Депутаты и чиновники

Городские и областные чиновники тратят огромные суммы на представительские расходы и информационное обслуживание

Депутаты и чиновники (вне зависимости от пола), очень любят внимание и, конечно, цветы…

Внимание — это важно, это фундамент. Если депутат нагнулся в заброшенном сквере за валяющейся веточкой- все должны знать об этом и радоваться, веря всем сердцем, что депутат с народом, он, и только он помогает убирать заброшенную территорию. И если какой слуга народа вдруг выйдет из кабинета — об этом должен знать весь город, или даже область, а еще лучше, если информирование в федеральном масштабе, так сказать.

Кто-нибудь из обычных жителей Твери, например, знает, что руководитель Тверской городской Думы, немолодой уже и сам человек, 2 марта был в геронтологическом центре? А ведь было написано в СМИ, не читали разве? А что фамилия руководителя ТГД- Пичуев, многие знают? Да что там Пичуев, фамилия Главы г.Твери очень многим неизвестна, и это факт, я лично на знакомых проверяла.

Но, в отличии от обычных обывателей, у людей с властными в тверском регионе полномочиями есть рычаги. Они пытаются заставить нас слушать из каждого ведра выступления каких-то неизвестных никому депутатов, чиновников, заполняют эфир запинающимся на каждом слове косноязычным губернатором, так и не научившимся выражать свои мысли четко и внятно. И этот логопедический кошмар стоит нам на самом деле больших денег…

Каждый год значительные суммы выделяются на информирование населения о работе Правительства области, администрации города, заксобрания, тверской гордумы… Только по торгам за 29.12.2022 г. (а будут и другие, в течение года) на информирование  о никому не интересной «деятельности» ТГД было выделено 4 411 000 рублей.

Аппетит у чиновников областного правительства значительнее в разы и на информирование о мероприятиях социальной и общественной значимости, на информирование нас о кипучей деятельности исполнительных и государственных органов, по состоявшимся только в декабре 2022 года торгам запланировано потратить порядка  50 000 000 рублей. И это только одна, по-сути, статья расходов. Кстати, подобные торги будут идти и в течении текущего года, это еще не всё. Не говоря уже о методичной закупке цветов…

Вишенкой же на торте сладкой жизни прилеплены к айсбергу безумных трат на 2023 году  услуги по организации и проведению мероприятий с участием Губернатора Тверской области на сумму 36 154 100 рублей (победитель ООО «Арт-премиум»). Скорее всего это будет не единственная трата на уважаемого руководителя нашего региона. Добавим расходы на печатную продукцию, буклеты-книги, какие-то поездки, какие-то арендованные электрички, на проживание, да чего только в перечне пустых трат мы не найдем. Миллионы, миллиарды бюджетных средств в пустоту…

А Тверская область, по-прежнему, далека от лидерства, это отстающий, деградирующий регион РФ. Преступность, проблемы с трудоустройством, предприятия-банкроты, катастрофическая ситуация с медициной, безмозглое чиновничество —   все это на фоне постоянного и ничем необоснованного повышения услуг ЖКХ и прочих ништячков вгоняет простых людей в ступор, апатию, негатив…

 В этой ситуации, конечно, возникает вопрос, а не пора ли нашим многоуважаемым региональным исполнительным и госорганам, гордумам и администрациям стать несколько экономнее, что-ли, скромнее в своих невероятных аппетитах. Не пора ли перестать уже шокировать жителей небогатого региона непомерными тратами на себя любимых?

 

 

  1. S.

 

А статьями и сюжетами о правительстве, губернаторе, администрации города практически никто не интересуется. Потому что противно читать и слушать. Потому что голос народа никто не слышит и не слушает, а народ, естественно, не хочет слушать глас власть предержащих. Огромные деньги на информирование о работе чиновничества и депутатов-деньги, выброшенные на ветер, деньги, которые могли что-то изменить в лучшую сторону, но попросту пропали. Наши деньги. Просто пропали.

Арина Шульц, г.Тверь

 

 

28
1

4 Комментарии

  1. Дима :

    Как говорят рыба тухнет с головы, не зря же ГД приняла Закон о том, что «большие» люди не обязаны публиковать свои данные о доходах!

    13
  2. Изолента Синяя :

    Ушаков Лёшка вместе с примудрой Машкой печатает много и без торгов.
    Прохиндеи порядочные.
    Машка Ушакова так это вообще из ряда вон выходящее.
    Всю жизнь на прикормке у власти.
    Своей типографии нет. Но отжимают постоянно.
    Машка глупая и примитивнее но денежки любит до дрожи в ногах.

    11
  3. Жом Саранович :

    Действительно, никто не читает новости о тверских депутатишках, или рудене, это неинтересно, это вызывает рвотный рефлекс.Зачем тогда вбухивать бабло в то, что никому не интересно??? Может, это коррупция?

    12
  4. Анатолий :

    В России выведена новая порода людей-чиновников — педерасты традиционной сексуальной ориентации, из голубой партии

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php