам общественного мнения более 90% населения России выступают против проведения таких «реформ». Неужели члены Правительства России не слышат голос большинства населения страны. Если же Правительство России, депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации РФ вопреки воле народа всё же примут ужасающую пенсионную реформу великий многонациональный народ России  это безусловно не забудет и у всех тех, кто голосовал вопреки мнению народа появиться «уникальный шанс» войти с соответствующими формулировками в учебники истории Отечества. Готовы ли они на это «историческое самопожертвование» покажет их совесть и время.  

Все те более 90% населения России с надеждой ждут решения гаранта Конституции РФ – Президента РФ В.В. Путина – человека, политика, за которого ещё недавно проголосовало значительное большинство избирателей, доверив ему судьбу России на будущие 6 лет. По некоторым сведениям, в администрации Президента РФ внимательно следят за происходящим и скорее всего в решении вопроса о пенсионной реформе Президент РФ В.В. Путин будет на стороне большинства населения страны, от которого он получил безусловный мандат доверия. Во всяком случае более 90% населения России надеются в решении этого вопроса на здравую позицию Президента РФ В.В. Путина В.В..

5 Комментарии

  1. Штрудель :

    Пенсионная реформа это новый механизм перехода к социалистическому режиму,такому как в Северной Корее.А как иначе вернуться к социализму.Сами подумайте.Армия нам поможет

  2. Валера :

    нужно повышать!!!и зарплаты не нужно платить…

  3. Верю в Путина :

    Бесчеловечнаяреформа начата! Путин, спаси и помоги!!!

  4. Патриот :

    Уничтожение населения РФ — вот главная цель правления шаломова, менделя и ко!

  5. остатки социализма :

    вот только теперь закончилась эпоха остатков социализма , доигрались на выборах .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php