Едросня хочет списки

Переход на мажоритарную систему, запланированный в Твери перед выборами в городскую думу, может не состояться

Причина в росте рейтингов ЕДИНОЙ РОССИИ на фоне военной операции на Украине, а также необходимости «партийного консенсуса».

 

В Твери могут сохранить смешанную избирательную систему на выборах в Тверскую городскую думу: когда 17 депутатов избирается по партийным спискам, а 16 — по одномандатным округам. Шанс на это дает, в частности, ситуация в Курске, где губернатор уже высказался против перехода, несмотря на запущенную процедуру. Федеральные СМИ сообщают, что администрация президента тоже не видят в смысле в смене систем.

 

Напомним, что сейчас рассматриваются поправки в Устав Твери, предполагающие, что выборы в сентябре пройдут по мажоритарной системе — избирать депутатов будут по 25 одномандатным округам.

 

Рейтинги партии власти на фоне военной операции растут, так что отмена выборов по партийным спискам не имеет смысла. Кроме того, сейчас наоборот требуется компромисс политических сил, наподобие того, который был в период присоединения Крыма в 2014 года. Вполне возможно уже в скором времени депутаты тверской городской думы, подписавшимся под поправками, в лучших традициях политических шлюх, отзовут предложение со словами “не время для перемен”.

3
7

3 Комментарии

  1. Счетовод :

    как обычно не умеют считать до двух. Никто почему-то не задумывается о том, что выборы в сентябре. Народ может проголосовать против роста цен.

  2. Андрей1 :

    Рост цент по Твери и области офигенный. Плач и молчи…

    8
    1
    1. Ефим :

      Перед выборами опустят чтобы народ за едросов голосанул.
      А вообще рейтинг у президента растёт а про едро не сказал бы

      2
      4

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php