Горелого вам гороху

Коррупция в “Тверской генерации” раскручивается

ТГК -2 по всей видимости, удастся вернуть свои деньги, которые власти Тверской области забыли отдать компании за “Тверскую генерацию”. Ведь проблемы с оплатой за “Тверскую генерацию” возникли именно после перехода компании в региональную собственность: ответственные областные чиновники и советники убедили Игоря Руденю, что платить необязательно.

 

Обязательно.

 

ТГК №2 удалось обанкротить компанию “Сигналстрой-69”, которой одно время принадлежала “Тверская генерация”. В дальнейшем “Сигналстрой-69” обменяла свою долю в компании на векселя, то есть по сути продала владельцам в рассрочку. Деньги должны были пойти в ТГК №2. После перехода “Тверской генерации” в собственность области, эти векселя начали путешествовать и в итоге “Тверская генерация” заплатила, но аффилированной структуре “Сигналстрой-69”, то есть речь идет о выводе средств.

 

Такой аффилированной структурой стала компания “Атлант-М”. Она получила векселя “Сигналстрой-69” бесплатно, без взаимных обязательств. А потом “Тверская генерация”, по суду, оплатила данные векселя. Таким образом из “Тверской генерации” вывели 98,5 млн руб.

 

Конкурсный управляющий данную сделку оспорил и выиграл. Теперь векселя вернуться в конкурсную массу “Сигналстрой-69”, которые уже опять могут предъявить “Тверской генерации”. Вопрос, будет ли ответственные сотрудники компании каким-то образом взыскивать средства с компании “Атлант-М” или молчаливо выведут еще 90 млн руб.

 

Такая нехитрая схема вывода может стать поводом для следствия вернуться к уголовному делу с векселями “Тверской генерации”, в попытки найти “газовые долги”. Тем более, что дело против топ-менеджеров компании Яна Горелова и Сергея Горохова разваливается: его больше года не могут вернуть в суд, а недавно отменили преследования по главной статье, которая и стала поводом для “отжатия бизнеса” — оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php