Газификация и дороги

Игорь Руденя, судя по всему, определился с главными темами своей предстоящей избирательной кампании

Глава региона будет делать акцент в своих достижения в ремонте областных дорог и газификации населенных пунктах. По крайней мере, на прошлой неделе сразу два депутата Заксобрания Тверской области пропели хвалебные оды губернатору за дороги, а потом и лично Игорь Руденя инициировал оплату жителям прокладки последней миле газопровода.

Стоит сказать, что еще в прошлом году акцент в избирательной кампании хотели делать на национальных проектах. Да, губернатор Игорь Руденя все время сидел на чемоданах, но не забывал подложить себе соломку, хоть и не особо толстым слоем. Потому на 2021 года планировалось перенести ввод большой части объектов. Но потом план провалился.

В первую очередь по причине того, что в Тверской области возникли проблема с реализацией нацпроектов. Мы уже писали, что регион оказался в числе аутсайдеров по объему освоенных средств. Это в свою очередь приводит к невыполнению проектов. Так что в нацпроектах особо гордиться региону нечем.

С дорогами и газификацией тоже множество проблем, но в них есть один плюс: разговоры о них можно масштабировать. То есть говорить не о конкретных участках, а о всей дорожной сети, указывать сколько километров отремонтировали и сколько на это потратили деньги. С газификацией аналогичная история: не делать акцент на конкретном поселении, а ставить амбициозные планы к 2030 году газифицировать весь регион, благо к тому времени множество не газифицированных поселений просто вымрут.

Позиция удобная, но есть и проблема. Даже сто метров некачественной дороги при должном информационном сопровождении может бросить тень на все заслуги губернатора по ремонту дорог. Так что вопрос в том, сможет ли оппозиция противодействовать стратегии главы региона.

 

3 Комментарии

  1. Цуканов О. В. :

    Моя оналитика. Куры несут иичко. Много всяких там дорог. Истомин любит гжелку. С точки зренея я потенциальный координал. Скоро получу четвёртое высшие аброзавание.

    5
    2
  2. Владимир Ильич второй :

    Что за дебил написал сей комментарий? Ау, лже Цуканов, неужели твоим бредням кто-то поверит? Проспись и проснись.

    1
    2
  3. Германов Володя :

    Я наведу парядок в ямах на дорогах. Пролетарская яма моя заслуга и моей любимой. Я весь калининский район поставил на уши. Зайцев миня бздит, как и Рудэня.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php